Реклама
Реклама
Реклама

Обзор Nokia Lumia 830

  1. Дизайн и сборка
  2. экран
  3. Средняя производительность
  4. Программное обеспечение: наденьте джинсовую одежду
  5. Кортана теперь в Великобритании
  6. Класс камеры

Nokia Lumia 830 является одним из последних смартфонов, которые носят фирменный знак Nokia перед поглощением Microsoft компании. Эта последняя модель от Nokia также не является флагманом, вместо этого Lumia 830 является разбавленной версией Lumia 930 с высокими техническими характеристиками. На нее почти не приходится смотреть, но она стоит почти на 100 фунтов дешевле, что делает действительно впечатляюще выглядящий образец комплекта среднего уровня.

Но действительно ли это падение цены от топовой модели действительно стоит сэкономить? Мы проводим наши дни с Lumia 830, на котором установлена ​​последняя версия Windows Phone 8.1 с обновлением Lumia Denim, чтобы выяснить, является ли она достойным конкурентом для вашего карманного пространства.

Дизайн и сборка

Нельзя отрицать, что Lumia 830 имеет привлекательную конструкцию, очень похожую на Lumia 930. Оболочка из поликарбоната крепкая, но прочная и в сочетании с металлической внешней рамой ощущается в руке превосходно.

Задний корпус на нашем устройстве был ярко-оранжевым, который мы выбрали среди ярких зеленых или более стандартных черно-белых вариантов. Однако эта задняя крышка является съемной, поэтому ее можно заменить на откидную крышку, которая закрепляется сзади и закрывает передний экран.

Nokia Lumia 830 является одним из последних смартфонов, которые носят фирменный знак Nokia перед поглощением Microsoft компании

Несмотря на использование достойных материалов, размеры также обрабатываются до карманных размеров. Телефон легок в руке и весит 150 г, но при этом весит достаточно, чтобы чувствовать себя качественно, а толщина 8,5 мм выглядит тоньше, чем его 9,8 мм флагманский брат Lumia 930.

ЧИТАТЬ: Обзор Nokia Lumia 930

Кнопки металлические, соответствуют рамке, и есть специальная кнопка затвора камеры, которая действительно полезна для погружения прямо в приложение камеры, когда телефон заблокирован.

экран

Lumia 830 имеет 5-дюймовый экран, который, несмотря на тот же размер, что и Lumia 930, является другим зверем. Во-первых, это скорее LCD, чем AMOLED, а во-вторых, разрешение падает с 1920 x 1080 до более зарезервированной панели 1280 x 720 пикселей.

Это означает, что плотность пикселей 293ppi достаточно ясна, но ради £ 100 мы находим экран 930 предпочтительным. Только когда вы действительно внимательно присматриваетесь к таким вещам, как текст, вы можете увидеть небольшое размытие, когда экран 1080p будет четким.

Pocket-пух Pocket-пух

24-битный дисплей TrueColor помогает скрыть недостаток разрешения, поскольку каждый цветной слой выходит за пределы этой IPS LCD панели. Есть также улучшения читаемости солнечного света, которые делают просмотр экрана великолепным на открытом воздухе, и мы были поражены отсутствием отражений - области, в которой Nokia имеет тенденцию работать лучше, чем конкуренты.

Еще одним преимуществом этого ЖК-дисплея является режим с низким энергопотреблением, который позволяет использовать Glance Screen - функцию, которой не хватает в топовой модели Lumia 930, к большому разочарованию некоторых поклонников Windows Phone. Это отображает информацию, такую ​​как время, дата и даже уведомления, когда телефон заблокирован, используя очень мало энергии для этого.

Экран Lumia 830 также покрыт новейшим стеклом Corning Gorilla Glass 3, а это значит, что поцарапать его будет непросто. Не то чтобы мы запускали наши ключи над ним. Края стекла также слегка закруглены, чтобы помочь любому потенциальному скребку соскользнуть с края. В то же время это заставляет экран чувствовать себя немного обнаженным, а не находиться ниже уровня рамки, но, безусловно, выглядит привлекательно.

Средняя производительность

Несмотря на более низкую спецификацию, чем у Lumia 930, Snapdragon 400 с частотой 1,2 ГГц в паре с 1 ГБ оперативной памяти в Lumia 830 выполняет свою работу достаточно хорошо. Большинство приложений работают без сбоев, хотя камера может открываться быстрее и иногда происходит небольшая задержка при загрузке приложений. За эти деньги у него есть отставание, которое вы ожидаете, что хорошо для среднего уровня, но не идеально для опытных пользователей.

За эти деньги у него есть отставание, которое вы ожидаете, что хорошо для среднего уровня, но не идеально для опытных пользователей

Заправленный внутри аккумулятор емкостью 2200 мАч и его долговечность на один заряд в отличном. У нас был полный рабочий день, и даже если оставить его на всю ночь, он все равно оставался на полпути на следующий день - иногда с более чем половиной оставшейся емкости аккумулятора. И это было при выключенном режиме экономии заряда батареи.

