Реклама
Реклама
Реклама

Однако гоночная трасса в Гданьске будет построена? Инвестор нашел себя

Придет ли автоспорт на высшем уровне в Гданьск? Это не должен быть цикл Формулы 1, потому что конкуренция, привлекающая автолюбителей, намного больше. мат. Пресс-релизы

Хорошие новости для любителей автоспорта - тема трассы в Гданьске серьезно возвращается. Есть инвестор, который заявляет о готовности софинансировать строительство комплекса. Объект стоимостью около 300-400 млн. Зл. Может быть создан не ранее, чем через четыре года.


Что вы думаете о строительстве автомобильного комплекса в Гданьске?

это отличная новость, я надеялся, что в итоге этот трек будет создан

55%

Я за, но боюсь, что проект больше не будет реализован

26%

это полная чушь, такая трасса - совершенно невыгодная инвестиция

17%

Я не знаю, у меня нет мнения

2% Идея построить профессиональную гоночную трассу на юге Гданьска родилась в 2001 году. За эти несколько лет мы узнали о различных концепциях и проектах современного объекта. Однако каждый раз тема создания Национального центра автоспорта и отдыха рухнула.
На этот раз он возвращается с бетоном, который всегда отсутствовал: серьезный инвестор, который заявляет о своей заинтересованности в предприятии.
Тор будет построен на участке 200 га в этом районе ул. Борковска 2% Идея построить профессиональную гоночную трассу на юге Гданьска родилась в 2001 году , в районах Мачковы и Св. Войцех, возле Южного обхода Гданьска.
Комплекс хочет построить Балтийскую инвестиционную группу , которая недавно завершила работы по строительству станции в Сопоте (на ее строительство было потрачено чуть более 100 миллионов злотых).
- Переговоры о строительстве зданий ведутся уже несколько лет. За это время нам удалось подготовиться к этим инвестициям. Площадь совершенный План строительства был принят в 2009 году, мы ждем решения городских властей. Однако мы спокойны, город очень заинтересован в этом проекте, - говорит Ярослав Сулевски , президент BGI.
Проект комплекса NCSMiR предполагает строительство главной беговой дорожки длиной около 4,5 км . Но это также будет сопровождаться меньшими трассами: мотокросс, картинг и школы безопасного вождения.
Читайте также : Идея построить трассу для автоспорта в Гданьске возвращается
- В Польше нет настоящей гоночной трассы. Сердце инвестиций - ипподром, на котором, мы надеемся, когда-нибудь в будущем мы сможем полюбоваться конкуренцией за Гран-при Формулы 1. Конечно, такое мероприятие требует дополнительной инфраструктуры, но это вопрос будущего. Мы намерены сотрудничать с Польской автомобильной ассоциацией в ходе реализации проекта. Представители PZMot выразили готовность помочь. Это, безусловно, будет полезно для их опыта, - добавляет он.
Концепция комплекса создана Германом Тильке. мат. Пресс-релизы Предполагается, что строительство комплекса обойдется в 300-400 миллионов злотых . Стоимость строительства главной трассы, с учетом организации мероприятий чемпионата мира, составит 100 миллионов злотых.
Ежегодное обслуживание объекта - это расходы в несколько миллионов злотых. Где взять деньги?
- Мы хотим организовать его таким образом, чтобы комплекс обслуживался сам по себе, поэтому наряду с упомянутыми путями в СЦСМИР будут созданы сопутствующие объекты, в том числе гостиница, салоны автодилеров, тюнинг-мастерские или парк развлечений. Однако наверняка это не будет - как предполагалось в проекте - стадион скоростной дороги, - объясняет Сулевски.
В 2014 году была представлена ​​архитектурная концепция NCSMiR, подготовленная немецким архитектором Германом Тильке . Новый дизайн объекта будет основан на плане, подготовленном немцем.
Читайте также: Является ли дизайн гоночной трассы в Гданьске плагиатом?
Согласно предварительным планам, в течение следующих двух лет будет создан экологический отчет, в котором будет описано воздействие такого комплекса на окружающую среду. Только после его создания можно было начать строительные работы.
Однако есть небольшое «но». Идея строительства автоцентра довольно спорна с самого начала. Местные жители, которые несколько лет протестовали, не согласны с созданием комплекса.
Мэр коммуны Прущ-Гданьски Магдалена Колодзейчик напоминает, что неподалеку находится поместье Ротманка с 600 домами.
- Понятно, что жители не совсем довольны таким поворотом событий. Они боятся шума. Уверяю вас, однако, что он не будет ворчать. Машина уехала вперед, и машины стали тише. Некоторое время назад я был на гонке Формулы 1 в Монте-Карло, и, к моему удивлению, шум был незначительным. Если наша компания выбрана для строительства комплекса, уверяю вас, мы проведем подробные измерения шума и направим трек таким образом, чтобы он был как можно более утомительным. Разумеется, мы планируем встречи с жителями, на которых представим подробные предположения и планы. Я думаю, что они найдут этот проект и передумают, - говорит Ярослав Сулевски.
Потому что это не предрешено, что Балтийская инвестиционная группа будет строить NCSMiR. Вероятно, город выберет инвестора через тендер.

