Реклама
Реклама
Реклама

ZUS контролирует нас на Facebook?

  1. Мошенничество в области пособий по болезни и материнству
  2. Что значит «использовать медицинское освобождение вопреки его назначению»?
  3. Как ZUS контролирует нас в Facebook?
  4. Проверка женщин на пособия по беременности и родам - ​​также в Facebook
  5. Что грозит использовать «L4» вопреки его назначению?
  6. Какой временной диапазон имеет право на проверку ZUS?

Разделение вашей конфиденциальности в социальных сетях требует осторожности, потому что каждый может проверить нашу деятельность (и использовать ее в своих целях). Это также относится к ZUS, который может проверить нас даже на Facebook!

Мошенничество в области пособий по болезни и материнству

Нарушения, связанные с популярным «L4», находятся в повестке дня в Польше из-за сложности демонстрации «отсутствия законности» выданного отпуска по болезни. В результате каждый день выплачиваются многие пособия по болезни и материнству, которые не принадлежат застрахованному.

Медицинские льготы часто используются людьми, которые хотят увеличить количество дней отдыха или работы в другом месте в течение периода «болезни». С другой стороны, пособия по беременности и родам предоставляются женщинам, которые не вели бизнес или не работали до родов - это были так называемые очевидные действия.

В течение многих лет ZUS занимался проблемой вымогательства. Он обязан заботиться о надлежащем использовании денег для выплаты пособий, а для проверки он имеет право использовать все доступные и законные методы. Благодаря доступности информации о личной жизни застрахованного, проверка, вероятно, проще - иногда она даже не требует посещения застрахованного. Поэтому неудивительно, что чиновники решили использовать социальные сети для проверки людей, получающих пособия.

Что значит «использовать медицинское освобождение вопреки его назначению»?

Следует иметь в виду, что период пребывания на L4 - это время для проведения соответствующего лечения и регенерации. Цель увольнения состоит в том, чтобы восстановить силы до болезни и, таким образом, восстановить полную работоспособность.

Все виды деятельности, связанные с оплачиваемой работой, все виды профессиональной деятельности исключены в это время и рассматриваются как противоречащие цели медицинского освобождения. Конечно, во время отпуска по болезни вы также не должны выходить в отпуск или ремонтировать свой дом. Эти виды деятельности могут привести к продлению времени неспособности работать, а также рассматриваются как несовместимые с целью L4.

Управление компанией на полный рабочий день и медицинское освобождение

Как ZUS контролирует нас в Facebook?

В Facebook добавлено фото, сообщение, комментарий с указанием отпуска, ремонта или другой оплачиваемой работы во время отпуска - все это может вызвать много проблем. Следует помнить, что доказательства могут быть не только тем, что мы размещаем в социальных сетях, но и тем, что публикуют наши друзья.

Фотография, добавленная коллегой, на которой мы загораем на пляже вместо того, чтобы лежать в постели, вызывает сомнения, используется ли L4 по прямому назначению.

Если мы являемся активными пользователями социальных сетей, то мы должны учитывать, что каждый может получить информацию о нашей жизни там. Как следует из названия, «общедоступный» означает общедоступный, то есть каждый видит, что он зарегистрирован как на Facebook, так и за его пределами.

Поэтому неудивительно, что Управление социального обеспечения также может проверить, что мы делаем во время увольнения. Конечно, по спорным вопросам окончательное решение принимается судом, а собранные доказательства подлежат его решению.

Зачастую работодатели сами сообщают в ZUS (отдел социального обеспечения), что их сотрудники публикуют, когда находятся в отпуске по болезни. Такое доказательство использования медицинского освобождения, противоречащее его назначению, не может служить основанием для получения пособия, но оно может способствовать установлению контроля со стороны учреждения социального страхования для подтверждения предположений.

Проверка женщин на пособия по беременности и родам - ​​также в Facebook

ZUS также может собирать информацию на Facebook о женщинах, которые обращаются за пособиями по беременности и родам, потому что в этой области также легко злоупотреблять. Материнское пособие - это выплата, выплачиваемая в течение длительного времени, поэтому все вымогательства в значительной степени обременяют государственный бюджет.

До недавнего времени женщины после беременности занимались фиктивной деятельностью, что давало им право на получение пособия по беременности и родам после рождения ребенка. Оплата только одного счета за здоровье с максимально возможной базы привела к очень высокой выгоде.

