Реклама
Реклама
Реклама

Архив - PIT на 2015 год - как заполнить и заполнить PIT 37 на 2015 год

  1. Декларация PIT 37: работа
  2. Увеличение доходов несовершеннолетних
  3. Урегулирование убытков прошлых лет
  4. Поселение вместе с супругом
  5. Родители-одиночки
  6. Доходы из-за рубежа
  7. PIT-12: работодатель как работник
  8. PIT-37 через платформу электронного налогоплательщика
  9. Пенсионный орган

Декларация PIT 37: работа

Декларация PIT 37 является наиболее популярной налоговой декларацией, представляемой в типичных случаях, когда работник, подрядчик, пенсионер оплачивает свой единственный источник годового дохода.

Декларация применяется только к подоходному налогу по налоговой шкале (в настоящее время 18% и 32%).

Если вы получаете только необлагаемый налогом доход, вы не делаете никаких деклараций, вы не показываете необлагаемый налогом доход.

Если вы получаете только другие доходы, кроме налогооблагаемых по шкале, вы не выберете эту декларацию.

Если вы получаете другие доходы, кроме доходов, облагаемых налогом в соответствии со шкалой (например, облагаемых единовременной суммой с зарегистрированного дохода, фиксированного налога, торговли капиталом), вы подаете две разные декларации (например, PIT 37 для работы и PIT 28 для единовременной суммы) - PIT 37 и подходит для других видов доходов.

Декларация применяется к доходам, облагаемым по налоговой шкале, получаемой исключительно через плательщика или плательщиков.

Примечание : теперь учёт декларации PIT-37 в приложении e-pity, Вы можете удобно загрузить свой предварительно заполненный PIT-37 (PFR) , прямо с финансового портала Министерства финансов.

Эта декларация не для вас, если вы поселите несельскохозяйственный бизнес или специальные отделы сельскохозяйственного производства. В них вы несете ответственность за расчет и уплату налога на прибыль.

Если вы получаете доход, облагаемый налогом по шкале либо через плательщика (например, трудовой договор), либо без посредничества плательщика (например, вы продаете мебель на аукционе в частном порядке), вы не выберете эту декларацию.

Увеличение доходов несовершеннолетних

Декларация касается людей, которые не включают доход несовершеннолетних детей для собственного дохода. Дополнение может иметь место как в случае индивидуального налогообложения, совместного урегулирования, так и в качестве одного родителя.

Однако доход несовершеннолетних от работы (включая трудовые отношения, домашнюю работу, комиссионные, конкретный трудовой договор), стипендии и доход от предметов, предоставленных им в свободное пользование, не должны добавляться. Тогда вы все еще можете обложить налогом в PIT 37, и несовершеннолетний подаст свою собственную декларацию, которая должна быть подписана его родителем или опекуном.

Урегулирование убытков прошлых лет

Декларация касается людей, которые не уменьшают свои доходы за счет убытков прошлых лет. Если добавление несет убытки - подайте еще одну декларацию.

PIT-37 может быть подан за год, в котором была продемонстрирована потеря, поэтому налогоплательщик вместо заработка потерял.

Поселение вместе с супругом

Декларация распространяется на супругов, которые поселяются совместно, при условии, что они оба отвечают условиям для подачи PIT-37.

Если ваш муж / жена занимается бизнесом, облагаемым налогом по шкале, вы не сможете рассчитаться с ним в PIT 37 из-за ваших трудовых отношений. Совместный расчет в PIT 37 будет ошибкой. Вы должны поселиться вместе на PIT-36.

Ошибочно подавать декларации PIT-37 совместно, когда в том году, за который производится расчет, брак был заключен или собственность была расторгнута. Затем супруги расселяются самостоятельно, каждый на декларации, подходящей для него.

Помните, что вычет, предусмотренный в Законе о НДФЛ, применяется отдельно к каждому из супругов.

