Реклама
Реклама
Реклама

Возврат НДС - изменение правил с 1 января 2017 года - блог inFakt.pl

  1. Когда трейдер может запросить возврат НДС?
  2. Как подать заявку на возврат НДС?
  3. Дата возврата НДС
  4. Ограничение с января 2017 года права на возвращение ускорено в течение 25 дней
  5. Почему изменение было внесено и когда оно вступило в силу?
  6. Никакая деятельность не облагается налогом в данный расчетный период и возврат
  7. Кто должен подать дополнительную заявку на возврат налога?
  8. Разъяснение правил проверки обоснованности возврата НДС
  9. Продление срока возврата налога
  10. С каких пор будут применяться новые правила?

Предприниматели, показывающие превышение налога на покупки над налогом с продаж и подающие заявление на возмещение НДС, должны проявить терпение - с января 2017 года они столкнутся с новыми трудностями в этом вопросе.

Когда трейдер может запросить возврат НДС?

Лицо, управляющее бизнесом, зарегистрировавшимся для уплаты НДС, должно представлять соответствующие декларации за каждый отчетный период (месяц или квартал). В декларации мы показываем значение НДС, которое мы платим в налоговую инспекцию. Чтобы рассчитать его стоимость, вычтите значение налога на добавленную стоимость (налог на покупку) из значения налога на прибыль (налог с продаж).

Может случиться так, что вместо оплаты мы получим возврат из налоговой инспекции. Это произойдет, когда вышеуказанная разница будет отрицательной (значение налога на покупки превышает значение налога с продаж). У предпринимателя есть два варианта:

  • перевод переплаты на следующий расчетный период;
  • Возврат избыточного НДС.

Как подать заявку на возврат НДС?

Основанием для получения возмещения является подача декларации НДС-7 или НДС-7К, в которой предприниматель указывает свою готовность получить возмещение на банковский счет в указанное время. Иногда необходимо подать мотивированное заявление на возврат НДС вместе с декларацией.

Дата возврата НДС

Основной срок возврата налога составляет 60 дней со дня подачи декларации предпринимателем с указанием суммы превышения налога на покупки над налогом с продаж.

Ограничение с января 2017 года права на возвращение ускорено в течение 25 дней

С 1 января 2017 года будет сложнее получить ускоренный возврат в течение 25 дней. Чтобы иметь возможность получить возврат в течение этого периода, должны быть выполнены следующие условия:

  1. Счета-фактуры на покупку должны быть полностью оплачены через банковский счет предпринимателя в банке, который находится в Польше, или счет налогоплательщика в сберегательно-кредитном союзе, членом которого он является, - указано в идентификационной заявке. Для лиц, имеющих индивидуальное право собственности, это банковский счет, указанный в форме CEIDG-1. Предприниматель также обязан подать заявление в налоговую инспекцию для подтверждения уплаты причитающейся суммы.
  2. Сумма значений других счетов на покупку, т. Е. Оплаченных другими способами (например, наличными, компенсацией) или не оплаченных вообще , не может превышать 15 000 злотых брутто.
  3. Превышение налога на покупки над налогом с продаж, перенесенным из предыдущей декларации по НДС, не превышает 3000 злотых, но эта сумма не подлежит уплате.
  4. В течение последних 12 месяцев, предшествующих расчетному периоду, в течение которого предприниматель подает заявку на ускоренное возвращение, он должен быть зарегистрирован в качестве активного плательщика НДС и подать декларации по НДС в то время.

Это означает, что предприниматель, который регистрируется по НДС в течение первого года проведения продаж с налогами, не имеет права подавать заявку на ускоренную возврат. Только по истечении этого времени (если оно удовлетворяет всем остальным условиям) это станет возможным.

Чтобы упростить проверку налогового органа и заполнение документации предпринимателя, новые правила, касающиеся способа оплаты дебиторской задолженности по счетам на покупку, относятся только к счетам, с которых входной налог был показан в декларации за определенный расчетный период.

Следует иметь в виду, что после того, как будут выполнены все условия, с просьбой ускорить возврат НДС с 60 до 25 дней вместе с налоговой декларацией, вы должны подать мотивированное заявление.

Почему изменение было внесено и когда оно вступило в силу?

Ограничение права на возмещение в течение ускоренного периода в 25 дней предназначено для того, чтобы налоговые органы могли проверять счета, по которым производится возврат НДС. Ожидаемым результатом изменения правил является сокращение масштабов вымогательства.

Внесенные изменения применяются с момента расчета за январь / первый квартал 2017 года.