Частые вымогательства по этому вопросу привели к изменению правил исчисления размера пособия по беременности и родам для предпринимателей. Пробел в правилах уже ликвидирован, и теперь размер пособия зависит не только от размера социальных отчислений, но и от продолжительности их выплаты.

Подробности относительно расчета пособия по беременности и родам по новым правилам

Часто случается, что женщина, которая не работает каждый день, узнавая о беременности, получает очевидную работу с друзьями. Будущая мама, конечно, является «хорошо оплачиваемой работой», потому что эта зарплата является основой для расчета размера пособия. После рождения ребенка ZUS обязан выплатить пособие.

Трудоустройство беременной женщины и ее высокая заработная плата являются основанием для гипотезы о том, что эта деятельность направлена ​​на вымогательство денег из учреждения социального обеспечения. Каждый такой случай проверен в деталях, поэтому работодатель, нанимающий беременную женщину, может ожидать контроля.

Подтверждением гипотезы о вымогательстве может быть то, что босс и сотрудник хорошо знали друг друга до начала работы, что легко проверить в Facebook. Ранние знания наводят подозрения на фиктивную занятость.

Информация, найденная в Facebook в сочетании с другими доказательствами, может, насколько это возможно, служить основанием для удержания выплаты пособия и необходимости возврата ранее полученных средств от ZUS.

Разделение вашей конфиденциальности в социальных сетях требует осторожности, потому что каждый может проверить нашу деятельность (и использовать ее в своих целях)

Есть ли у честных граждан повод для беспокойства?

Стоит подчеркнуть, что такая форма проверки не должна отрицательно сказываться на застрахованных лицах, которые справедливо пользуются правом на отпуск по болезни и получают пособия, когда в этом возникает необходимость. Если это спорадические случаи, ZUS не должен интересоваться нами вообще.

Дополнительный контроль в социальных сетях осуществляется при подозрении на неправильное назначение релиза. Такие предположения могут быть вызваны частыми и короткими периодами L4 или освобождения от врачей различных специальностей, документирующих различные заболевания.

Что грозит использовать «L4» вопреки его назначению?

Несоблюдение основных правил пункта назначения L4 может, конечно, привести к получению льгот.

В случае обнаружения мошенничества следует ожидать, что право на получение пособия будет собираться в течение всего периода нетрудоспособности. Кроме того, работник также может быть уволен с работы.

Независимо от того, в какой день вы находитесь в отпуске по болезни и на какой срок вы найдете оплачиваемую работу или любую другую деятельность, исключенную в течение L4, ваше право на получение пособия будет собираться на весь период нетрудоспособности. Кроме того, работник также может быть уволен с работы.

Какой временной диапазон имеет право на проверку ZUS?

ZUS имеет право проводить проверки до пяти лет назад. Информация, размещаемая в Facebook и других социальных сетях, однако, может быть проверена без каких-либо ограничений по времени.

Если у вас есть вопросы по поводу так называемого L4, оставьте их в комментариях ниже или напишите: [email protected] Мы будем рады ответить!

