Реклама
Реклама
Реклама

Законно ли возмещение за подарочную карту?

  1. Вы вернули товар в магазине по гарантии и продавец сказал вам, что вместо наличных денег вы получите...
  2. Извините, мы не возвращаем деньги, потому что ...
Вы вернули товар в магазине по гарантии и продавец сказал вам, что вместо наличных денег вы получите возврат на подарочную карту? А запись о таких возвратах появляется в правилах магазина? Не обманывайте себя, потому что такие действия могут противоречить закону.

Права потребителей и осведомленность о них в Польше растут. К сожалению, некоторые магазины до сих пор ходят по законным путям, чтобы получить и сохранить наши деньги. Прибыль крупных сетей одежды в нашей стране растет. Что не останавливает их от различных действий на границе правовых норм. В остальном это касается не только магазинов одежды.

Возврат к подарочной карте как часть жалобы в свете закона

Популярной практикой является фраза для подарочной карты, описанная здесь, а не наличными для рекламируемых товаров. , Заказчик доставляет сломанный товар по гарантии. Если оценщик полагает, что товар поврежден и виноват магазин, покупателю должна быть предоставлена ​​возможность обменять товар на новый или получить возврат денег. Это теория.

Однако часто мы слышим о возврате поврежденного товара за подарочную карту в этот магазин. Некоторые продавцы идут еще дальше, приказывая покупателю выбрать товар одинаковой стоимости на момент получения жалобы. В противном случае его деньги потеряны. однако на сайте UOKiK мы читаем :

  • Согласно статьям 494. Гражданского кодекса, возмещение пособий после выхода из договора должно производиться так же, как и при заключении договора.

Это означает, что при оплате товаров наличными или картой мы должны требовать возврата денег таким же образом . Магазин не может заставить нас принять подарочную карту или, что еще хуже, выбор на месте в момент получения жалобы той же стоимости. Это противозаконно.

Извините, мы не возвращаем деньги, потому что ...

Мы возвращаем товары, которые повреждены по вине производителя. Он должен дать нам деньги за него. В этом простом аккаунте магазин теряет товар, не получая денег. Он также платит за посылку и работу оценщика. Это невыгодно для продавца. Мы возвращаем товары, которые повреждены по вине производителя С другой стороны, возврат на подарочную карту заставляет деньги «оставаться» в магазине, потому что мы все равно тратим их на другой товар. Таким образом, продавец проигрывает только одну хитрую игру.

Такое видение особенно нравится крупным сетям, таким как H & M, Reserved или House. На кассе начинают появляться обширные правила, в которых есть запись о возврате на подарочную карту. Продавец также сообщает нам. Такая система в основном касается предметов, на которые распространяются скидки.

Что ты можешь сделать?

Мы знаем, что такие действия нарушают наши права потребителей. Как требовать исполнения?

Отказ принять карту - иногда это просто приводит к отказу принять форму возврата, предложенную оценщиком Отказ принять карту - иногда это просто приводит к отказу принять форму возврата, предложенную оценщиком. В свете закона мы не согласны с его мнением. На месте в магазине мы пишем короткое заявление о том, что мы требуем возврата денег.

Запрос на оплату - если вышеуказанное действие не работает, позвоните продавцу, чтобы вернуть деньги в том виде, в котором мы оплатили товар Запрос на оплату - если вышеуказанное действие не работает, позвоните продавцу, чтобы вернуть деньги в том виде, в котором мы оплатили товар. Это должно быть сделано заказным письмом. В таком письме мы можем включить возврат в течение 14 дней с момента отправки и запрос на покрытие расходов по доставке. Стоит добавить предупреждение о дальнейших действиях при отсутствии возврата денег.

По решению суда - если продавец не выполнил содержание повестки, необходимо обратиться за оплатой в суд общей юрисдикции По решению суда - если продавец не выполнил содержание повестки, необходимо обратиться за оплатой в суд общей юрисдикции. Это последний шаг, и вряд ли какой-либо магазин хотел бы это признать. Однако при необходимости мы можем обратиться за помощью к уполномоченному по правам потребителей или в Департамент федерации потребителей.

Где найти помощь?

Помощь с советами, информацией о правах потребителей, составлением заявок и писем продавцам будут предоставлены нам этими учреждениями:

Похожие

Что делает бухгалтерия?
... что это? Каждый предприниматель, независимо от того, какую экономическую деятельность он осуществляет, в соответствии с действующим законодательством вынужден уплачивать налоги в налоговую инспекцию и взносы в учреждение социального страхования. Чем сложнее бизнес, тем больше ответственности лежит на предпринимателе. Очень часто на первом этапе своей деятельности предприниматель пытается выполнить свои обязательства перед самим государством, быстро оказывается невозможным и ищет другие
В шлеме от Airbus вы забудете, что летите на самолете!
Полет на самолете для многих людей может быть скучным или стрессовым опытом, поэтому авиакомпании пытаются оживить полет, делясь музыкой и фильмами. Следующим шагом кажется полное «погружение» пассажиров в то, что они наблюдают. Шлем, в котором находится голова пассажира, предлагает ему чувственную изоляцию от внешней среды - мы читаем в заявке на патент Airbus. Шлем должен быть оснащен наушниками, что обеспечит отличные впечатления от прослушивания. Вы также сможете смотреть
Закон отца - что на самом деле папа
На протяжении веков женщины подвергались дискриминации и подавлению . Хотя сегодня у нас есть законы, о которых первые эмансипаторы не мечтали, равенство по-прежнему является фикцией. Неравная оплата, вопросы о планах размножения во время собеседований на рабочем месте свидетельствуют о том, что многое еще имеет отношение к равенству. Естественно, у каждой медали есть две стороны. Есть области, в которых мужчины нуждаются в помощи и поддержке . Хотя мы
ABC ипотека - что стоит знать?
Инвестиции в дом или вашу собственную квартиру должны быть хорошо продуманы, тем более что это сопряжено с чрезмерно высокими затратами. Многие покупатели выдают ипотеку, чтобы помочь им. Что такое ипотека? В большинстве банков,
Коттенхэм - благодаря стремлению и усилиям мы процветаем
... вы сможете найти обширную информацию на этом сайте. Мы очень гордимся колледжем, и этот сайт должен дать вам представление о том, каково замечательное место для обучения и работы в Коттенхэм Вилледж Колледж. Мы очень гордимся нашим академическим духом и обширной внеклассной программой. Как и следовало ожидать, академические достижения наших студентов имеют первостепенное значение. Мы поставляем традиционную учебную программу на исключительно высоком уровне, чтобы обеспечить хорошие
Pololu - Понимание емкости аккумулятора: ах не А
... что, если положить четыре батарейки в держатель, я получил 6 вольт; когда двигатели замедлились, пришло время для новых батарей. Когда я начал проектировать своего второго робота, я нашел несколько двигателей 12 В, 1 А (что может означать «двигатель на 1 А» - это тема для другого поста) и быстро потратил много часов, таская родителей и учителей в магазин Radio Shack и в магазин автозапчастей. для батареи 12 В, 1 А. Никто не понимал, что батареи были маркированы емкостью, а не током, и, поскольку
Сплит Оплата - не так ли добровольны?
... вместо 60). Денежный поток Основные оговорки экспертов ставят вопрос о финансовой ликвидности, особенно среди мелких предпринимателей. До сих пор некоторые из них использовали НДС в качестве формы кредитования. Это было особенно важно для компаний, которые, например, имеют длительные условия оплаты со своими клиентами. Теперь им придется справляться без этой дополнительной поддержки, которая, к сожалению, может повлиять на их финансовую ликвидность.
Неявка в суд: как законно не платить штраф за неявку в суд?
Неявка в суд - это, действительно, законное основание для возможного штрафа с участника процесса. Недавно к нам также обратился гражданин, который получил документы о возбуждении в отношении него исполнительного производства, предметом которого является штраф за неявку в
Перевод денег в партнерские отношения. Пожертвование или совместное обслуживание?
Положения Кодекса о семье и попечительстве, касающиеся лиц, оставшихся в отношениях с Maesk, не могут применяться к партнерам по совместному проживанию. Поэтому, если лица, живущие в партнерских отношениях, не имеют доказательств того, что деньги, которые они переводят, сосуществуют, эти средства будут рассматриваться как не облагаемые налогом пожертвования.
В Тернополе на протяжении двух суток не будет воды
... выполнить при обычных условиях. Восстановят водоснабжение в 24 ч 31 Мая / УНИАН
Профессиональные SEO (SEO) страницы в поисковых системах
... что прогнозы относительно определенности в индустрии SEO, показывающие, как профессионально позиционироваться в данном году, подобны мудрости Ли. Почти невозможно определить поведение, которое будет гарантировать самые высокие позиции в поисковой выдаче. Каждый год отрасль пытается определить факторы, которые будут лидировать в течение следующих 365 дней, что будет признаком того, что Google повысит рейтинг данной страницы. Но можно ли указать факторы, которые будут указывать на профессиональную