Ставки НДС в 2017 году

Никакая деятельность не облагается налогом в данный расчетный период и возврат

Предприниматель, который не совершал никаких операций, облагаемых налогом на товары и услуги в стране или за рубежом, также может получить возмещение в налоговой инспекции. Однако срок его получения продлен до 180 дней, считая с даты подачи декларации по НДС.

Затем необходимо составить соответствующую заявку на возврат налога. Предприниматель имеет право сократить период с 180 дней до 60 дней, но он должен предоставить финансовое обеспечение в дополнение к заявлению в размере, соответствующем сумме запрашиваемого возврата налога. Однако, если предприниматель подаст заявление вместе с обеспечением в течение 13 дней до истечения 60-дневного или более позднего периода - возврат будет произведен налоговой инспекцией в течение 14 дней с даты предоставления обеспечения.

Имущественное обеспечение может быть сдано на хранение в виде:

  • банковская или страховая гарантия;
  • банковское поручительство;
  • вексель с банковской гарантией векселя;
  • чек, подтвержденный национальным банком эмитента чека;
  • ценные бумаги на предъявителя с определенной датой погашения, выпущенные Государственным казначейством или Национальным банком Польши, банковские ценные бумаги и ипотечные облигации с указанным сроком погашения, выпущенные от своего имени и от своего имени лицом, которое может быть гарантом или гарантом в соответствии с Налоговым постановлением.

Кто должен подать дополнительную заявку на возврат налога?

Может случиться так, что вместе с декларацией, в которой будет указана готовность и выбранная дата получения возмещения, вам потребуется подать мотивированное заявление на возмещение налога на товары и услуги.

Подача дополнительной заявки будет необходима в следующих ситуациях:

  • предприниматель возвращает деньги в ускоренные сроки - 25 дней со дня подачи декларации (вместо 60 дней);
  • лицо, занимающееся бизнесом, поставляет товары или предоставляет услуги за пределами территории страны и в то же время не продает налог в Польше;
  • предприниматель в тот расчетный период, в котором он обращается за возмещением, не совершал облагаемых налогом действий (возврат в течение 180 дней со дня подачи декларации), а также если такой налогоплательщик хочет получить возврат в течение 60 дней со дня подачи декларации (вместо 180 дней) ).

Изменение регламента - обязательство подавать декларации по НДС только в электронном виде, ограничение квартального расчета

Разъяснение правил проверки обоснованности возврата НДС

Налоговая инспекция имеет право проверить правильность расчетов налогоплательщика до осуществления возврата. Кроме того, проверка законности возврата налоговой разницы будет также применяться к проверке расчетов с прямыми подрядчиками предпринимателя и других компаний, занимающихся торговлей товарами или услугами, связанными с запрашиваемым возвратом средств, и проверкой соответствия расчетов фактическому ходу сделки.

Это означает, что с уточнением правил проверки законности возврата возникают сомнения относительно масштабов действий налоговых органов в отношении так называемых «Перекрестные проверки». Очевидный вывод заключается в том, что из-за более широкой деятельности по тестированию среднее время ожидания возврата будет увеличено.

Следует иметь в виду, что независимо от выбранной даты возврата НДС, налоговые органы имеют право проверять законность возврата в соответствии с вышеупомянутыми процедурами.

Продление срока возврата налога

Еще одно изменение касается продления налоговой инспекцией срока возврата налога. Это может произойти, когда главный командир полиции, начальник Центрального антикоррупционного бюро, руководитель Агентства внутренней безопасности или генеральный прокурор потребуют продления этого срока в связи с разбирательством. Заявка должна содержать обоснование. Срок будет продлен на время, указанное в запросе, однако максимальный срок составляет 3 месяца.

Изменения в правилах - информация, обобщающая НДС-ЕС в электронном виде и за месячные периоды

С каких пор будут применяться новые правила?

Новые правила проверки действительности возврата вступают в силу с 1 января 2017 года. Однако следует иметь в виду, что эти правила также применяются к отчетным периодам до этой даты.

VAT-EU - кто отправляет отправку напрямую из inFakt!

  • Связаться с бухгалтерами с понедельника по субботу с 7:00 до 14:00.
  • Читать практическую рассылку
  • Проверьте онлайн учет и выставление счетов - бесплатно!

