Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Что будет, если разбить ртутный градусник? (а будет капец!)

Опубликовано: 25.10.2016

видео Что будет, если разбить ртутный градусник? (а будет капец!)

лампочка треснула

— Перед тем, как что-то делать в помещении, непременно наденьте разовые резиновые перчатки. Ни при каких обстоятельствах не трогайте покоробленную лампу и её осколки нагими руками.


Что будет, если разбить ртутный градусник? (а будет капец!)

— Если это вышло в закрытом помещении, откройте окна на 20-30 мин., что бы как надо проветрить.

— До уборки помещения наденьте повязку либо мокрое полотенце, что бы защитить дыхательные пути

— При уборке помещения не используйте веник, щетку либо пылесос, т.е. предметы для уборки, которые останутся в вашем доме.

— Для сбора осколков лампочки возьмите кусочек плотной бумаги либо картона. Все собранное расположите в герметичный пакет.

— При повреждении лампочки осколки могут разлететься в различные стороны и попасть на продукты либо в открытые емкости (с водой, сыпучими продуктами и т.д.). Соберите все в плотный пакет и выбросьте. Здоровье дороже.

— Обработайте все поверхности увлажненной тряпкой, повсевременно меняя воду. После увлажненной уборки тряпку расположите в тот же герметичный пакет.

— Не выбрасывайте все собранное после уборки помещения в общий мусор. Постарайтесь сдать в особый пункт либо вывезите на свалку.

Это самые рациональные меры. И не беспокойтесь, прогресс не стоит на месте. Современные технологии позволяют выпускать приборы, которые отвечают требованиям безопасности.

rss