Реклама
Реклама
Реклама

Это волатильность, которая убьет вас

  1. В один прекрасный день в офисе ...
  2. Это ловушка!
  3. Тебя не хватает веры
  4. Уменьшить волатильность
  5. Заметки

Волатильность - это то, что Pivotal Tracker использует для измерения согласованности результатов работы вашей команды. Вы можете использовать это число, чтобы помочь вам оценить первое приближение, чтобы ответить на вечный вопрос: «Я сделаю крайний срок?»

В один прекрасный день в офисе ...

В один прекрасный день в офисе

Вы получили 100 баллов историй для Next Big Release ™. Pivotal Tracker показывает вашу скорость 10 очков в неделю. Ваш ежегодный обзор составляет 3 месяца, и своевременная доставка этого громкого проекта будет занимать важное место .

Ваш ежегодный обзор составляет 3 месяца, и своевременная доставка этого громкого проекта будет занимать важное место

Затем генеральный директор подходит к вашему столу и спрашивает: «Я назначу дату запуска через 10 недель?»

Что ты говоришь?

  1. "Да мой Лорд. Конечно, мы сделаем нашу дату! Я на 100% уверен в этом; Вот; Трекер говорит, что мы закончим в 10 парсек.
  2. "Наверное; У нас было несколько итераций, которые убрали 30 баллов, но на прошлой неделе мы работали над ошибками и приняли только 2 балла. Несколько недель из них, и мы можем пропустить срок.
  3. «Четкого ответа нет. Есть так много других неопределенностей, технического долга, контроля качества, работы по развертыванию ».

Это ловушка!

Это ловушка

Скорость, неделя за неделей, меняется; иногда много, иногда мало. Это зависит от проекта. В идеале каждая итерация должна иметь одинаковое сочетание историй, ошибок и рутинных операций, и скорость будет очень последовательной. Постоянная скорость - это хорошо ™. В реальном мире, однако, все виды вещей возникают; Количество ваших сотрудников увеличивается (или уменьшается), смещение (или разворот) бизнес-приоритетов, отсрочка платежа по техническим долговым обязательствам, файлы обеспечения качества, множество отчетов об ошибках, пользовательское тестирование выявляет недостатки в продукте, визуальные изменения дизайна. Реальный мир создает летучесть в вашей скорости.

Простая мера этого стандартное отклонение , который Tracker постоянно вычисляет для вашего проекта. Используя эту метрику, вы можете решить, что вам следует посмотреть или изменить, чтобы достичь своих целей. Давайте вернемся к нашему примеру и посмотрим на графики скорости в Tracker.

Предполагая, что у нас есть нормальное распределение из еженедельных скоростей, первая сигма (± 35%) будет попадать в диапазон 10 ± 3,5 балла каждую неделю. То есть существует 70% вероятности, что ваш проект принесет все 100 баллов где-то между 8 и 16 неделями. Почему так много распространения? 40% волатильности - это большое число! В худшем случае, когда каждая итерация приносит только 6,5 балла, вы достигаете своей цели через 100 ÷ 6,5 ≅ 16 недель.

Тебя не хватает веры

К настоящему времени у вас была встреча с генеральным директором. Вы показали ему истории, оставленные в отставании, изменчивость проекта и диапазон оценок для доставки. Это начало разговора. Если ваша команда не устраивает худший сценарий, что-то должно измениться, и на самом деле у вас есть только два варианта; Вы можете уменьшить волатильность или вы можете уменьшить область. Вы, вероятно, должны будете сделать оба. Увы, здесь нет простой формулы. Здесь умение, опыт и проницательность вступят в игру. Вот некоторые предложения:

Уменьшить волатильность

  • Это критический что истории принимаются как можно скорее после их доставки. Неужели руководитель проекта не может принимать магазины по мере их доставки, поэтому они не зачисляются на итерацию, с которой они начали? Вы можете подтвердить свое согласие, когда рассказы были готовы (а не тогда, когда премьер-министр принял их), но это не то, что я бы делал на регулярной основе.
  • Истории, помеченные как ошибки и рутинные работы, действительно накладные, или они являются «скрытыми» чертами? Добавляет ли история ценность для бизнеса? Это особенность. Недостатки, представленные в тематических материалах, являются ошибками. Изменения в дизайне, появившиеся в результате тестирования, являются новой функцией.
  • Слишком много историй в полете? Можете ли вы доставить истории более надежно, начав меньше за раз? Исследование за исследованием показывает, что люди не справляются с многозадачностью вообще. Сделай одну вещь, сделай это хорошо, затем двигайся дальше.
  • Есть ли заблокированные треки? Истории зашли в тупик из-за зависимостей? Можете ли вы реорганизовать свое отставание, чтобы каждая история была независимой?
  • Существуют ли внешние ресурсы, вне вашего контроля, которые создают волатильность?
  • Многочисленные отклоненные истории являются токсичными. Если ваша команда получает более одного или двух отклонений каждую неделю, это может быть признаком того, что ваши истории не совсем точно отражают намерения вашего менеджера по продукту. Пришло время взглянуть на ваш рабочий процесс, чтобы предотвратить их частое появление.
  • Вы недостаточно рефакторинг? Постоянный, устойчивый рефакторинг, предоставляемый во время каждой истории, намного лучше, чем гигантские рефакторинг, которые длятся неделю. Вы должны рассматривать рефакторинг как критический для вашего процесса, а не что-то делать «позже, когда у вас будет больше времени для этого».
  • Сделайте все свои проекты маленькими , разбив их. Своевременное выполнение проекта - сложная задача. Я обнаружил, что на самом деле легче работать над проектами с короткими временными рамками (6 недель кажется хорошим числом). Срочность и надвигающийся крайний срок фокусируют ум чудесным образом.
  • В качестве тактической меры упростите указательную стратегию. Pivotal Tracker предлагает множество указательных «стилей»: линейный, квадратичный, фибоначчи, или вы можете настроить свой собственный. Попробуйте пойти проще (вместо более тонкой детализации); шкала 0-1-2-3 (простая, средняя и жесткая) может дать вам более точную картину.

Уменьшить область

  • Что на самом деле в опасности, если вы пропустите крайний срок? Часто воспринимаемая срочность намного выше, чем фактический риск для проекта.
  • Есть ли функции, которые вы можете выбросить?
  • Есть ли функции, которые вы можете отложить?
  • Вы тратите слишком много времени на «идеальную точность пикселей»? Поговорите с вашими дизайнерами; искать способы уменьшить сложность. Хороший способ уменьшить сложность состоит в том, чтобы больше полагаться на стандартные библиотеки пользовательского интерфейса (что может повлиять на уникальный визуальный дизайн проекта).
  • Можете ли вы сделать «мягкие релизы», где раньше вы предлагали меньше функций, чтобы снизить риск?
  • Посмотрите на цели вашего проекта еще раз. Действительно ли истории в отставании предоставляют функции, которые будут соответствовать вашим целям?
  • Существуют ли параллельные «дорожки», которые позволяют вам добавить в проект силу человека (но посмотрите ниже ).

Часы для айсбергов

  • Вам нужно постоять за новую производственную среду? Это займет время. Это точная история. Убедитесь, что все необходимые шаги по выпуску находятся в бюджете.
  • Вы рефакторинг, как вы идете? Вы откладывали технический долг? Эти процентные платежи начнут накапливаться по мере приближения ко времени выпуска. Убедитесь, что вы и ваша команда знаете, что поддержание чистоты кода является неотъемлемой частью каждой истории.
  • Все, что меняет вашу команду, изменит как изменчивость, так и скорость. Вы добавляете нового члена команды? (Помните Закон Брука : «Добавление рабочей силы в запоздалый проект программного обеспечения делает это позже».) Отпуск, праздники, больничные и дети будут влиять на вашу скорость. Не забудьте учесть это в Tracker.

С тобой все ясно, малыш, теперь давай взорвемся и поедем домой !