Создать аккаунт

Если у вас есть вопросы о новых правилах или процедурах возмещения НДС, оставьте комментарий или напишите по адресу: [email protected] ,

Похожие

ПРАВИЛА РАДИОКОНКУРСОВ eM
§ 1. Исходные положения 1. Настоящие Правила, именуемые в дальнейшем «Правилами», определяют правила участия в конкурсе, организованном Институтом Гостевой Медиа, расположенном в Катовице (40-042) по адресу ул. Wita Stwosza 11, которому предоставлено правосубъектность по указу министра администрации и оцифровки от 2 сентября 2014 года (Законодательный вестник 2014 года, пункт 1216), Regon: 243707398, Налоговый код: 9542751090, далее именуемый организатор».
Как далеко находится ближайшая звезда?
... на расстоянии около 93 миллионов миль, но это может не ответить на ваш вопрос. За пределами нашего Солнца ближайший сосед нашей системы - Альфа Центавра. Это не одна звезда, это система из трех звезд - три звезды, связанные гравитацией. Альфа Центавра А и Б две яркие, близко вращающиеся звезды
Почему в Украине дорожает бензин
Четверг, 11 Октябрь 2018, 16:34 За последние два месяца цена на горючее выросла более чем на 3 грн. В результате средняя цена бензина А95 перевалило за 33 грн. "Цена государства"
Когда налог на свадебный подарок?
... вым, обычным образом жизни, должны проверить , не должны ли они платить налог на подарки, которые они получили . Свадебные подарки - это пожертвование , которое облагается налогом налог на наследство и пожертвования , Источник: EastNews Придется ли
Рынок недвижимости летом: когда лучше искать квартиру и почему взлетят цены
Летом на рынке недвижимости традиционно наблюдается затишье, рассказывают в Ассоциации риэлторов Украины. Уже в июне количество заключенных сделок, как предполагают эксперты, может снизиться на 10%. Этот период называют лучшим временем для аренды квартир. "Вялый рынок" позволяет выбирать, а не искать жилье. Правда, в августе рынок снова активизируется, а вместе
Реформа Гриневич: История отца, который не может устроить ребенка в школу
Я - спортивный журналист, и писать на темы, не касающиеся спорта, мне раньше не приходилось. И уж наверняка я не планировал никогда писать о политических вопросах, но, как сказала когда-то умный человек, "ты можешь не интересоваться политикой, но рано или поздно она заинтересуется тобой". Так и произошло. Политика "заинтересовалась мной" в апреле
[Интервью] Перевод книг - переводчик как инвестор
... ная и трудоемкая тема, особенно если речь идет о трудных видах"> Перевод книг - очень сложная и трудоемкая тема, особенно если речь идет о трудных видах. Единственное, что переводчик может сделать, это дождаться, когда автор или издатель поговорит с ним о сотрудничестве? Что если он захочет взять на себя инициативу перевести книгу, которую он выбрал? У нас была возможность поговорить об этом с Каролом Кучинским из издательства «Полиграф». 1. Если автор книги хочет
Рынок недвижимости и права на леса
Новые правила, которые должны были защищать леса, могут оказать влияние на рынок недвижимости. По словам Dziennik Gazeta Prawna, если на участке есть хотя бы одно дерево, то Государственные леса будут иметь право покупать участок и за небольшие деньги.
Как купить надежный и надежный алкотестер?
... вы хотите получить реальное измерение алкоголя, стоит потратить около 300 злотых и купить алкотестер с электрохимическим датчиком"> Однако, если вы хотите получить реальное измерение алкоголя, стоит потратить около 300 злотых и купить алкотестер с электрохимическим датчиком. Чтобы избежать искажений после длительного использования, не забудьте откалибровать устройство. Поэтому покупка и обслуживание надежного алкотестера будет стоить немалых затрат. Более дешевой альтернативой являются
Волшебный Толедо - путешествие из Мадрида • Poprrykane Podróże - Блог о путешествиях
Если вы когда-нибудь будете в Мадриде и у вас не будет со временем дела, обязательно отправляйтесь в Толедо. Небольшой городок недалеко от испанской столицы - настоящая жемчужина. Вы можете
Когда и как вы можете расторгнуть договор с разработчиком?
Контракт на разработку - законные причины его разрыва Когда вы решаете купить квартиру у застройщика, документ, связывающий вас с компанией, является наиболее важным, но в некоторых случаях его можно отменить без финансовых последствий. Каковы наиболее распространенные причины отказа от контракта на разработку? Вот они: в заключенном договоре отсутствует один элемент, указанный в акте о разработке; существует несоответствие между информацией, содержащейся

