Реклама
Реклама
Реклама

"Я пойду за солнцем": В Киеве презентуют фильм посвящен бойцам 90-го батальона - 5 канал

В рамках мероприятия будет показ документального фильма "Я пойду за солнцем" о героических эпизодах подразделения, который был создан во время войны. За два года бойцы 90-го батальона прошли горячие бои - Донецкий аэропорт, Пески, Опытное, Водяное, Зайцево, Авдеевка.

Отмечается, что символично, что мероприятие состоится накануне Международного дня волонтера (5 декабря) и праздники - День Вооруженных Сил Украины (6 декабря).

Идея создания фильма принадлежит волонтеру, председателю общественной организации "Со страной в сердце" Юрию Маковея.

"Когда возвращаешься в Киев после зоны АТО, видишь: здесь ни у кого нет войны. Она как бы отошла на второй план. Не так много людей, которые не поддались этой иллюзии. Мы видим, кто служит на востоке, в каких боевых ситуациях они оказываются , из-за чего им приходится проходить. и поэтому мы хотим напомнить - война рядом. Бойцы на передовой ежедневно рискуют жизнью и им до сих пор нужна поддержка. Не только материальная, но и моральная. Статьи в прессе, книги о героях, документальные фильмы ... ", - считает Маковей.

Мы должны помнить о тех, кто отдал жизнь, защищая Украину от российской агрессии. В 90-м батальоне таких - 45. О них пойдет речь в фильме, их имена будут упомянуты на встрече.

"Я пойду за солнцем" - название фильма дала песня, которую написал Тигран Григорян. Он - психолог, который неоднократно оказывал помощь военным, которые были в самом "аду". В ленте Григорян поет на русском, но зрители услышат и украинский вариант в исполнении Анастасии Приходько.

"Тема войны для меня всегда была болезненной. Еще с деда рассказов о Второй Мировой. И когда случилось такое горе в нашем государстве, я решила, что обязательно ездить к ребятам, помогать так, как могу. Для меня главное - приехать туда и подарить какие-то светлые мгновения обычной жизни. мы все должны быть - и на фронте, и в тылу - единственным крепким кулаком. Надо говорить, напоминать и участвовать в волонтерства, к поддержке, к добрым делам. Чтобы каждый друг другу помогал. и тогда мы преодолеем врага ", - уверена Приходько.

В рамках мероприятия будет показ документального фильма Я пойду за солнцем о героических эпизодах подразделения, который был создан во время войны

Украинский кризисный медиа центр

К творческой группы документальной ленты "Я пойду за солнцем" вошла часть людей, которые делали фильмы "Аэропорт. Тот день", "Рейд. Сила непокоренных", а также волонтеры.

"Во время съемок мы побывали в одной из горячих точек - Авдеевский промзоне. Интервью приходилось брать непосредственно во время обстрела. Но наибольшие эмоции переживаешь не тогда, когда слышишь взрывы снарядов или мин, чувствуешь ударную волну, а тогда, когда общаешься с родными погибших. Ведь каждый человек - целая Вселенная, который принадлежит не только самому человеку, но и близким и друзьям. Потеря одного Вселенной - горе для многих. и надо это осознавать и помнить ", - говорит режиссер и сценарист фильма Алексей Гончарук.

и надо это осознавать и помнить , - говорит режиссер и сценарист фильма Алексей Гончарук

Украинский кризисный медиа центр

Также, во время встречи запланоивано награждения семей погибших, воинов и волонтеров и выступление Анастасии Приходько.

4 декабря 2016. Украинский дом. Начало - 11.00. Вход - свободный.

6 декабря фильм "Я пойду за солнцем" покажут на "5 канале".