Похожие

Что делает бухгалтерия?
... вующий субъект, который на основании договора оказывает услуги различным видам хозяйствующих субъектов, учреждений, организаций и частных лиц"> Бухгалтерия - это хозяйствующий субъект, который на основании договора оказывает услуги различным видам хозяйствующих субъектов, учреждений, организаций и частных лиц. Бухгалтерия по поручению клиента и по его поручению оказывает услуги в области бухгалтерского учета, начисления заработной платы и ведения кадрового учета.
Как далеко находится ближайшая звезда?
Изображение Хаббла Проксимы Центавра, ближайшей звезды к Солнцу. НАСА Простой ответ заключается в том, что Солнце - самая близкая звезда к Земле на расстоянии около 93 миллионов миль, но это может не ответить на ваш вопрос. За пределами нашего Солнца ближайший сосед нашей системы - Альфа Центавра. Это не
Что взять в поездку во Львов и Украину? Как подготовить?
Многие люди, которые пишут нам электронные письма перед первой поездкой во Львов, спрашивают, что взять с собой во Львов . Подготовить поездку в Украину не сложно. Приезжая во Львов, одним из главных принципов популярного путешественника Войцеха Джейровского можно руководствоваться. Если ты за рулем во Львов на машине
Неявка в суд: как законно не платить штраф за неявку в суд?
... нам также обратился гражданин, который получил документы о возбуждении в отношении него исполнительного производства, предметом которого является штраф за неявку в суд без уважительных причин. Указанный штраф был наложен на него одним из районных судов при рассмотрении уголовного производства, в котором этот человек выступает представителем юридического лица, в свою очередь имеет статус потерпевшего. При этом никакого постановления о взыскании судебного штрафа он не получал.
Как купить надежный и надежный алкотестер?
Однако, если вы хотите получить реальное измерение алкоголя, стоит потратить около 300 злотых и купить алкотестер с электрохимическим датчиком. Чтобы избежать искажений после длительного использования, не забудьте откалибровать устройство. Поэтому покупка
[Интервью] Перевод книг - переводчик как инвестор
... вод книг - очень сложная и трудоемкая тема, особенно если речь идет о трудных видах"> Перевод книг - очень сложная и трудоемкая тема, особенно если речь идет о трудных видах. Единственное, что переводчик может сделать, это дождаться, когда автор или издатель поговорит с ним о сотрудничестве? Что если он захочет взять на себя инициативу перевести книгу, которую он выбрал? У нас была возможность поговорить об этом с Каролом Кучинским из издательства «Полиграф». 1.
ABC ипотека - что стоит знать?
Инвестиции в дом или вашу собственную квартиру должны быть хорошо продуманы, тем более что это сопряжено с чрезмерно высокими затратами. Многие покупатели выдают ипотеку, чтобы помочь им. Что такое ипотека? В большинстве банков,
Врачи из TEMC возместят неправильно оплаченные пособия
Врачи из TEMC и NEMC возместят выплаты или пенсии по инвалидности, если их решение впоследствии будет отменено или изменено вышестоящим административным или административным судом. Это включает изменения в Кодекс социального обеспечения (CSR), который вступил в силу 1 января. По данным Ассоциации врачей медицинской экспертизы, правительству «в очередной раз наскучил статус болгарского врача».
Специалист объяснил, как изменится стоимость аренды жилья
... на. «В тех економ.умовах, что сейчас есть, аренда квартир подорожает в пределах 10-15видс. Так исторически сложилось, что подорожание откладывают на текущее лето », - говорит глава аналитического комитета ассоциации Эдуард Бразас. По его словам, заметно цены вырастут в последнем месяце лета, но уже после окончания отопительного сезона часть арендодателей
Как безработному получить субсидию: история одной кременчужанки
Женщина, которая указала свою фамилию, адрес и телефон, писала: «Все обходят острые углы. О том, что 70% людей работают без оформления, и они не смогут оформить субсидию, нигде никто не пишет - тема закрыта полностью! Всем удобнее считать, что сами незащищенные - пенсионеры, но они имеют хоть какую-то пенсию. Действительно сами незащищенные - это женщины 50-60 лет, которых отправили на пенсию в 60 лет, при этом не создав им рабочих мест. Их никто не берет на работу, только уборщицами в холодные
Львов и АТО: как город сотрудничает с защитниками
... вместно с участниками боевых действий, волонтерскими организациями и благотворительными фондами, городская власть работает над расширением Программы комплексной поддержке бойцов АТО"> Совместно с участниками боевых действий, волонтерскими организациями и благотворительными фондами, городская власть работает над расширением Программы комплексной поддержке бойцов АТО. До 24 января продолжается сбор предложений по реализации программы и деятельности Центра предоставления услуг участникам

