Реклама
Реклама
Реклама

Андрей Разумовский: «Инвестор»

строительная компания "Инвестор" буквально ворвалась на рынок недвижимости Волынской области.
Масштабная рекламная кампания быстро сделала ее известной даже за пределами нашего региона, а оригинальность и инновационность их проектов привлекает все больше клиентов.
Почему компания так быстро достигла успеха, на каком этапе строительство существующих проектов, чем квартира в новостройке - это лучшая инициатива и проекты в планах "Инвестора"? Ответы - в нашем разговоре с директором компании Андреем Разумовским.

- В прошлом году компания "Инвестор" продемонстрировала огромные темпы развития. Какие достижения стали определяющими в 2016 году?
- В 2016 году мы полностью сдали и продали жилье в комплексе "Ручеек" , Что в селе Струмовка. Этот проект наша гордость, потому что это наш первенец.
Мы его создали, построили и сдали. И что очень важно - продали. Наши клиенты очень довольны качеством жилья и комфортом. Они оценили все преимущества и теперь рекомендуют нашу компанию.
Также в 2016 году мы начали три проекта - "Сверхновая", "Юпитер" и "Парковый квартал".

- Очевидно, что больше всего внимания привлек жилой комплекс "Сверхновая". В чем его особенность?
"Сверхновая" - наш самый амбициозный и масштабный проект. Его идея в том, чтобы создать не просто жилой комплекс, а новый микрорайон, в котором будет все для комфортного проживания.
Он расположен в районе улиц Львовской и Потебни. Рядом - ботанический сад и живописные берега Стырь, а до центра города - менее двух километров.
Сейчас строительство "сверхновой" идет по графику. Продолжается работа сразу на трех зданиях.
У нас изготовлены все технические условия и проекты, поэтому при соответствующих погодных условиях мы сразу начнем строить сети в "сверхновой" - газ, свет, воду, канализацию и все необходимое, чтобы ввести в эксплуатацию дом.

В жилом комплексе "Сверхновая" будет 752 квартиры, из которых 30 - пентхаусы, 463 - однокомнатные и 259 - двухкомнатные. В целом "Сверхновая" будет домом для более двух тысяч жителей.
Площадь земельного участка, на котором расположен жилой комплекс - 5,6 га. Благодаря этому комплекс не будет шумной и слишком многолюдным: показатель плотности населения здесь составит 314 жителей на гектар (средний в Луцке - 1000 жителей на гектар).

Благодаря этому комплекс не будет шумной и слишком многолюдным: показатель плотности населения здесь составит 314 жителей на гектар (средний в Луцке - 1000 жителей на гектар)

- Вы упоминали о новом микрорайон. Какой вид он будет иметь?
Мы начинаем здание административного здания, где будет спортзал, аптека, прачечная, кафе, магазин, салон красоты и тому подобное. Хотим полностью обеспечить жилой комплекс собственными объектами социально-бытовой инфраструктуры.
Кстати, приглашаем всех заинтересованных предпринимателей к сотрудничеству по административного здания. Ждем вас в нашем офисе в городе Луцке на Коперника, 13 в. Убежден, что сможем создать выгодную модель сотрудничества. Между прочим, уже есть предварительные договоренности о магазина и кафе.

- В прошлом году вы также начали строительство ЖК "Юпитер". Насколько он отличается от ваших других объектов?
ЖК "Юпитер" мы сводим в селе Липы Луцкого района, почти на границе с областным центром. Здесь полным ходом идет строительство первой очереди. Работы продолжаются согласно графику и в декабре 2017 будут завершены.
Уникальность этого проекта в том, что здесь - лишь 48 квартир на территории более 1,5 гектара. Благодаря этому комплекс не будет излишне многолюдным: показатель плотности населения составит 181 жителей на гектар, тогда как средний в Луцке - 1000 жителей на гектар.
То есть это будет загородная уютная дом для людей, которые ценят покой.

Важным преимуществом новостройки станет автономное отопление, что обеспечивает максимально комфортные условия в холодное время года.
Кроме того, мы сделали акцент на экономии на коммунальных услугах. Ведь хозяева квартиры сами контролировать уровень нагрева радиаторов и продолжительность работы отопительного котла - то есть, свои же расходы.

Ведь хозяева квартиры сами контролировать уровень нагрева радиаторов и продолжительность работы отопительного котла - то есть, свои же расходы

- В 2016 году вы также вышли с новым предложением на рынок недвижимости Ковеля. На каком этапе строительство ЖК "Парковый квартал"?
В ЖК "Парковый квартал" согласно плану сдали первую очередь, а в сентябре 2017 года, а может и быстрее, сдадим вторую.
В первом подъезде уже проданы почти все квартиры, туда заселяются владельцы. Продолжается строительство второй очереди, работы дошли до 5-го этажа.

