Реклама
Реклама
Реклама

Строительный проект 2017. Какое влияние оказывает новый закон на проекты домов?

Мы должны приложить четыре копии строительного проекта как к заявлению на разрешение на строительство, так и к заявке на строительство. Что он должен содержать, чтобы соответствовать действующим нормам с 2017 года?

Мы должны приложить четыре копии строительного проекта как к заявлению на разрешение на строительство, так и к заявке на строительство. Проект строительства состоит в основном из:

  • Земельный участок или проект застройки участка , нанесенный на текущую карту. Следует учитывать границы этого участка (или участка), любые существующие или планируемые строительные объекты (их проекции и взаимные планировки), системы связи, зеленые пояса, системы удаления сточных вод, инженерные коммуникации и другие характерные элементы. Необходимо разместить взаимные расстояния и размеры всех применяемых элементов.
  • архитектурно-строительный проект , т. е. описание цели и способа строительства, а также формы строительного объекта.

Важной информацией в проекте строительства является область воздействия проекта . Он определяется дизайнером, а в случае готовых проектов - адаптивным архитектором. В информации о зоне влияния архитектор должен указать закон, на основании которого была определена зона, и диапазон воздействия объекта в описательной или графической форме или информацию о том, что зона воздействия объекта полностью находится на участке или участках, где он был разработан.

Если зона воздействия не вписывается в участок, недостаточно сообщить о строительстве - инвестор должен будет подать заявление на получение разрешения на строительство.

В дополнение к строительному проекту, разрешение на строительство или уведомление о строительстве также должны быть приложены:

  • декларация о праве использования имущества в строительных целях.
  • справка, выданная соответствующей палатой профессионального самоуправления о внесении проектировщика в список его членов, действительна на дату разработки проекта.
  • решение об условиях застройки, если нет плана локального зонирования территории, на которой расположен участок.
  • подтверждение оплаты, если дом или его часть предназначены не для жилых целей (магазин, кабинет врача, автомастерская или другие услуги)

Подача неполных документов приводит к более длительному ожиданию решения. Поэтому, прежде чем подавать заявку или сдавать строительство, давайте выясним, не требует ли офис дополнительных документов для нашего участка.

С конца июня 2015 года больше не привязаны к проекту строительства:

  • заявления о предоставлении энергии, воды, тепла и газа, а также об условиях подключения к водопроводным, канализационным, тепловым, газовым, электрическим и телекоммуникационным сетям,
  • заявления компетентного дорожного администратора о возможности доступа к дорогам общего пользования (на дорогах более низкого класса).

Эти меры будут приняты на более позднем этапе работ.

Проект строительства, однако, должен соответствовать положениям Местного плана пространственного развития или - при отсутствии плана - Решения о разрешении на строительство, а также требованиям по охране окружающей среды.

Дом на одну семью не может быть разрушительным для соседей и не может повлиять на их собственность. Если информация о зоне воздействия объекта указывает на то, что он выходит за пределы участка, необходимо будет подать заявку на разрешение на строительство.

С 1 января 2017 года вступили в силу новые требования в отношении минимальной изоляции строительных перегородок. Это второй этап изменений, вытекающих из Положения о технических условиях, которые должны соблюдаться зданиями и их расположением.

Понижение допустимого коэффициента теплопередачи в стенке является одним из наиболее важных изменений, вытекающих из регулирования. На основании коэффициента теплопередачи U определяется, сколько тепла выходит из дома наружу. Чем ниже его значение, тем ниже потери тепла.

В случае внешних стенок значение U до сих пор имело значение не выше, чем U = 0,25 Вт / м2К. С 1 января 2017 года она снизилась до U = 0,23 Вт / м2К . В технических условиях также указывается максимальное значение U-фактора, которое следует характеризовать окнами в жилых зданиях. С 2014 года максимальное значение U снизилось до 1,3 Вт / м2К, в настоящее время до 1,1 Вт / м2К .

Поэтому проектирование изоляции в проектах домов в соответствии с требованиями 2017 года должно предусматривать более эффективную изоляцию, которая может быть достигнута путем увеличения толщины изоляционного материала и / или использования материалов более высокого качества. Наше предложение дизайна домов будет постоянно увеличиваться благодаря новостям дизайна с 2017 года. Но сегодня вы можете выбрать дизайн дома, который полностью совместим с новыми правилами, касающимися изменения изоляции строительных перегородок, действующими с 1 января (см. Категорию WT2017).

Важно отметить, что все готовые проекты домов могут быть легко адаптированы к новым условиям на этапе адаптации проекта. Стоит помнить, что адаптация всегда требуется - в случае готовых проектов уполномоченный архитектор должен адаптировать проект к местным условиям участка и условиям здания, выданным муниципалитетом. Только проекты домов, подлежащие адаптации, могут быть присоединены к проекту застройки в качестве строительного проекта для заявки на разрешение на строительство или для строительной декларации.