Эта статья должна дать вам много думать. Хорошее управление проектами - это тяжелая работа. Когда проекты только начинаются, все хорошо, а потом начинаешь задумываться, когда все пошло к черту. Помните, волатильность убивает.

Заметки

скорость

Точно так же, как спидометр, который измеряет, насколько быстро вы проноситесь в космосе, скорость трекера - это показатель того, как быстро ваша команда заканчивает истории. Вместо миль или километров в час, Tracker выражает скорость как количество очков, выполненных за итерацию (обычно за неделю). Поскольку историям трекера назначаются значения баллов, а не сроки исполнения, трекер рассчитывает скорость, усредняя количество баллов, которые вы набрали за последние несколько итераций. В Tracker прошлое предсказывает будущее. волатильность Математически, волатильность - стандартное отклонение ÷ принятие средней скорости. Если истории томятся в состоянии принятия / отклонения (поле красных и зеленых кнопок в бэклоге - сильный индикатор), с вашим проектом может случиться несколько плохих вещей: вы потеряете быструю обратную связь цикл между доставкой и развертыванием. Разработчики перейдут к следующей истории и, возможно, уже потеряли «контекст» о прошлых. Неприемлемые истории не могут быть развернуты, поэтому есть меньше и позже отзывы о функции в полном проекте. Рассказы Что делает функцию или ошибку или рутинную работу, достойна целой статьи сама по себе.

