Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Не включается холодильник

Опубликовано: 24.10.2016

видео Не включается холодильник

пускозащитное релле холодильника ремонт и принцип работы

Пойдем от обычного к сложному и разглядим самые нередкие предпосылки поломки холодильника, при которых он даже не врубается.


Не включается холодильник

Сетевой шнур - Первым делом необходимо проверить, пылает ли свет в холодильнике. Если ранее он был, а на данный момент нет — с большой вероятностью можно утверждать, что дело или в сетевом шнуре (в большинстве случаев предпосылкой становится перебитый либо передавленный шнур), или в самой вилке. К счастью, решить данную делему можно без помощи других без необходимости вызывать мастера.

Терморегулятор и кнопка размораживания. Допустим, что лампочка снутри холодильника зажигается, но работать он все равно отрешается. Для проверки терморегулятора потребуются базисные технические познания. К нему подходят два провода, соединенные клеммой. Снимаем клемму, замыкаем два провода. Если холодильник заработал — все, что необходимо сделать, это поменять терморегулятор.

Причина также может быть и в кнопке размораживания. Ее исправность также можно проверить методом, обозначенным выше.

Если все описанные выше манипуляции к хотимому результату не привели, то остается только один камень преткновения — электродвигатель мотор-компрессора. К огорчению, без помощи неплохого мастера в сервисном центре вы навряд ли его поменяйте. Единственное, что можно сделать — найти, в чем все-таки конкретно поломка, чтоб быть более подкованным и знать наверное, как его будут чинить и сколько это будет стоить.

Главных обстоятельств выхода из строя мотора в холодильнике всего три:

rss