Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Последствия от присяги лже-государству РФ

Опубликовано: 24.10.2016

видео Последствия от присяги лже-государству РФ

Почему мы все граждане СССР (за 10 мин.)

Законодательная ветвь власти. Согласно статье 94 КРФ Федеральное Собрание - парламент РФ является презентабельным и законодательным органом РФ. Федеральное Собрание имеет двухпалатную структуру и состоит из Совета Федерации и Гос Думы (время от времени их именуют верхней и нижней палатой соответственно). Муниципальная Дума, которая избирается по пропорциональной системе, представляет население Рф в целом, также главные политические силы. Совет Федерации, в который входят по два представителя от каждого субъекта РФ (по одному от законодательной и исполнительной власти), представляет субъекты РФ. Самостоятельность и независимость законодательной власти вытекают из принципов суверенитета народа и разделения властей.


Последствия от присяги лже-государству РФ

Эта власть появляется на базе прямого волеизъявления народа, а поэтому в процессе собственной деятельности законодательный орган не находится в зависимости от Президента и судебной власти, хотя и тесновато с ними ведет взаимодействие.

Состав палат, как и принципы их комплектования, различен. Муниципальная Дума состоит из 450 депутатов, а в Совет Федерации входят по два представителя от каждого субъекта РФ: по одному от презентабельного и исполнительного органов гос власти. Одно и то же лицо не может сразу являться членом Совета Федерации и депутатом Гос Думы. Совет Федерации установленного срока собственной легислатуры не имеет.

Высшие федеральные органы государственной власти США

Но как порядок формирования Совета Федерации, так и порядок выборов депутатов Гос Думы устанавливается федеральными законами.

Этими законами являются Федеральный закон «О выборах депутатов Гос Думы ФС Русской Федерации» от 20.11.2002, редакция от 02.02 2006 и Федеральный закон «О порядке формирования Совета Федерации ФС Русской Федерации» от 5 августа 2000 г. Федеральному собранию характерны три традиционные главные функции парламента, на которых, фактически, и выросла презентабельная система : 1) принятие законов; -14- 2) утверждение муниципального бюджета; 3) определенный контроль за исполнительной властью. Две 1-ые функции фактически нигде и никогда не подвергались сомнению, в то время как 3-я - породила разные подходы.

При парламентарных формах правления контроль за исполнительной властью носит многосторонний нрав, а главное - включает право парламента принимать вотум недоверия правительству и тем отправлять его в отставку.

Законодательная деятельность осуществляется палатами ФС поочередно. В законотворческом процессе главную роль играет Муниципальная Дума. Она получает и рассматривает все законопроекты, воспринимает ФЗ. Роль Совета Федерации сравнимо невелика, он рассматривает принятые Гос Думой законы. Его отлагательное вето в отношении ФЗ может быть преодолено квалифицированным большинством в две третьих голосов депутатов Гос Думы. Конституционные поправки поочередно рассматриваются палатами ФС и законодательными органами субъекта РФ. -15- 2.3.

rss