Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Незаконное увольнение. консультация юриста

Опубликовано: 12.10.2016

видео незаконное увольнение. консультация юриста

Незаконное увольнение (12.02.14)

В большинстве случаев работников увольняют из-за систематического нарушения рабочей дисциплины, также из-за сокращения штата. 
А сейчас давайте разглядим классику жанра, когда вас могут «попросить уйти» за прогулы и многократные нарушения. До того как пойти в трибунал, задумайтесь, а нарушали ли вы дисциплину вообщем, делали ли вам предупреждения? 
Прогул – это неявка человека на работу без почтительной предпосылки либо отсутствие сотрудника меньше 4 часов попорядку в протяжении всей трудовой смены. Гражданин должен обосновать, что он находился на работе хоть какое-то время за эти четыре часа, работодатель же – сделать обратное. 
Прогулом нельзя считать невыход в выходной либо торжественный денек, если вас заставляют явиться на работу в эти деньки, а вы не желаете. Либо если вы решили не находиться на корпоративе либо субботнике, то и это не прогул. 
Запомните, если вам нужно съездить по делам, и вы даже отпросились у начальства, то лучше оформить это в виде письменном виде, чтоб позже в случае чего, эта информация служила вам типичным алиби.


незаконное увольнение. консультация юриста

  

rss