Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Что делать если незаконно приостанавливают регистрацию собственности

Опубликовано: 13.10.2016

По действующему законодательству предусмотрена неотклонимая муниципальная регистрация права принадлежности на комнаты, квартиры, жилые дома, земляные участки, нежилые строения и помещения, гаражи и т.д. В текущее время обозначенную регистрацию производит Росреестр, а прием документов на муниципальную регистрацию осуществляется так же через Функциональные центры оказания муниципальных и городских услуг (МФЦ).

В неких случаях муниципальная регистрация права принадлежности может быть приостановлена. Как быть, если остановили регистрацию, чтобы поправить это и достигнуть гос регистрации права?

Для выяснения обстоятельств необходимо узнать, по каким основаниям может быть приостановление, кем и на какие сроки оно осуществляется, какие деяния совершаются Росреестром и самим заявителем для устранения обстоятельств, послуживших основанием для приостановления. Также полезно знать некие обычные ошибки при регистрации прав на разные виды недвижимости, которые приводят к приостановлению гос регистрации права принадлежности.

В законодательстве и юридической литературе рассматриваются только приостановление гос регистрации на все виды прав. Потому в данной статье тоже освещаются вопросы приостановления гос регистрации прав в обобщенном виде, исходя из того, что все эти вопросы относятся и приостановлению гос регистрации права принадлежности в полном объеме.

rss