Планирование помещений «Паркового квартала» отличается комфортом и уютом. Есть возможность выбрать: будет ли это квартира-студия или жилье классического образца.
Кроме того, здесь, как и на остальных наших объектов, владельцы могут заказать эксклюзивный профессиональный дизайн в соответствии с их предпочтениями. Или же взять на себя и ремонт помещения «под ключ», и обустройства интерьера в соответствии с выбранным проекта.
Мы позаботились о том, чтобы рядом с домом, возле пруда, создать рекреационную зону для оздоровления и отдыха. Для этих целей обустроим современные уличные спортивная и детская площадки, мини-футбольное и баскетбольное поля.
Поэтому, покупая жилье в «Парковом квартале», вы сможете отдохнуть, заняться массовыми видами спорта, и просто хорошо провести время с детьми или внуками.

- Одна из фишек рекламы проектов компании "Инвестор" - постоянные акции. Что сегодня предлагает компания?
- До 10 марта у нас проходит акция, которую мы объявили в День святого Валентина. Покупая жилье в период действия акции, то есть до 10 марта, покупатели смогут сэкономить от 65 000 до 150 000 гривен.
Акция действует на всех наших объектах.
ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ ОБ АКЦИИ КО ДНЮ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА ОТ КОМПАНИИ "ИНВЕСТОР"
Вот несколько из этих предложений:

- Будут ли в компании "Инвестор" новые проекты в 2017 году?
- Мы запланировали строительство двух новых жилых комплексов: таунхаусы и квадрахаусы. Первый начинаем уже 15-20 марта. Впоследствии ждите рекламу, а соответственно и более полную информацию. Сейчас получили декларацию о начале строительства этого объекта.

Кроме того, у нас есть проект в центральной части города - это квартиры улучшенной планировки. Это пока почти секретная информация, которую мы также сообщим в конце марта.
Эти проекты полностью отличаются от жилья, которое строят в Луцке.
- Какие сегодня приоритеты ставит перед собой компания "Инвестор" в части инноваций в строительстве жилья?
- Сейчас нашу компанию очень интересует стоимость коммунальных услуг, а именно - максимальная экономия без потери качества. Это очень важно для нас потому, что каждый элемент дома со отвечает за комфорт проживания. Мы поочередно расскажем нашим клиентам о каждом элементе, от которого зависит цена коммунальных услуг.
Например, мы определились с окнами, которые будем устанавливать. Поэтому рассказывать клиентам, окна лучше выбирать, какими должны быть коэффициенты сопротивления, как они должны выглядеть, которая должна быть фурнитура. Пока даже не все застройщики обладают этой информацией. Окно же является ключевым моментом в вопросе теплопотерь.
Не менее важным является и проект теплоснабжения. Мы по каждой квартире делаем такой проект: количество батарей, они должны быть установлены для того, чтобы обеспечить при низких температурах стабильное тепло с минимальным потреблением газа. Многие люди не разбираются в этих вопросах. А мы с радостью поможем понять, что к чему.
Можно поставить три маленькие батареи под окном - котел будет работать на максимальной мощности, а в квартире будет холодно. Наши специалисты вычислили эту пропорцию, заказали проекты. И во всех своих стройках мы проводим соответствующие расчеты: какие окна устанавливать, какая система теплоснабжения.
В ближайшее время проведем точные расчеты и опубликуем стоимость коммунальных услуг в наших домах.
Очень важным является и вопрос электроснабжения, освещения внешней территории, утепление подъездов и тому подобное. Поскольку газ стоит очень дорого, и его качество снижается, важно учитывать моменты теплосбережения.
В наших квартирах будет тепло, удобно, комфортно и дешевые коммунальные услуги. Даже если предварительно, мы потратим больше, чем коллеги, в конце концов наши клиенты будут платить меньше за коммунальные услуги.
- В чем секрет успеха компании "Инвестор"?
- Я думаю, успех - вопрос условное. Мы просто делаем свою работу и идем дальше, это постоянное движение вперед. Также мы в первую очередь думаем о комфорте клиентов. Генри Форд говорил: "Бизнес, полностью посвященный клиенту, не будет проблем с прибылью. Он (прибыль, - ред.) Будет неприлично большой».
Жилье - это очень важная покупка для каждого человека. Это ответственный, а порой и грандиозный поступок. Поэтому мы, как специалисты, заблаговременно продумываем все моменты, чтобы сделать для человека максимально комфортным момент переезда. То есть стараемся сделать так, чтобы наш клиент после переезда не прилагал усилий, чтобы что-то переделывать.
С каждым нашим проектом мы движемся вперед, с каждым годом совершенствуемся и постоянно учимся.
Ведь есть понимание того, что следует не просто идти в ногу со временем, а быть впереди на один шаг. И самое главное, что наши клиенты это чувствуют, понимают эту разницу между просто жильем и жильем от компании "Инвестор". Мы стремимся строить комфортное, особенно, энергосберегающее жилье.