Вы не будете рассчитываться совместно, если кто-либо из ваших супругов уплатит фиксированный налог по зарегистрированной фиксированной ставке (исключение составляет частный лизинг или лизинг, рассчитанный единовременно, который все еще может быть урегулирован совместно) или налог на тоннаж.

Вы также можете подать совместный расчет, если ваш муж / жена проживает в Европейском Союзе или Швейцарской Конфедерации, при условии, что вы достигли налогооблагаемого дохода на территории Республики Польша в размере не менее 75% от общего дохода в данном налоговом году и документально подтвержденного в свидетельстве о проживании. для целей налогообложения место жительства супруга.

Родители-одиночки

PIT-37 также будет представлен одним родителем. Если вы являетесь одним из родителей или законным опекуном и воспитываете ребенка в качестве девицы, холостяка, вдовы, вдовца, разведенного, разведенного лица, лица, в отношении которого было предписано разлучение, или в браке, если супруг лишен родительских прав или лишает его наказания в виде лишения свободы свобода - и в определенный год вы воспитываете одного ребенка - тогда вы можете подать ЯМ 37.

Такое поселение возможно, когда вы воспитываете ребенка:

  • несовершеннолетние
  • независимо от его возраста, если он получает пособие (пособие по уходу) или социальную пенсию,
  • до 25 лет учащиеся, обучающиеся в школах, включая колледжи, дневные, заочные и вечерние занятия, а также обучающиеся за границей в стране Европейского Союза, если дети не получили налогооблагаемый доход в общей сумме, превышающей квоту в налоговом году сумма, уменьшающая налог и налоговые ставки с первого порога налоговой шкалы (сумма, не вытекающая из налогового обязательства).

Декларация может также применяться к нерезидентам.

Если в качестве нерезидента вы платите фиксированный налог в размере 20% на основании контракта для конкретной задачи, контракта или контракта на управление, вы не заполняете PIT 37. Однако в исключительных случаях вы можете заполнить PIT 37, если:

  • Вы нерезидент и зарабатываете в Польше
  • у вас есть место жительства для целей налогообложения в государстве-члене Европейского Союза, отличном от Республики Польша, или в другой стране, входящей в Европейское экономическое пространство или в Швейцарскую Конфедерацию (по заявлению, указанному в налоговой декларации за данный налоговый год).

Если вы являетесь иностранцем, имеющим место жительства для целей налогообложения в государстве-члене Европейского Союза, отличном от Республики Польша или в другой стране, входящей в Европейское экономическое пространство или в Швейцарскую Конфедерацию (которая документально подтверждена сертификатом на проживание), вы можете - по заявлению, указанному в налоговой декларации - доходы облагаются налогом в Польше в соответствии со ст. 29 пункт 1 Закона, налог на общих принципах с использованием налоговой шкалы. В этом случае подоходный налог с фиксированной ставкой, взимаемый с этих доходов, одинаково учитывается с авансовым платежом по подоходному налогу, взимаемым плательщиком. Если вы соответствуете условиям подачи PIT 37, представленным выше, эта декларация для вас. Однако, если вы зарабатываете доходы, например, от предпринимательской деятельности, вы выбираете PIT 36.

Доходы из-за рубежа

Вы будете оплачивать доход по трудовому договору из-за границы в PIT 37, только если эти доходы рассчитываются польским плательщиком.

Если вы пошли к иностранному работодателю и устроились там на работу, то есть вы не работали у польского работодателя, откомандировавшего вас для работы за границей, вы будете платить ПИТ 36, а не 37.

PIT-12: работодатель как работник

Вполне возможно, что декларация подается для вас работодателем или плательщиком.

До 10 января вы должны представить работодателя в PIT 12. Превышение этой даты приведет к индивидуальному урегулированию. Дата доставки зависит от даты отправки письма, а не от его получения работодателем или пенсионным органом. Стоит проверить условия, которые дают право на эту форму урегулирования, не каждый может ее использовать.