Похожие

Куда летишь, Аеросвите?
... quot;АэроСвита" по его же просьбе Пятница, 4 Января, была странным днем ​​для крупнейшего украинского авиаперевозчика - компании "Аэросвит". В течение этого дня следует разобраться, эта компания банкротом или нет, а крупнейший украинский аэропорт "Борисполь" то обслуживал, то не обслуживал ее рейсы. В конце концов, под вечер оказалось, что "Аэросвит" вроде бы не обанкротился, хотя сам подал в суд заявление о собственном банкротстве.
80-летний дедушка превратил "серое" двор многоэтажки на яркую копию Львова (видео)
этот материал доступен на русском Идея создать дворик у дедушки появилась, когда на стенах дома стало невыносимо много бранных слов - их человек зарисовал.
Утилизировать старые автомобили в Украине должны были начать еще пять лет назад. Владелец злополуч...
Утилизировать старые автомобили в Украине должны были начать еще пять лет назад. Владелец злополучной «Волги», которая взорвалась в июне, сидит в СИЗО / фото kyiv.npu.gov.u Как говорится в сюжете ТСН, их угрожали убрать и утилизировать еще два месяца
ТОП-10 интересных фактов о украинского писателя Бориса Гринченко - 5 канал
Сегодня, 9 декабря, исполняется 153 лет со дня рождения выдающегося украинского писателя, литературоведа и мастера малой прозы - Гринченко Бориса Дмитриевича. Он очень много сделал для национально-культурного, политического и социального пробуждения своего народа. 1. ВО ВРЕМЯ ОБУЧЕНИЯ В ШКОЛЕ Бориса Гринченко поддерживал СВЯЗЬ С кружками РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ-народников, за что был заключен 29 декабря 1879, 16-летнего юношу арестовали за "чтение и распространение"
Издание серии "Чешская литература" [Gazeta Wyborcza]
Книги в издательских сериях. Чешская литература [Gazeta Wyborcza] Описание издательской серии Коллекция «Чешская литература» - это издательский цикл «Агора» с символом «Книга как она выглядит». Коллекция представляет большую чешскую литературу и ее наиболее выдающиеся показы. В 17 томах были произведения известных чешских писателей в лучших польских переводах. Этот список дополняется именами неизвестных режиссеров, чьи фильмы, снятые
Огромные штрафы и конфискация: как наказывают владельцев авто на "бляхах"
... quotblahahquot-1.jpg" alt="В Украине до сих пор ещё не решена проблема автомобилей с иностранной регистрацией"> фото TOPGIR.COM.UA Абсолютный рекорд - 3,6 миллиона за Cadillac Самый большой штраф за авто с литовскими номерами - 3600000 грн - наложен на жительницу Одессы Светлану. Два года назад она приобрела автомобиль Cadillac Escalade 2007 года выпуска по доверенности. Им привез иностранец. После этого, рассказывает Светлана, начались проблемы
Гостиницы в Киеве установили заоблачные цены на проживание в день проведения финала Лиги Чемпионов 26 мая. ...
Гостиницы в Киеве установили заоблачные цены на проживание в день проведения финала Лиги Чемпионов 26 мая. Стоимость одного двухместного номера в отеле на Подоле составляет 190 000 гривен. Интересно, что в обычное время ночь в таком номере обойдется гостям всего в 900 гривен. Итого получается, что отель поднял цену на проживание в 211 раз.
Очаг из камней для самостоятельного изготовления в саду. ВАРТ
Как сделать печь, какие материалы использовать, сколько времени займет строительство, это весело? Такие мысли звучали в наших головах последние месяцы. После нескольких вечеров барбекю мы знали, что нам нужно место для традиционного костра. Мы хотели показать моему сыну, что хлеб, испеченный на палочке, имеет другой вкус 😉 У нас еще не было определенного места или размера, но мы знали, что это будет полевой очаг, подласские камни, которые мы использовали для подкрепления дома, лестницы и
Передаем по проезд! Что не так с общественным транспортом в Киеве
Анонсированное повышение цен на проезд в столице возобновил дискуссию о оптимальной модели организации городских перевозок. Оптимальной для всех: людей, перевозчиков и местных властей. (Укр) Киевская горгосадминистрация пообещала с 14 июля поднять цены на проезд в коммунальном транспорте: с 4 грн до 8 грн - в наземном электротранспорте и до 6,5 грн - в метро. Одновременно стартует программа сотрудничества КГГА и Нацполиции, которые будут проводить совместные рейды в общественном транспорте,
Кредит на ПИТ-11
Привлекательные кредиты на яме-11 сразу. Заполните заявку за 5 минут. Быстрый кредит на PIT-11 для каждого на месте для любых целей, без поручителей, безопасности и согласия супруга. Дешевый кредит на PIT-11 без вступительных взносов. Получите мгновенные деньги через 15 минут на свой банковский счет или в свою руку через несколько минут после отправки онлайн-заявки. Выгодная процентная ставка, низкие взносы даже для долгов, без проверки в БИК и КРД. Взять кредит сейчас, возможность продления

Комментарии

Возникает вопрос: так "закон Гриневич» - он вообще об образовании, или о разоблачении доходов от аренды жилья?
Возникает вопрос: так "закон Гриневич» - он вообще об образовании, или о разоблачении доходов от аренды жилья? Если первое, то зачем вообще нужен вот этот пункт о прописке, который практически лишает многих детей выбора школы? Если второе, то неужели те, кто принимал этот закон, не понимают, что люди и в дальнейшем будут "обходить" формальности, и только те, кто уважает закон, будут "выходить из тени", или мириться с реальностью и устраивать своих детей туда , куда им указали?
Что содержится в заявке на кредит от 11-го кредита?
Что содержится в заявке на кредит от 11-го кредита? Многие люди испытывают больший или меньший стресс перед заполнением различных типов заявок. Стоит знать, что в случае формы o кредит на данный момент из ямы 11 это очень просто и не длится дольше, чем несколько минут. Все, что вам нужно сделать, это подготовить свой собственный документ, удостоверяющий личность, текущий яму 11 и доступ в Интернет. Само приложение содержит следующие

Возникает вопрос: так "закон Гриневич» - он вообще об образовании, или о разоблачении доходов от аренды жилья?
Если первое, то зачем вообще нужен вот этот пункт о прописке, который практически лишает многих детей выбора школы?
Что содержится в заявке на кредит от 11-го кредита?
Что содержится в заявке на кредит от 11-го кредита?