- Почему квартира в новостройке - это хорошая инвестиция?
- Есть несколько факторов. Во-первых, квартира амортизируется, как и автомобиль, то есть имеет определенный срок эксплуатации. Сегодня в Украине очень много ветхого жилья, срок эксплуатации которого 30-50 лет. То есть дома, построенные в 70-80-х годах, дешевеют.
Во-вторых, в квартирах вторичного рынка централизованное отопление, они не утеплены, старая придомовая территория без условий проезда. А новое жилье наоборот - обычно всем этим обеспечено.
В-третьих, это интересная инвестиция. Есть бизнес, который работает за счет увеличения стоимости объекта, а бизнес, который работает постоянно с поступлений. Как в сельском хозяйстве. Есть фермер, который выращивает корову и продает ее на мясо, он получает разовый прибыль с этого. А есть фермеры, которые держат корову и сдают молоко, получая прибыль значительный период времени. По моему мнению, это более правильный подход, который можно условно проецировать на недвижимость.
Есть люди, которые хотят заработать на купле-продаже, а есть люди, которые хотят заработать на аренде. На сегодня ипотечные ставки очень высоки, возможность купить жилье имеют не все. Но жить где-то надо всем. Поэтому аренда квартир - это перспективное направление в бизнесе.
Если сегодня однокомнатные квартира в центральной части города стоит 15-16 тысяч долларов, ремонт можно сделать за 5-6 тысяч долларов, в сумме - 20-22 тысячи, то аренда квартиры стоит в 5000 гривен в месяц, то есть около 200 долларов. Если же разделить ее стоимость, то инвестиция окупается примерно за 9 лет.
Я надеюсь, что в нашем государстве все пойдет на лад, недвижимость начнет дорожать, а война прекратится. Поэтому стоимость жилья дополнительно расти. Если, например, купить 10 квартир и сдать их в аренду, то прибыль будет в сумме стоимости одной квартиры в год.
Это перспективный рынок, поскольку людей много и нужно много современного жилья. Ведь часто взяв новую квартиру в аренду надо платить меньше за коммунальные услуги, чем в старой квартире. Поэтому есть смысл в том, чтобы купить квартиру на первом этапе строительства и перепродать ее, когда объект стоит значительно дороже.

- Андрей Разумовский живет в доме, который построил "Инвестор"?
- Да конечно. Я проживаю в "ручейки" в доме небольшой площади. Очень мало плачу за газ. На жилье площадью 180 м.кв. потребляем 250 кубов газа в месяц.
ТЕКСТ - Анатолий Котлюк (ВолиньPost)

Похожие

[Интервью] Перевод книг - переводчик как инвестор
... инвестором, и после подписания с ним договора - мы также подписываем лицензионное соглашение с издательством, которое имеет права на произведение. 7. Можно ли договориться с издательством оригинала, чтобы он окупил всю инвестицию, или всегда в таких случаях переводчик является инвестором? Обычно иностранный издатель ориентирован на продажу прав на зарубежные рынки, а не на инвестиции и публикацию книг за свой счет и на тех рынках, которые он не знает
Однако гоночная трасса в Гданьске будет построена? Инвестор нашел себя
Придет ли автоспорт на высшем уровне в Гданьск? Это не должен быть цикл Формулы 1, потому что конкуренция, привлекающая автолюбителей, намного больше. мат. Пресс-релизы Хорошие новости для любителей автоспорта - тема трассы в Гданьске серьезно возвращается. Есть инвестор, который заявляет о готовности софинансировать строительство комплекса. Объект стоимостью около 300-400 млн. Зл. Может быть создан не ранее, чем через четыре года. Что вы думаете о строительстве автомобильного
Почему компания так быстро достигла успеха, на каком этапе строительство существующих проектов, чем квартира в новостройке - это лучшая инициатива и проекты в планах "Инвестора"?
Какие достижения стали определяющими в 2016 году?
В чем его особенность?
Какой вид он будет иметь?
Насколько он отличается от ваших других объектов?
На каком этапе строительство ЖК "Парковый квартал"?
Что сегодня предлагает компания?
Какие сегодня приоритеты ставит перед собой компания "Инвестор" в части инноваций в строительстве жилья?
В чем секрет успеха компании "Инвестор"?
Почему квартира в новостройке - это хорошая инвестиция?