PIT-37 через платформу электронного налогоплательщика

Декларация PIT-37 может быть заполнена лично или может быть дополнена или проверена автоматически данными, введенными в нее из профиля налогоплательщика PIT-PRF, то есть профиля, из которого можно получить предварительно заполненную декларацию на основе данных от плательщиков. Оба они могут быть использованы в программе e-pity.

Данные PIT-PFR, собранные из профиля налогоплательщика, могут быть дополнены в программе e-pity другими данными (например, относительно льгот, вычетов), а также использованы для подготовки налоговых деклараций, отличных только от PIT-37. Таким образом, функциональность программы позволяет не только заполнять, как это делается на платформе Министерства финансов, базовую декларацию PIT-37, но и использовать собранные данные для подготовки других налоговых форм.

Пенсионный орган

Заявление может быть сделано пенсионным органом за вас.

Пенсионный орган затем рассчитывает налогоплательщика по декларации PIT 40A.

Совместное урегулирование с супругом или урегулирование, когда возникает один родитель, налогоплательщик должен подать заявление, на основании которого налоговый орган выдает ПНД 11А, а затем вы обычно подаете налоговую декларацию.

ПРИМЕЧАНИЕ: как PIT 40A, так и PIT 11A имеют право подавать более поздние декларации PIT 37.

По-прежнему можно подать НДФЛ 37, в частности, когда налогоплательщик использует льготы и вычеты, указанные в Законе о НДПИ.

Похожие

Архив PIT на 2016 год - как заполнить и заполнить PIT 36
... pity.pl/pit-36-program-online/"> Декларация PIT 36: хозяйственная деятельность Декларация PIT 36 является самой популярной налоговой декларацией, представляемой в типичных случаях, когда работник, подрядчик, пенсионер оплачивает свои единственные источники годового дохода. Декларация применяется только к подоходному налогу по налоговой шкале (в настоящее время 18%
Как далеко находится ближайшая звезда?
... годах от нас. Трудно осмыслить такие большие расстояния, но популярная аналогия устанавливает Солнце размером с грейпфрут. Если вы хотите перейти от своего Солнца размером с грейпфрут к системе Альфа Центавра размером с грейпфрут, вам придется пройти около 2500 миль, что примерно равно расстоянию от побережья до побережья в континентальной части США. И это только к ближайшему соседу Солнца! Значит ли это, что это слишком далеко для нашей земной жизни? Возможно, нет.
Праздновать Новый год 2013 в Анталии
Источник: netinfo Турция - это одна большая страна, которую по праву называют дверью на восток, это одна из немногих стран, расположенных на двух континентах. В то время как космополитические города, такие как Стамбул, создают уникальное ощущение сочетания современного и старого, некоторые другие районы страны имеют другую репутацию. Один из тех
Доход от декларации 2016 года необходим для отправки PIT онлайн на 2017 год
... какой именно год? 2016 или 2017? И где найти эту сумму - в каком положении из прошлогоднего ЯМ? Доход от деклараций за 2016 год, необходимый для отгрузки Интернет PIT на 2017 год / фото YAY бухгалтерский учет
Как купить надежный и надежный алкотестер?
... pit-nadeznyj-i-nadeznyj-alkotester-1.jpg" alt="Однако, если вы хотите получить реальное измерение алкоголя, стоит потратить около 300 злотых и купить алкотестер с электрохимическим датчиком"> Однако, если вы хотите получить реальное измерение алкоголя, стоит потратить около 300 злотых и купить алкотестер с электрохимическим датчиком. Чтобы избежать искажений после длительного использования, не забудьте откалибровать устройство. Поэтому покупка и обслуживание надежного алкотестера будет
[Интервью] Перевод книг - переводчик как инвестор
Перевод книг - очень сложная и трудоемкая тема, особенно если речь идет о трудных видах. Единственное, что переводчик может сделать, это дождаться, когда автор или издатель поговорит с ним о сотрудничестве? Что если он захочет взять на себя инициативу перевести книгу, которую он выбрал? У нас была возможность
Как безработному получить субсидию: история одной кременчужанки
... года, это в 2012-м, наш магазин закрылся, а нас освободили по соглашению сторон. Хозяин закрыл магазин, потому что не было выгоды, и сдал помещение в аренду под другой магазин, их теперь много. А нас в старом магазине было четыре и все - женщины предпенсионного возраста. Хозяин нам очень помог. Он очень просил новых хозяев магазина, чтобы взяли девушек-продавщиц к себе на работу, потому что они и жили там рядом. Очень просил, и их взяли, хотя в тех магазинах совсем молодые продавцы - прямо
Специалист объяснил, как изменится стоимость аренды жилья
Цены арендованных помещений в крупных украинских городах с 6000 грн могут вырасти до 6900 гривен. По информации Ассоциации специалистов недвижимости, увеличение стоимости влияют стабилизация экономической ситуации в стране, рост заработных плат граждан и окончания отопительного сезона. «В тех економ.умовах, что сейчас есть, аренда квартир подорожает в
PIT 37 Online в 2018/2019 - Программа и формы на PITax.pl
... как их заполнить, и ответы на наиболее распространенные вопросы, связанные с расчетом печати PIT-37. Содержание Яма 37 онлайн Программа для PIT 37 PIT 37 печать Приложения к PIT 37 чаевые
Львов и АТО: как город сотрудничает с защитниками
Совместно с участниками боевых действий, волонтерскими организациями и благотворительными фондами, городская власть работает над расширением Программы комплексной
Как написать завещание, чтобы быть действительным
Ваше последнее желание записать на листе бумаги, вырванном из тетради? Как написать завещание, которое будет иметь юридическую силу? Не обязательно нотариус. Самодельный завет действителен, но только если он полностью написан от руки.