- Появилась надежная компания, которая заявила о готовности подготовить эту инвестицию. Сейчас мы ждем официального предложения инвестора войти в город. Анализы начнутся. После положительного рассмотрения заявки, процедура будет запущена и - возможно - прозрачный тендер. Однако мы не знаем, когда это произойдет. До сих пор я не слышал о какой-либо другой компании, кроме BGI, которая была бы заинтересована инвестировать собственные деньги, а затем позаботиться о поддержании комплекса, - объясняет он. Алан Александрович , президент компании investGDA, которая курирует проект NCSMiR от имени города.

Похожие

Андрей Разумовский: «Инвестор»
строительная компания "Инвестор" буквально ворвалась на рынок недвижимости Волынской области. Масштабная рекламная кампания быстро сделала ее известной даже за пределами нашего региона, а оригинальность и инновационность их проектов привлекает все больше клиентов. Почему компания так быстро достигла успеха, на каком этапе строительство существующих проектов, чем квартира в новостройке - это лучшая инициатива и проекты в планах
[Интервью] Перевод книг - переводчик как инвестор
Перевод книг - очень сложная и трудоемкая тема, особенно если речь идет о трудных видах. Единственное, что переводчик может сделать, это дождаться, когда автор или издатель поговорит с ним о сотрудничестве? Что если он захочет взять на себя инициативу перевести книгу, которую он выбрал? У нас была возможность
В Тернополе на протяжении двух суток не будет воды
В период отсутствия воды в сети также будет осуществлен комплекс работ, которые невозможно выполнить при обычных условиях. Восстановят водоснабжение в 24 ч 31 Мая / УНИАН
Сплит-платеж: сплит-платеж - какой срок возврата НДС
Правила позволяют вам вернуть налог через 25 дней. Но только за специальный счет. Каждый бухгалтер в компании, которая подала заявку на большее возмещение НДС, знает, что это может быть приключение, чтобы запомнить на всю жизнь. Это не обязательно самый простой опыт для чиновников и налогоплательщиков, но он, безусловно, позволяет вам изучить все тонкости НДС. Ниже остальная часть статьи Положение о
Bluboo, Ulefone и UMI - хорошие китайские смартфоны уже в Польше
Китайские смартфоны становятся все более популярными среди поляков. Речь идет не только о моделях Huawei, но и о продуктах от менее известных брендов, оборудование которых необходимо заказывать напрямую из Китая. Это устройства от Bluboo, Ulefone, HOMTOM, Doogee или UMI, которые пользователи ценят за отличное соотношение цены и производительности. Однако эти продукты имеют ряд недостатков, связанных с отсутствием официального распространения в Польше.
Справочное руководство по мобильным точным индикаторам диагностики
Dell Precision Mobile Systems имеет долгую историю интегрированных диагностических индикаторов. Это могут быть звуковые сигналы, выключатели питания с различными состояниями и цветами, светодиоды блокировки и состояния, изменяющиеся состояния и цвета или их комбинация, чтобы указать, в какой момент во время самотестирования ( пост ) системы при включении питания. проблемы. Следующая статья является справочным руководством по кодам, доступным для каждой модели,
Как настроить профессиональный профиль Twitter
... будет иметь значения, если вы сделаете себя невидимым для ваших поклонников или поисковых систем. Профили Twitter по умолчанию являются общедоступными. Если вы защищали свои твиты в прошлом, вы можете изменить настройки в настройках своей учетной записи, сняв флажок «Защитить мои твиты». Бонусный совет: не подключайте свой аккаунт к Facebook. Соблазнительно сократить время, отсылаемое в социальных сетях, так как все ваши твиты автоматически публикуются на Facebook.
Акция: Office 365 Personal и 1 ТБ OneDrive на один год бесплатно
В прошлом году Microsoft надежно выставила множество клиентов,
Стоимость строительства 2018. Как построить дом менее чем за 200 000?
Объявленное повышение цен на строительно-монтажные работы является следствием улучшения ситуации в строительном секторе. Согласно отчету ОГО, опубликованному уже в январе 2018 года, предприятия сигнализируют о проблемах с нехваткой квалифицированных работников, в то же время удовлетворенных достаточным спросом и снижением конкурентоспособности на рынке. Это может привести к тому, что у частного инвестора, планирующего построить дом, может быть ограниченная возможность нанять профессиональную
Uber - мы уже знаем, как работает динамический прайс-лист
Uber - один из динамично развивающихся стартапов, который легко завоевывает новые рынки. Компания, предлагающая альтернативу классическим такси, также была успешной в Польше. Одним из интересных механизмов, используемых в приложении, является динамическая корректировка цен на интерес к услуге. Теперь мы немного узнали о том, как это работает. Я использую Uber более года, чередуя с MyTaxi, и я очень ценю обе услуги.