Программное обеспечение: наденьте джинсовую одежду

Операционная система Windows Phone 8.1 - лучшая в линейке Microsoft, а с Lumia 830 она также поставляется с обновлением Lumia Denim. Это означает, что Cortana Voice оказывает официальную поддержку в Великобритании, наряду с некоторыми полезными обновлениями, такими как живые папки, где приложения могут быть объединены вместе.

Это означает, что Cortana Voice оказывает официальную поддержку в Великобритании, наряду с некоторыми полезными обновлениями, такими как живые папки, где приложения могут быть объединены вместе

Живые плитки по-прежнему являются полезным способом настройки макета домашнего экрана и могут быть сложены до пяти в зависимости от их размера. Но функция живых папок отличная, она позволяет вам группировать плитки, которые при нажатии затем отображаются полностью. Это обеспечивает более глубокий уровень доступа на главном экране, что означает отсутствие необходимости пролистывать и выполнять поиск по всему списку приложений, и это давно требуется в Windows Phone 8.

Другое обновление - это управление сообщениями в потоке. Теперь вы можете выбрать отдельные сообщения, позволяющие удалить или поделиться ими. Что-то, что является незначительным обновлением, но имеет огромное значение - это было довольно раздражающим, не имея этого.

Для тех, у кого есть дети или даже корпоративные пользователи, есть «Уголок приложений», позволяющий создать индивидуальный домашний экран с доступными только определенным приложениям. Handy.

Handy

На борту также множество других приложений Microsoft, включая Office, Skype, OneDrive и трекер Health & Fitness. Также Here Maps и Here Drive + - одно из истинных подключений Nokia, которое останется постоянным сотрудничеством - облегчает работу картографических и навигационных функций.

Кортана теперь в Великобритании

Голосовой помощник от Microsoft - последний способ компании бороться с конкуренцией Apple и Google. Но там, где Siri и Google Now предлагают интеллектуальные элементы управления и поиска, Кортана хочет узнать о вас и адаптироваться. Живая плитка Cortana будет отображать текущие новости, знать ваше текущее местоположение для текущей погоды и может связываться с тем, что вас окружает, когда вы об этом просите.

При первом использовании Cortana запрашивает ваше имя и проверяет правильность произношения, прежде чем использовать его для обращения к вам. Это хороший личный контакт. Для доступа к помощнику по поиску вы можете либо нажать на плитку и войти в приложение, либо просто нажать и удерживать значок поиска на передней панели телефона для быстрого доступа.

Обновление операционной системы Lumia Denim также содержит голосовую команду «Hey Cortana» для активации помощника по поиску без помощи рук. Однако на этом Lumia 830 мы не смогли заставить его работать, так как, очевидно, он работает только с телефонами с процессорами Qualcomm Snapdragon 800 и выше, но Microsoft пока не подтверждает это. Вместо этого нажмите и удерживайте значок поиска, чтобы голосовой помощник обратил внимание.

При использовании мы обнаружили, что точность Кортаны была довольно хорошей. Это не лучше и не хуже, чем у конкурентов. Это означает, что сейчас вы, вероятно, будете использовать его только тогда, когда вы не сможете печатать, а не станете опцией поиска. Это то же самое, что и с любыми голосовыми помощниками, для многих они ограничены в подлинном использовании.

Класс камеры

Nokia всегда гордилась своими функциями камеры, и Microsoft явно продолжает это наследие. Тем не менее, Lumia 830 не использует сенсор размером 1 / 2,5 дюйма от 930, вместо этого выбирая меньший размер 1 / 3,4 дюйма, обеспечивая 10-мегапиксельные снимки. Возможно, у него не такое же разрешение, как у его старшего брата, но он по-прежнему упаковывает множество программных смартов.

Обновление программного обеспечения Lumia Denim объединяет множество вариантов камер, разработанных Nokia на протяжении многих лет, в приложение для одной камеры. Но теперь еще больше новых появилось в виде отдельных приложений, таких как Lumia Panorama и Lumia Selfie. Их было бы намного проще использовать, если бы все они были встроены в одно приложение камеры.

Мы обнаружили, что HDR (высокий динамический диапазон) и Rich Capture были двумя полезными опциями. По сути, они захватывают несколько изображений со вспышкой и без нее и позволяют вам выбрать лучший результат, а затем настроить его.

Камера также имеет режим серийной съемки, который снимает от трех до 12 изображений за время, необходимое для мигания при удерживании кнопки спуска затвора. Но на этом телефоне мы заметили большую задержку срабатывания затвора, чем модели Lumia с более высокими характеристиками.

Встроенные функции, использующие этот режим серийной съемки, многие из которых работают очень хорошо, включают удаление движущегося объекта, изменение лица, лучший снимок, действие и выстрел. Все они могут быть доступны одним нажатием на кнопку затвора, и использование любого из них аналогично съемке обычной фотографии с точки зрения времени, но предоставляет различные варианты после съемки.