Комментарии

Но что, если они получат возмещение по счету НДС и захотят заплатить НДС в налоговую инспекцию еще на месяц?
Но что, если они получат возмещение по счету НДС и захотят заплатить НДС в налоговую инспекцию еще на месяц? Тогда во многих случаях это не будет отличаться от ситуации, если они вообще не просят возмещения. Вместо этого они могут показать излишки НДС, которые будут перенесены на следующий отчетный период, и вычесть их из суммы налога, подлежащего уплате за этот последующий период. Стимул для получения 25-дневного возмещения по счету НДС может даже не заключаться в том, что, заплатив НДС за следующий
Яма 37 - До каких пор?
Яма 37 - До каких пор? Какие рельефы я могу вычесть? Когда можно рассчитывать другие формы ЯМ? Яма 37 онлайн Размещение онлайн-декларации PIT-37 в 2019 году экономит время при посещении налоговой инспекции или почтового отделения, а также повышает уверенность в том, что мы правильно завершили печать и приложили
Вы не знаете, как подать заявку на это?
Вы не знаете, как подать заявку на это? Или, может быть, вы хотели бы знать, какие условия должны быть выполнены, чтобы кредит за 15 минут без каких-либо учетных данных был зачислен на ваш счет? Вот советы для заявителей как на 1000 злотых, так и на кредит в 10 000 злотых без сертификатов.
Неужели руководитель проекта не может принимать магазины по мере их доставки, поэтому они не зачисляются на итерацию, с которой они начали?
Неужели руководитель проекта не может принимать магазины по мере их доставки, поэтому они не зачисляются на итерацию, с которой они начали? Вы можете подтвердить свое согласие, когда рассказы были готовы (а не тогда, когда премьер-министр принял их), но это не то, что я бы делал на регулярной основе. Истории, помеченные как ошибки и рутинные работы, действительно накладные, или они являются «скрытыми» чертами? Добавляет ли история ценность для бизнеса?
Если оно владельцам не нужно, зачем оно здесь стоит?
Если оно владельцам не нужно, зачем оно здесь стоит? Это не ЖЭКа работа, пошла в полицию - говорят тоже не наше. У нас нет участкового - круг замкнулся", - говорит другая киевлянка.
Это может звучать как впечатляющие цифры, но на самом деле - сколько людей скачивали это приложение или подписывались на сервис до того, как это шоу появилось?
Почему случайная аренда может быть выгодна арендодателю?
Почему случайная аренда может быть выгодна арендодателю? Преимущества случайной аренды сводятся, прежде всего, к возможности более быстрого и эффективного выселения, чем в случае заключения традиционного договора аренды. Как выселить арендатора, который после расторжения или истечения срока аренды не хочет покидать помещение добровольно? во-первых, необходимо позвонить в письменном виде, чтобы покинуть помещение на указанную дату, на срок не менее 7 дней,
Процесс заполнения и подачи заявки в CEIDG - как вы хотите подать заявку?
Процесс заполнения и подачи заявки в CEIDG - как вы хотите подать заявку? Регистрация гражданского товарищества Чтобы зарегистрировать гражданское партнерство, партнеры в индивидуальной форме сообщают в CEIDG, предоставляя данные, как указано выше.
Однако давайте не забывать сначала определить, как часто мы будем использовать холодильник, где и как долго и что мы будем охлаждать?
Однако давайте не забывать сначала определить, как часто мы будем использовать холодильник, где и как долго и что мы будем охлаждать? Наш выбор должен основываться на наших индивидуальных потребностях и требованиях. Нам понадобится другое устройство для хранения мороженого, напитков, алкоголя или мяса. Некоторые модели холодильников имеют функцию холодильного устройства, в то время как другие поддерживают высокую температуру. Если мы уезжаем на несколько дней, нам не нужен холодильник,
Это может передумать, возникает только вопрос, почему такие решения принимаются в последнюю минуту?
Это может передумать, возникает только вопрос, почему такие решения принимаются в последнюю минуту? В наше время найти работу не так просто. Трудовой кодекс представляет собой ряд других положений, касающихся расторжения срочного трудового договора, хотя нет упоминания о том, в какой степени работодатель должен информировать работника о том, что договор не будет продлен. Информирование работника в последний день о том, что трудовой договор расторгнут и не предусмотрен для этого, не нарушает
Как высоко я должен быть достигнут?
Как высоко я должен быть достигнут? Какие доходы являются нейтральными для целей приостановления пенсии? Социальная пенсия - уполномоченные лица Согласно ст. 4 Закона от 27.06.2003 г. о социальной пенсии, это пособие принадлежит взрослому человеку, который полностью неспособен работать из-за ухудшения состояния организма, которое возникло: до 18 лет, во время обучения в школе или колледже - до 25 лет, во время

Когда трейдер может запросить возврат НДС?
Как подать заявку на возврат НДС?
Когда трейдер может запросить возврат НДС?
Как подать заявку на возврат НДС?
Почему изменение было внесено и когда оно вступило в силу?
Кто должен подать дополнительную заявку на возврат налога?
Как далеко находится ближайшая звезда?
Единственное, что переводчик может сделать, это дождаться, когда автор или издатель поговорит с ним о сотрудничестве?
Что если он захочет взять на себя инициативу перевести книгу, которую он выбрал?
Как купить надежный и надежный алкотестер?