Комментарии

Это может звучать как впечатляющие цифры, но на самом деле - сколько людей скачивали это приложение или подписывались на сервис до того, как это шоу появилось?
Однако давайте не забывать сначала определить, как часто мы будем использовать холодильник, где и как долго и что мы будем охлаждать?
Однако давайте не забывать сначала определить, как часто мы будем использовать холодильник, где и как долго и что мы будем охлаждать? Наш выбор должен основываться на наших индивидуальных потребностях и требованиях. Нам понадобится другое устройство для хранения мороженого, напитков, алкоголя или мяса. Некоторые модели холодильников имеют функцию холодильного устройства, в то время как другие поддерживают высокую температуру. Если мы уезжаем на несколько дней, нам не нужен холодильник,
Кто не может устроиться как одинокий родитель, воспитывающий детей?
Кто не может устроиться как одинокий родитель, воспитывающий детей? Если родитель или ребенок осуществляют предпринимательскую деятельность по фиксированной фиксированной ставке, единому налогу или налоговой карте, невозможно рассчитать подоходный налог с одного родителя. Яма 37 с супругой Для совместного урегулирования по декларации PIT-37 оба супруга должны выполнить условия, необходимые для подачи PIT-37. Различные налоговые ситуации, которые делают невозможным заполнение
Какие доходы являются нейтральными для целей приостановления пенсии?
Какие доходы являются нейтральными для целей приостановления пенсии? Социальная пенсия - уполномоченные лица Согласно ст. 4 Закона от 27.06.2003 г. о социальной пенсии, это пособие принадлежит взрослому человеку, который полностью неспособен работать из-за ухудшения состояния организма, которое возникло: до 18 лет, во время обучения в школе или колледже - до 25 лет, во время докторантуры или научного аспиранта. Законодатель
Но как насчет неотъемлемого характера квартирного сервитута?
Но как насчет неотъемлемого характера квартирного сервитута? Это, конечно, сохранилось. Это означает, что покупатель квартиры должен будет соблюдать права лица, имеющего сервитут. Следовательно, помещения, являющиеся предметом такой сделки, будут иметь более низкую рыночную стоимость за вычетом сервитута, рассчитанного оценщиком.
Как бороться с большим количеством машин в горах?
Как бороться с большим количеством машин в горах? Первый автобус отправится по регулярному маршруту из Катовице в субботу, 15 декабря. Новая линия создана благодаря сотрудничеству перевозчика с городом Щирк и горнолыжными курортами. Автобусы - хороший способ уменьшить проблемы с пробками и отсутствием парковочных мест. - У нас есть амбиции быть на переднем крае польских горнолыжных курортов. Вот почему я очень рад новой связи от Катовице и приглашаю
Как обустроить небольшую квартиру в многоквартирном доме, небольшую квартиру, 38 небольших однокомнатных квартир?