Мы обнаружили, что Action Shot, который накладывает несколько фотографий движущегося объекта, будет немного хитом и промахом. Часто это приводит к просвечиванию людей, что разочаровывает, поскольку у нас ранее был большой успех при использовании его в Lumia 1520.

ЧИТАТЬ: Обзор Nokia Lumia 1520

Для стандартных изображений мы нашли отличные результаты с 10-мегапиксельным сенсором. Благодаря диафрагме f / 2.2 и оптике Zeiss снимки Lumia 830 получаются четкими и даже при съемке на солнце демонстрируют много теней и четкости.

Есть также приложение Selfie Camera, которое работает с 0,9-мегапиксельной панцирем с фронтальной ориентацией. Для такого низкого разрешения снимок действительно не так плох, как мы ожидали - по крайней мере, на собственном экране Lumia 830.

Для захвата видео это максимум 1080p на этом телефоне, несмотря на то, что обновление Lumia Denim способно поддерживать захват видео 4K со скоростью 24 кадра в секунду. Lumia 830 просто не имеет достаточно мощного аппаратного обеспечения для поддержки этого, хотя даже его ЖК-панель 720p в любом случае не может отображать максимальный пиксель захвата видео для пикселя.

решение суда

Microsoft Nokia Lumia 830 - очень симпатичный телефон. Сборка не может быть оспорена из-за ее премиального качества, и, хотя процессору и камере для некоторых может не хватить мощности, поэтому цена находится там, где она расположена.

Если вы хотите приобрести Lumia Windows Phone 8.1, который вам нужен, то вам будет сложно найти что-то лучшее за эти деньги. И этот аспект опыта продолжает улучшаться: голосовое управление Cortana в настоящее время в Великобритании и живые папки имеют небольшие, но важные различия (хотя пассивное прослушивание Cortana, по-видимому, зарезервировано для более дорогих телефонов Lumia).

Всегда могут возникнуть вопросы по поводу работы приложения для Windows Phone, но основной материал, который вам нужен, доступен за вычетом нескольких казуальных игр. Две области, над которыми вам нужно по-настоящему задуматься, заключаются в том, действительно ли 10-мегапиксельная камера среднего диапазона и среднее разрешение 720p на этом 5-дюймовом экране будут решающим фактором или нет.

Это действительно проблема Lumia 830: есть так много аргументов, чтобы потратить лишние 100 фунтов стерлингов и вместо этого взять Lumia 930. Как лебединая песня Nokia, Lumia 830 - солидное исполнение, но без крещендо.

Похожие

Обзор Nokia 6700 Classic: Nokia 6700 Classic
Nokia 6000 Classic возвращается к более простому времени, когда жизнь была легкой и телефоны были блестящими. Как надежный друг, вы не получите неприятных сюрпризов от этого хорошо сделанного, привлекательного и доступного телефона. 6700 доступен бесплатно по контракту на 20 фунтов стерлингов в месяц, или вы можете получить его на платной основе, когда вы идете и платите 220 фунтов стерлингов. Блестящий, блестящий
HTC Desire 816 обзор: классический стиль HTC с большим количеством энергии
... теперь, почти через три месяца, Desire 816 готов к прайм-тайм. Desire 816 предлагает много по разумной цене - около 400, 300 или 400 австралийских долларов без контракта и 299 долларов в США. с предоплатной услугой Virgin Mobile , На данный момент HTC выпускает Desire 816 только в Европе и Азии, но вы можете купить его в других регионах онлайн. Ожидается, что он поступит в продажу в следующем
Ноты Etude теперь доступны для iPad
Владельцы iPad, желающие немного поиграть на пианино, могут попробовать Wonder Warp Software's Этюд ; Приложение для iPhone с ноты и инструкцией для фортепиано получило обновление в среду, добавив совместимость с iPad.
Звездный путь Discovery 1 сезон теперь дебютирует 9 эпизодов в 2017 году
Когда создатель / шоураннер залезает в шоу до его показа,
Вот почему Virtu Financial снизилась на 14% сегодня - Motley Fool
Что случилось Акции маркет-мейкера и высокочастотной торговой фирмы Virtu Financial ( NASDAQ: ВИРТ ) сегодня в минусе после того, как компания сообщила о доходах во втором квартале. Очевидно, что цифры просто не соответствуют тому, что искали инвесторы, так как акции упали более чем на 14% по состоянию на 10:45 по восточному времени в пятницу. В частности, аналитики ожидали, что прибыль
Bluboo, Ulefone и UMI - хорошие китайские смартфоны уже в Польше
Китайские смартфоны становятся все более популярными среди поляков. Речь идет не только о моделях Huawei, но и о продуктах от менее известных брендов, оборудование которых необходимо заказывать напрямую из Китая. Это устройства от Bluboo, Ulefone, HOMTOM, Doogee или UMI, которые пользователи ценят за отличное соотношение цены и производительности. Однако эти продукты имеют ряд недостатков, связанных с отсутствием официального распространения в Польше.
Но действительно ли это падение цены от топовой модели действительно стоит сэкономить?