Похожие

Зеленый и прекрасный
... это ни парадоксально, благодаря преобразованиям в естественной среде оперативной экономики и индустриализации территорий, расположенных в пределах современного города, природе удалось не только восстановить, но и создать новые и уникальные экосистемы. Эта реактивация природной среды в некоторых районах часто принимала очень интересную форму. Преобразованные и часто перестраиваемые экосистемы приняли уникальную форму в стране . В нашем городе можно наблюдать несколько видов:
Ярослав Геник - Славлю Тебя
Слова и музыка Я. Геника [E] [F #] [G # m] [F #] [Куплет # 1:] Сла [E] влю Тебя Ты [F #] мой Го [G # m] сподь и Создатель Ты моя [F #] си [E] а и мощь Надежда мо [F #] я, мы [G # m] и венец Ты поря [B] д в ра [E] Дисней где [B] нь Когда [E] солнцем игра [ G # m] ют луга и в самый [B] непрогля [E] днише нет [B] ч Когда бы [E] ль и стра [G # m] х вокруг [Куплет # 1 x2] [Припев:] Лю [B ] бей Иисус, Ты моя мечта Ра [D # m] дость и мир, моя надежда Ты [G # m] Господь Ты [F #] мой Бог [Припев x3]
День работников ветеринарной медицины
... не ежегодно во второе воскресенье августа. Начальник Главного управления Держпродспоживслужбы в Киевской области Елена Матвиенко отметила, что за последние годы в службе произошла определенная реорганизация, несколько расширились функции врача-ветеринара, однако неизменным остался трудолюбивый коллектив настоящих профессионалов, преданных своему делу. «Вы все держите руку на пульсе санитарно-эпидемиологической обстановки в Белой Церкви, каждый - на своем месте. Желаю
Крымский мост разорвется в один момент: подробности
РФ распространяет фейки о проблемном городов, чтобы обвинить во всем Украину для продолжения агрессии. Иллюстрация REUTERS Россия задолго до Керченского кризиса и агрессии против Украины в Черном море информационно готовилась к эскалации конфликта и оправдания своей морской
Pololu - Понимание емкости аккумулятора: ах не А
... вал батарейные держатели для восьми щелочных элементов «С» на своем роботе, не найдя 12В, 1А батарею. Мои самые ранние проекты в области электроники и мой первый робот работали на обычных щелочных батареях, и я не думал о токе или емкости этих батарей. Батареи были заметно помечены как «1,5 В», и я был рад, насколько я понимаю, что, если положить четыре батарейки в держатель, я получил 6 вольт; когда двигатели замедлились, пришло время для новых батарей. Когда я начал проектировать
В Тернополе на протяжении двух суток не будет воды
... это замена пожарных гидрантов, замена запорной арматуры на узловых местах сети, выполнение работ по подключению вновь построенных объектов. Полностью восстановлено водоснабжение Тернополя и близлежащих сел будет утром 1 июня ". Администрация КП "Тернопольводоканал" просит извинения за временные неудобства. На предприятии отмечают, что промывание водопроводных сетей - ежегодная процедура, которая предусматривается технологии эксплуатации сети. Осуществляют
Прощаемся с Windows 8: где все пошло не так?
Видео: основные функции в обновлении Windows 10 Fall Creators Windows 8.1 прошла еще одну важную веху, выйдя из основной поддержки чуть более чем через пять лет после выпуска оригинальной операционной системы. когда основная поддержка заканчивается разработчики больше не могут запрашивать изменения в дизайне или функциях продукта, а пользователи больше не получают бесплатную
Реформа Гриневич: История отца, который не может устроить ребенка в школу
... не касающиеся спорта, мне раньше не приходилось. И уж наверняка я не планировал никогда писать о политических вопросах, но, как сказала когда-то умный человек, "ты можешь не интересоваться политикой, но рано или поздно она заинтересуется тобой". Так и произошло. Политика "заинтересовалась мной" в апреле 2018 года. Когда встал вопрос оформления моего 6-летнего сына в школу. Оказалось, что параллельно в это время было окончательно принято и новый закон об образовании,
Что делает бухгалтерия?
Бухгалтерия - это хозяйствующий субъект, который на основании договора оказывает услуги различным видам хозяйствующих субъектов, учреждений, организаций и частных лиц. Бухгалтерия по поручению клиента и по его поручению оказывает
По новым правилам регистрации украинцы не могут взять справку о составе семьи
... вый порядок регистрации места жительства может осложнить оформления социальной помощи / Фото: ЮРЛИГА Министерство социальной политики инициирует проведение совещания с представителями Минрегионстроя и Государственной миграционной службы по решению вопроса выдачи справки о составе семьи, необходимой для назначения социальных выплат и льгот. Как сообщает пресс-служба Министерства социальной политики Украины, об этом сообщил директор Департамента государственной социальной помощи
Bluboo, Ulefone и UMI - хорошие китайские смартфоны уже в Польше
... это сложно и обременительно. Отправка устройства в Китай, ожидание в течение нескольких недель и необходимость общения с продавцом на китайском или английском языке не улучшают процесс гарантийного обслуживания. Теперь это оборудование будет доступно для покупки в Польше. Все вышеперечисленные бренды они только что получили официального дистрибьютора в Польше