Комментарии

Возникает вопрос: «Отложу ли я покупку квартиры до лета, потому что она будет теплее и приятнее?
Возникает вопрос: «Отложу ли я покупку квартиры до лета, потому что она будет теплее и приятнее? Могу ли я, вне зависимости от внешних условий, искать квартиру, когда она мне действительно нужна? " Клиенты продавца задают те же вопросы. Они не будут ждать подходящей погоды, чтобы продать квартиру, когда жизненная ситуация потребует их изменения. Рынок полон сюрпризов и жемчуга в течение всего года. Когда я слышу аргумент, что в декабре невыгодно продавать или искать квартиру, я всегда рассказываю
Как написать завещание, которое будет иметь юридическую силу?
Как написать завещание, которое будет иметь юридическую силу? Не обязательно нотариус. Самодельный завет действителен, но только если он полностью написан от руки. Когда
Однако давайте не забывать сначала определить, как часто мы будем использовать холодильник, где и как долго и что мы будем охлаждать?
Однако давайте не забывать сначала определить, как часто мы будем использовать холодильник, где и как долго и что мы будем охлаждать? Наш выбор должен основываться на наших индивидуальных потребностях и требованиях. Нам понадобится другое устройство для хранения мороженого, напитков, алкоголя или мяса. Некоторые модели холодильников имеют функцию холодильного устройства, в то время как другие поддерживают высокую температуру. Если мы уезжаем на несколько дней, нам не нужен холодильник,
Что произойдет, однако, если компания Натальи не запросила возврат 1000 злотых НДС за август, а просто перевела ее на оплату сентябрьского налога?
Что произойдет, однако, если компания Натальи не запросила возврат 1000 злотых НДС за август, а просто перевела ее на оплату сентябрьского налога? В декларации за сентябрь будет указано 600 зл. НДС, подлежащего уплате. Профицит за август в размере 1000 злотых уменьшил сумму налога, подлежащую уплате за сентябрь, равную 1600 злотых, и не отразился на счете НДС в форме возврата. И снова все рушится, есть ли дополнительные 600 злотых на счете НДС. Если этого не произойдет, уменьшить количество обязательств
Завершится ли восстановление в новом Детройте, который обеспечит всем жителям качество жизни, которое будет устойчивым в ближайшие десятилетия?
Завершится ли восстановление в новом Детройте, который обеспечит всем жителям качество жизни, которое будет устойчивым в ближайшие десятилетия? Эти радужные описания не соответствовали реальности того, что мы продолжали видеть во многих кварталах Детройта. Чтобы дать представление об истории возвращения Детройта, мы рассмотрел тенденции в различных показателях, включая население, бедность, различия в доходах, восстановление
Что еще будет значительным в ближайшие месяцы?
Что еще будет значительным в ближайшие месяцы? Что мы можем ожидать от последующих обновлений алгоритма Google? Что характеризует профессиональные SEO (SEO) сайты? Двукратное обновление алгоритма - в мае и октябре это результат работы Google с 2014 года. Затем, в результате внесенных изменений, гигант Маунтин-Вью учил некачественные вечеринки и тех, кто использовал неестественные связи. Т.е. сайты, для которых пароль для профессионального позиционирования (SEO) был полностью