Как обустроить небольшую квартиру в многоквартирном доме, небольшую квартиру, 38 небольших однокомнатных квартир? Вначале спросите себя: что такое маленькая квартира? Потому что «маленький» это относительный термин. Для кого-то (особенно для семьи с детьми) будет небольшая буква «М» площадью 50 м2, для кого-то маленькая квартира будет 38м2, но 50м2 будет большой. В свою очередь, все, вероятно, согласятся, что 25-метровая студия заслуживает того, чтобы ее называли «микроскопической»,
Процесс заполнения и подачи заявки в CEIDG - как вы хотите подать заявку?
Процесс заполнения и подачи заявки в CEIDG - как вы хотите подать заявку? Регистрация гражданского товарищества Чтобы зарегистрировать гражданское партнерство, партнеры в индивидуальной форме сообщают в CEIDG, предоставляя данные, как указано выше.
Как подать заявку на возврат НДС?
Как подать заявку на возврат НДС? Основанием для получения возмещения является подача декларации НДС-7 или НДС-7К, в которой предприниматель указывает свою готовность получить возмещение на банковский счет в указанное время. Иногда необходимо подать мотивированное заявление на возврат НДС вместе с декларацией. Дата возврата НДС Основной срок возврата налога составляет 60 дней со дня подачи декларации предпринимателем
Как это выглядит в случае автомобилей, которые были сданы в аренду?
Как это выглядит в случае автомобилей, которые были сданы в аренду? Владельцем автомобиля является лизинговая компания Владелец арендуемого автомобиля, очевидно, является спонсором, а его сотрудник регистрируется в офисе. С точки зрения клиента это даже удобное решение, потому что не он должен бегать с бумагами и стоять в очереди в отделе коммуникаций. Это, однако, имеет свой минус - арендодатели рассматривают регистрацию транспортного средства как
Как работают алгоритмы Uber?
Как работают алгоритмы Uber? Чтобы проверить, как работают механизмы Uber, несколько программистов решили сделать рентген кода приложения. Изучение динамического ценового опроса на примере Сан-Франциско и Манхэттена заняло у них четыре недели. Они выдавали себя за 43 клиентов Uber и пытались понять, как работает алгоритм. Получается, что вывод из исследования заключается в том, что система работает просто. Тарифы растут только тогда, когда на самом деле больше людей хотят

Значит ли это, что это слишком далеко для нашей земной жизни?
Какой именно год?
Или 2017?
И где найти эту сумму - в каком положении из прошлогоднего ЯМ?
Единственное, что переводчик может сделать, это дождаться, когда автор или издатель поговорит с ним о сотрудничестве?
Что если он захочет взять на себя инициативу перевести книгу, которую он выбрал?
Как написать завещание, которое будет иметь юридическую силу?
Однако давайте не забывать сначала определить, как часто мы будем использовать холодильник, где и как долго и что мы будем охлаждать?
Однако давайте не забывать сначала определить, как часто мы будем использовать холодильник, где и как долго и что мы будем охлаждать?
Кто не может устроиться как одинокий родитель, воспитывающий детей?