Похожие

Праздновать Новый год 2013 в Анталии
Источник: netinfo Турция - это одна большая страна, которую по праву называют дверью на восток, это одна из немногих стран, расположенных на двух континентах. В то время как космополитические города, такие как Стамбул, создают уникальное ощущение сочетания современного и старого, некоторые другие районы страны имеют другую репутацию. Один из тех
Новый смартфон? Выбор не прост
... новый. Это момент, когда мы сталкиваемся с большой дилеммой: что выбрать? Телефон для звонка Прежде всего, необходимо ответить на вопрос, что нас больше всего волнует и для каких целей телефон будет использоваться чаще всего. И стоит быть честным с самим собой. Потому что, если мы только звоним и пишем сообщения, время от времени при создании памятной фотографии, нам не обязательно тратить тысячу или две на современный смартфон . Все, что вам нужно,
Закон отца - что на самом деле папа
На протяжении веков женщины подвергались дискриминации и подавлению . Хотя сегодня у нас есть законы, о которых первые эмансипаторы не мечтали, равенство по-прежнему является фикцией. Неравная оплата, вопросы о планах размножения во время собеседований на рабочем месте свидетельствуют о том, что многое еще имеет отношение к равенству. Естественно, у каждой медали есть две стороны. Есть области, в которых мужчины нуждаются в помощи и поддержке . Хотя мы
Стоимость строительства 2018. Как построить дом менее чем за 200 000?
... проекты также будут расти, их стоимость будет по-прежнему ниже, чем для отдельного проекта, а тысячи готовых решений позволяют найти проект с учетом потребностей конкретной семьи. На примере проекта My Home Family 1 (DOM BR1-02) вы можете увидеть, каковы характеристики недорогих и простых строящихся домов. Этот популярный дом на одну семью отбирает все больше инвесторов, которые решают построить экономическую систему.
Формальности после получения разрешения на строительство - шаг за шагом
... на строительство - это еще одно обязательство, которое должно быть выполнено до начала строительства. Если вы думали, что одного разрешения на строительство достаточно, значит, вы не цените нашу польскую бюрократию! Перед началом строительных работ необходимо подтвердить решение о разрешении на строительство, объявить строительные работы и сообщить протокол строительства. Ниже вы можете прочитать, что вы должны сделать, прежде чем начать строить дом своей мечты на законных основаниях!
Часто задаваемые вопросы
... законодательнымы ограничениями на хранения и транспортировку (подробнее об этом чуть ниже). Официальный ответ сотрудников завода-утилизатора «Аргентум": «Законодательство требует определенных разрешительных документов на ХДС бульшей 7 Ампер * часов. И самое интересное, что именно эти свинцовые УПСы гораздо вреднее для окружающей среды чем привыкшие батарейки. Попробуйте поговорить с автостанциями, которые принимают автомобильные аккумуляторы.

Комментарии

3. В какое время переводчик должен сделать перевод?
3. В какое время переводчик должен сделать перевод? Проверяет ли Издатель качество перевода, в частности, в случае перевода на иностранный язык? Время во многом зависит от объема работы. Так что это трудно определить здесь. Мы, как издательство, проверяем качество перевода на основе переведенного отрывка. 4. Существует много книг на иностранных языках, которые еще не переведены на польский язык. Могут ли переводчики обратиться
Какое давление?
Какое давление? Прежде чем я подписывать имею, то она (руководитель газеты «Известия», - ред.) Должна выполнить уставные обязательства. А как же по-другому? Вот и все », - говорит чиновник. Также глава Пулинского райгосадминистрации собирается написать письмо в НСЖУ и объяснить свою позицию. Напомним, в конце 2017 в Житомирской области с 28 коммунальных газет разгосударствили только три «Коростышевская газета»,
Почему компания так быстро достигла успеха, на каком этапе строительство существующих проектов, чем квартира в новостройке - это лучшая инициатива и проекты в планах "Инвестора"?
Почему компания так быстро достигла успеха, на каком этапе строительство существующих проектов, чем квартира в новостройке - это лучшая инициатива и проекты в планах "Инвестора"? Ответы - в нашем разговоре с директором компании Андреем Разумовским. - В прошлом году компания "Инвестор" продемонстрировала огромные темпы развития. Какие достижения стали определяющими в 2016 году? - В 2016 году мы полностью сдали и продали жилье в комплексе
Возникает вопрос: так "закон Гриневич» - он вообще об образовании, или о разоблачении доходов от аренды жилья?
Возникает вопрос: так "закон Гриневич» - он вообще об образовании, или о разоблачении доходов от аренды жилья? Если первое, то зачем вообще нужен вот этот пункт о прописке, который практически лишает многих детей выбора школы? Если второе, то неужели те, кто принимал этот закон, не понимают, что люди и в дальнейшем будут "обходить" формальности, и только те, кто уважает закон, будут "выходить из тени", или мириться с реальностью и устраивать своих детей туда , куда им указали?

Что он должен содержать, чтобы соответствовать действующим нормам с 2017 года?
Это момент, когда мы сталкиваемся с большой дилеммой: что выбрать?
2018. Как построить дом менее чем за 200 000?
3. В какое время переводчик должен сделать перевод?
3. В какое время переводчик должен сделать перевод?
Проверяет ли Издатель качество перевода, в частности, в случае перевода на иностранный язык?
Какое давление?
А как же по-другому?
Почему компания так быстро достигла успеха, на каком этапе строительство существующих проектов, чем квартира в новостройке - это лучшая инициатива и проекты в планах "Инвестора"?
Какие достижения стали определяющими в 2016 году?