Комментарии

Что произойдет, если по истечении времени выяснится, что продавец автомобиля, трейдер был нечестным, например: не оплатил акцизный сбор?
Что произойдет, если по истечении времени выяснится, что продавец автомобиля, трейдер был нечестным, например: не оплатил акцизный сбор? Лизинговые компании пытаются проверить целостность поставщиков, которые продают подержанные автомобили и законность происхождения автомобилей, в том числе факт регулирования налогов и сборов. Это не значит, что они всегда делают это эффективно. Кроме того, помните, что это
Однако давайте не забывать сначала определить, как часто мы будем использовать холодильник, где и как долго и что мы будем охлаждать?
Однако давайте не забывать сначала определить, как часто мы будем использовать холодильник, где и как долго и что мы будем охлаждать? Наш выбор должен основываться на наших индивидуальных потребностях и требованиях. Нам понадобится другое устройство для хранения мороженого, напитков, алкоголя или мяса. Некоторые модели холодильников имеют функцию холодильного устройства, в то время как другие поддерживают высокую температуру. Если мы уезжаем на несколько дней, нам не нужен холодильник,
А знаете ли вы, что делать, чтобы иметь возможность получать удовольствие от оплаты?
А знаете ли вы, что делать, чтобы иметь возможность получать удовольствие от оплаты? Воспользуйтесь акциями, доступными для Ашана, и вы обнаружите, что экономить просто, и вы можете сделать это даже при покупке продуктов в супермаркете. Возврат и рекламация товара, заказанного в Ашане Если по какой-либо причине вы не удовлетворены сделкой, вы можете легко вернуть купленные продукты.
Итак, как именно вы обманываете Google, чтобы дать вам основу, не позволяя им просматривать какие-либо окна?
Итак, как именно вы обманываете Google, чтобы дать вам основу, не позволяя им просматривать какие-либо окна? Вот как на практике настроить практически полностью не-Google Android: Не входить в систему во время настройки или включать резервные копии При первом включении телефона или после его «заводского сброса» вам будет предложено войти в систему с учетной записью Google. Не делайте этого и ищите опцию «Пропустить». Ваш телефон может работать без учетной записи Google, и вы
Имеет ли фактический период какое-либо значение и есть ли один ответ на вопрос: «Когда покупать квартиру?
Имеет ли фактический период какое-либо значение и есть ли один ответ на вопрос: «Когда покупать квартиру?». Когда я пересек сеть в поисках этого ответа, я был поражен количеством публикаций на эту тему ... Когда купить квартиру? - результаты поиска ...
Кредит для пенсионеров - нужен ли вам эпизод?
Кредит для пенсионеров - нужен ли вам эпизод? Какие документы взять В день выплаты жалованья кредиты понадобятся пенсионерам ? В дополнение к удостоверению личности, как правило, достаточно подтвердить полученные льготы. В зависимости от учреждения, это могут быть эпизоды за последние 6-12 месяцев . Лица, которые получают пенсионный счет,
Вы отправляете посылку за 12,50 злотых, и вдруг вы заплатите 501 злотых за больший размер и 20 злотых за проверку посылки?
Вы отправляете посылку за 12,50 злотых, и вдруг вы заплатите 501 злотых за больший размер и 20 злотых за проверку посылки? Если даже посылка была немного больше, она, конечно, весила не более 7 кг, и здесь они подсчитали, что упаковка весила почти 43 кг! Это звучит как какой-то абсурд. Я проверяю свой аккаунт. На самом деле, предоплаченные средства собраны, а остаток -365,30 злотых . Я злюсь на Inpost. Я думаю, как вы можете взимать такие сборы с обычного картона
Хорошо, мы организовали точку и собрали большое число батареек, что с ними делать?
Хорошо, мы организовали точку и собрали большое число батареек, что с ними делать? После того, как Вы собрали от 5 кг (оптимально от 15 кг и выше) использованных батареек и аккумуляторов, Вы можете отослать их на государственное предприятие-утилизатор »Аргентум». Для сверки актуального адрес доставки просим посещать специальный раздел сайта завода-утилизатора По
Что вы можете сделать тогда?
Что вы можете сделать тогда? Кредит PIT, предлагаемый финансовыми компаниями, может быть очень интересной альтернативой банковским продуктам. Конечно, речь идет не о годовой форме, которую мы представляем в налоговую инспекцию, а о зарплате, которую вы получаете от своего работодателя, в частности о PIT-11. Содержит всю необходимую информацию о ресурсах налогоплательщика, полученных в предыдущем календарном году. Это будет достаточной гарантией для получения конкретной суммы денег. Помимо указанной
Что мы можем ожидать сейчас в ближайшие месяцы?
Что мы можем ожидать сейчас в ближайшие месяцы? Попробуем описать отдельные SEO-сервисы, которые стоит внедрить, чтобы избежать пагубного воздействия Panda, Penguin или других животных от производителя самой популярной поисковой системы в Интернете. Несомненно, что в 2015 году будут учитываться мобильные версии сайтов . Первым признаком
Есть ли что-нибудь, что я мог бы добавить для вас в этом посте, чтобы сделать мой случай более ясным?
Есть ли что-нибудь, что я мог бы добавить для вас в этом посте, чтобы сделать мой случай более ясным?

Вы вернули товар в магазине по гарантии и продавец сказал вам, что вместо наличных денег вы получите возврат на подарочную карту?
А запись о таких возвратах появляется в правилах магазина?
Что ты можешь сделать?
Как требовать исполнения?
Где найти помощь?
О это?
Что такое ипотека?
Неявка в суд: как законно не платить штраф за неявку в суд?
Пожертвование или совместное обслуживание?
Что произойдет, если по истечении времени выяснится, что продавец автомобиля, трейдер был нечестным, например: не оплатил акцизный сбор?