Но как ты лучше себя ведешь в таком случае?
Но как ты лучше себя ведешь в таком случае? 2. Права и обязанности франчайзи В связи с долгосрочным планированием во франчайзинге Franchisevertrge также рассчитан на длительный срок, то есть от 5 до 10 лет. В течение срока действия настоящего договора франчайзи подлежит обязанности по эксплуатации, которая исключает надлежащее уведомление. Это, конечно, становится проблематичным, если
В чем секрет успеха компании "Инвестор"?
В чем секрет успеха компании "Инвестор"? - Я думаю, успех - вопрос условное. Мы просто делаем свою работу и идем дальше, это постоянное движение вперед. Также мы в первую очередь думаем о комфорте клиентов. Генри Форд говорил: "Бизнес, полностью посвященный клиенту, не будет проблем с прибылью. Он (прибыль, - ред.) Будет неприлично большой». Жилье - это очень важная покупка для каждого человека. Это ответственный, а порой и грандиозный поступок. Поэтому мы, как специалисты,
Вначале спросите себя: что такое маленькая квартира?
Вначале спросите себя: что такое маленькая квартира? Потому что «маленький» это относительный термин. Для кого-то (особенно для семьи с детьми) будет небольшая буква «М» площадью 50 м2, для кого-то маленькая квартира будет 38м2, но 50м2 будет большой. В свою очередь, все, вероятно, согласятся, что 25-метровая студия заслуживает того, чтобы ее называли «микроскопической», независимо от того, кто в ней живет. Все приведенные выше примеры могут быть включены в категорию небольших квартир, но их
Что если он захочет взять на себя инициативу перевести книгу, которую он выбрал?
Что если он захочет взять на себя инициативу перевести книгу, которую он выбрал? У нас была возможность поговорить об этом с Каролом Кучинским из издательства «Полиграф». 1. Если автор книги хочет перевести ее на другие языки, он сам выбирает переводчика или издатель? Я понимаю, что речь идет о ситуации, когда автор польской книги хотел бы перевести свою работу на иностранный язык. Хотя, как правило, это вопрос, который должен быть согласован между издателем

Придет ли автоспорт на высшем уровне в Гданьск?
Что вы думаете о строительстве автомобильного комплекса в Гданьске?
Где взять деньги?
Единственное, что переводчик может сделать, это дождаться, когда автор или издатель поговорит с ним о сотрудничестве?
Что если он захочет взять на себя инициативу перевести книгу, которую он выбрал?
2018. Как построить дом менее чем за 200 000?
Возникает вопрос: «Отложу ли я покупку квартиры до лета, потому что она будет теплее и приятнее?
Могу ли я, вне зависимости от внешних условий, искать квартиру, когда она мне действительно нужна?
Как написать завещание, которое будет иметь юридическую силу?
Однако давайте не забывать сначала определить, как часто мы будем использовать холодильник, где и как долго и что мы будем охлаждать?