Комментарии

Однако давайте не забывать сначала определить, как часто мы будем использовать холодильник, где и как долго и что мы будем охлаждать?
Однако давайте не забывать сначала определить, как часто мы будем использовать холодильник, где и как долго и что мы будем охлаждать? Наш выбор должен основываться на наших индивидуальных потребностях и требованиях. Нам понадобится другое устройство для хранения мороженого, напитков, алкоголя или мяса. Некоторые модели холодильников имеют функцию холодильного устройства, в то время как другие поддерживают высокую температуру. Если мы уезжаем на несколько дней, нам не нужен холодильник,
Что это значит?
Что это значит? Инвестор самостоятельно или с помощью родственников выполняет строительные работы, которые не требуют соответствующей квалификации и разрешения, тем самым снижая затраты на оплату труда, а также покупая строительные и отделочные материалы, приспосабливая темпы заказов к своим финансовым возможностям. Однако при принятии решения о строительстве дома с экономической системой необходимо учитывать ваши собственные навыки, наличие и анализировать проект дома с учетом трудностей,
Что произойдет, если по истечении времени выяснится, что продавец автомобиля, трейдер был нечестным, например: не оплатил акцизный сбор?
Что произойдет, если по истечении времени выяснится, что продавец автомобиля, трейдер был нечестным, например: не оплатил акцизный сбор? Лизинговые компании пытаются проверить целостность поставщиков, которые продают подержанные автомобили и законность происхождения автомобилей, в том числе факт регулирования налогов и сборов. Это не значит, что они всегда делают это эффективно. Кроме того, помните, что это
Это может звучать как впечатляющие цифры, но на самом деле - сколько людей скачивали это приложение или подписывались на сервис до того, как это шоу появилось?
У нас что, дети стали равными с билетам в спорт-лото?
У нас что, дети стали равными с билетам в спорт-лото? Вы предлагаете вот так просто забросить судьбу ребенка в "лототрон" и в случае неудачного жребия пустить ее "вниз по течению"? Для меня сейчас очевидно одно - "закон Гриневич" должен быть пересмотрен и доработан. Территориальная привязка раньше никогда не была проблемой для родителей и их детей, по крайней мере я этого не слышал ни от каких своих знакомых, чьи дети пошли в школу раньше. Теперь же она осложняет
Как сделать печь, какие материалы использовать, сколько времени займет строительство, это весело?
Как сделать печь, какие материалы использовать, сколько времени займет строительство, это весело? Такие мысли звучали в наших головах последние месяцы. После нескольких вечеров барбекю мы знали, что нам нужно место для традиционного костра. Мы хотели показать моему сыну, что хлеб, испеченный на палочке, имеет другой вкус 😉 У нас еще не было определенного места или размера, но мы знали, что это будет полевой очаг, подласские камни, которые мы использовали для подкрепления дома, лестницы и мини-террасы.
Как использовать пакет Traveller?
Как использовать пакет Traveller? Ниже вы найдете инструкции о том, как читать знаки на билете и руководство по рельефной маркировке.
Значит ли это, что это слишком далеко для нашей земной жизни?
Значит ли это, что это слишком далеко для нашей земной жизни? Возможно, нет. В работах есть план, финансируемый Прорыв Старшот , чтобы отправить крошечные зонды размером с смартфон в систему Альфа Центавра. Это было бы путешествие в один конец, которое заняло бы эти космические корабли, работающие на световых парусах, 20 лет. Зачем идти такой долгий путь? Ну, например, астрономы
Но что, если они получат возмещение по счету НДС и захотят заплатить НДС в налоговую инспекцию еще на месяц?
Но что, если они получат возмещение по счету НДС и захотят заплатить НДС в налоговую инспекцию еще на месяц? Тогда во многих случаях это не будет отличаться от ситуации, если они вообще не просят возмещения. Вместо этого они могут показать излишки НДС, которые будут перенесены на следующий отчетный период, и вычесть их из суммы налога, подлежащего уплате за этот последующий период. Стимул для получения 25-дневного возмещения по счету НДС может даже не заключаться в том, что, заплатив НДС за следующий
Как это сделать?
Как это сделать? В этом случае садовые стулья незаменимы и незаменимы! Идеально подходит для блаженного отдыха на солнце, они будут отлично работать во время многих садовых вечеринок. Функциональное садовое оборудование Основная задача каждого садового стула - обеспечить пользователю комфорт и удобство во время
Итак, как именно вы обманываете Google, чтобы дать вам основу, не позволяя им просматривать какие-либо окна?
Итак, как именно вы обманываете Google, чтобы дать вам основу, не позволяя им просматривать какие-либо окна? Вот как на практике настроить практически полностью не-Google Android: Не входить в систему во время настройки или включать резервные копии При первом включении телефона или после его «заводского сброса» вам будет предложено войти в систему с учетной записью Google. Не делайте этого и ищите опцию «Пропустить». Ваш телефон может работать без учетной записи Google, и вы

Как ZUS контролирует нас в Facebook?
Какой временной диапазон имеет право на проверку ZUS?
Что значит «использовать медицинское освобождение вопреки его назначению»?
Есть ли у честных граждан повод для беспокойства?
Что грозит использовать «L4» вопреки его назначению?
Какой временной диапазон имеет право на проверку ZUS?
Как далеко находится ближайшая звезда?
Как подготовить?
Как купить надежный и надежный алкотестер?
Единственное, что переводчик может сделать, это дождаться, когда автор или издатель поговорит с ним о сотрудничестве?