Комментарии

Это может звучать как впечатляющие цифры, но на самом деле - сколько людей скачивали это приложение или подписывались на сервис до того, как это шоу появилось?
Если людям нравится носить наушники, которые позволяют им играть на смартфонах и компьютерах, почему бы им не сделать это во время полета?
Если людям нравится носить наушники, которые позволяют им играть на смартфонах и компьютерах, почему бы им не сделать это во время полета? Рис. Патентное ведомство США Не стоит ожидать, что в ближайшее время шлемы появятся на рынке. Это всего лишь патентная заявка, защищающая
Вы не знаете, как подать заявку на это?
Вы не знаете, как подать заявку на это? Или, может быть, вы хотели бы знать, какие условия должны быть выполнены, чтобы кредит за 15 минут без каких-либо учетных данных был зачислен на ваш счет? Вот советы для заявителей как на 1000 злотых, так и на кредит в 10 000 злотых без сертификатов.
Значит ли это, что это слишком далеко для нашей земной жизни?
Значит ли это, что это слишком далеко для нашей земной жизни? Возможно, нет. В работах есть план, финансируемый Прорыв Старшот , чтобы отправить крошечные зонды размером с смартфон в систему Альфа Центавра. Это было бы путешествие в один конец, которое заняло бы эти космические корабли, работающие на световых парусах, 20 лет. Зачем идти такой долгий путь? Ну, например, астрономы
Почему Zlapkuriera / Taniejniebed не делает это?
Почему Zlapkuriera / Taniejniebed не делает это? Почему мнения об этой компании можно найти только на Opineo, где средний рейтинг 4.7 / 5 и более 1000 положительных отзывов? Ответ прост. Возможно, мнения об Opineo - это ложные мнения, добавленные Zlapkuriera / Taniejniebed. А как насчет негативных мнений? На самом деле, они не публикуются на Opineo, только направляются в .. Zlapkuriera, который может обжаловать их, и арбитраж имеет право на Opineo. Трудно говорить о
Что НЕ купить на праздники?
Что НЕ купить на праздники? Первое - некачественные кастрюли, сковородки и кухонное оборудование. На самом деле, если ваша жена или невеста тратят мало времени на приготовление еды, подарок в виде кухонных принадлежностей можно читать как ребенка. И не пытайтесь объяснить покупку набор горшков что благодаря таким блюдам будет любить готовить. Нет, он не полюбит, а вы эффективно испортите
Если оно владельцам не нужно, зачем оно здесь стоит?
Если оно владельцам не нужно, зачем оно здесь стоит? Это не ЖЭКа работа, пошла в полицию - говорят тоже не наше. У нас нет участкового - круг замкнулся", - говорит другая киевлянка.
Я не работаю, а мне посчитают, что во мне откуда взялись 2900 гривен дохода?
Я не работаю, а мне посчитают, что во мне откуда взялись 2900 гривен дохода? Откуда ?! Дочь не может нам столько передача, ей же самой есть что-то надо и к работе попробуй в Киеве до еды, кучу денег стоит. И что мне делать? Даже с помощью дочери я уже не смогу платить за квартиру! И что, нам без пристанища остаться? Я решила: если так будет и дальше, подавать в суд против правительства, против Гройсмана, против государства, если так издеваются. А вы, если духу хватит, хоть напишите, что рассказала,
Вы должны сделать им выговор за это?
Вы должны сделать им выговор за это? Если разделенный платеж устраняет нечестных субъектов на рынке и способствует функционированию честных налогоплательщиков, его следует скорее похвалить. В то же время, однако, вы не можете пропустить понимание МФ, с помощью которого оно предлагает налогоплательщикам возможность получить более быстрый возврат НДС, что в значительной степени выгодно для самой Казначейства. Zachęta есть, но ... не привлекательно В случае, если налогоплательщики
Разве не было бы хорошо, если бы вы могли поймать идеальный угол обзора телевизора из любой точки вашей гостиной?
Разве не было бы хорошо, если бы вы могли поймать идеальный угол обзора телевизора из любой точки вашей гостиной? Эта идея не может быть слишком далеко, в соответствии с недавно опубликованный патент от Samsung. В заявке описывается телевизор с гибким дисплеем, который зрители могут наклонять с помощью пульта дистанционного управления, как при смене канала. В дополнение
Не выгоднее покупать евро и когда?
Не выгоднее покупать евро и когда? сайт " Сегодня "Попытался разобраться. Когда выгодный курс доллара в год? От экспертов часто можно услышать о том, что колебания курса доллара имеют определенную сезонность, то есть цены на американскую валюту снижаются и растут в одно и то же время года. Другие факторы и причины могут

Вы можете использовать это число, чтобы помочь вам оценить первое приближение, чтобы ответить на вечный вопрос: «Я сделаю крайний срок?
Затем генеральный директор подходит к вашему столу и спрашивает: «Я назначу дату запуска через 10 недель?
Почему так много распространения?
Неужели руководитель проекта не может принимать магазины по мере их доставки, поэтому они не зачисляются на итерацию, с которой они начали?
Добавляет ли история ценность для бизнеса?
Слишком много историй в полете?
Можете ли вы доставить истории более надежно, начав меньше за раз?
Есть ли заблокированные треки?
Истории зашли в тупик из-за зависимостей?
Можете ли вы реорганизовать свое отставание, чтобы каждая история была независимой?