Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Убить за Тонировку тотальная перемена в ГИБДД

Опубликовано: 12.10.2016

видео Убить за Тонировку тотальная перемена в ГИБДД

В Бишкеке парковщики незаконно вымогают деньги у водителей

Для начала скажу, что шофер должен всегда верно себя поставить в общении с ИДПС, гласить необходимо верно, не грубиянить, не грубить, и не позволять увеличивать на себя глас! Хватит платить штрафы либо подкармливать ИДПС :))



ПОСЛЕ Приобретенной Инфы ВАМ СЛЕДУЕТ СКАЧАТЬ ГОСТ 27902-88  НА НАШЕМ Веб-сайте (ПРАВИЛА ЗАМЕРА ТОНИРОВКИ)! ЭТО ВАМ ПОМОЖЕТ ОТСТОЯТЬ ВАШИ ПРАВА Делая упор НА Соответственный ГОСТ!

1. Согласно ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, несоответствие нормам ГОСТа светопропускаемости фронтальных боковых стекол автомобиля, наказывается только штрафом. Речи о штраф-стоянке, снятия номеров, удаление тонировочной пленки либо изъятия талона ТО нет. Действующим законодательством изъятие талона о прохождении ГТО за несоответствие светопропускания авто стекол требованиям ГОСТ 5727-88 не предвидено. Требование инспектора, содрать тонировку нелегально и квалифицируется ст. 19.1 КоАП РФ "самоуправство".
2. Светопропускания лобового стекла, фронтальных боковых стекол и стекол фронтальных дверей должно составлять более 70 процентов.
3. Согласно приказа МВД № 1240 при замере светопропускаемости бокового стекла непременно должны быть соблюдены последующие правила:
Проверка светопропускаемости стекол автомобиля осуществляется только инспектором технического надзора ГИББД (об этом есть запись в его служебном удостоверении).
Осуществляется только средствами технического диагностирования, внесенными в Муниципальный реестр типа средств измерений, имеющими сертификаты соответствия, также отметку в их о дате последней поверке прибора
Инспектировать светопропускаемость допускается лишь на чистом и сухом стекле. (нельзя создавать проверку в дождик и грязь).
4. Попросите инспектора показать Вам датчики, которые крепятся к стеклу. На их не должно быть никакой затемненной пленки.
Если Вы убеждены, что прибор указывает «подходящую» степень тонировки, то попросите инспектора, прям на данный момент, замерить не тонированное лобовое. Поглядите на итог замера. Обозначьте это в протоколе. Если все условия были соблюдены и Вы согласны с показанием прибора, тогда инспектор вправе составить квитанцию-постановление и вручить ее вам под роспись.
5. Если хоть один из пт был нарушен либо вы не согласны с показанием прибора – просите составления протокола. Для повторного замера инспектор должен пригласить более 2-ух понятых, которые подтвердят, показания прибора. Находить понятых — обязанность инспектора. Если инспектор специально тянет время, тогда напомнить ему, что согласно КоАП, протокол должен составляться немедля (ст.28.5 КоАП), о неправомерности настолько долгой задержки Вашего автомобиля и звонке в «02».
6. В графе "разъяснения" протокола пишем:
«С вменяемым нарушением не согласен, в связи с несоблюдением процедуры замера (к примеру: застыл произведен вне стационарного поста ДПС). Требую помощи адвоката». Дальше действуем согласно главе 23
Статья 12.5 — Управление транспортным средством при наличии дефектов либо критерий, при которых эксплуатация тс запрещена:
Часть 3.1 Управление ТС, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных ТС, — тянет наложение административного штрафа в размере 500 рублей.
Приняли закон об увеличении штрафа за тонировку до 500 руб.
Но! Для того, чтоб оштрафовать, ГАИшники сами не должны нарушать закон!
Есть ГОСТ 27902-88, по которому замерять на улице светопропускание прибором (пусть даже в его аннотации говорится о его работе при температуре -100 +100) можно только:
— при температуре от +15 до +25,
— при условии, что в это время влажность не выходит за рамки от 40% до 80%,
— давление воздуха от 86 до 106 кПа.
Прибор может "работать" и при зимних температурах, но по ГОСТ 27902-88 показания его не легитимные. Под водой глаз человека тоже лицезреет, но плохо, с искажениями, как и этот прибор с искажениями замеряет при нарушении ГОСТ 27902-88!
Выходит, что ИДПС должен так же, не считая документов о проверке прибора замера предоставить указатель температуры, барометр и измеритель влажности воздуха, так же испытанные и с документами, подтверждающими это! (А так же микрометр для замера толщины стёкол).


Незаконная остановка 19 июля 2013 г. г. Самара, ул. Антонова-Овсеенко

Понятно, что осенью-зимой-весной вообщем не легитимно выходит делать замеры на улице, при температуре ниже +15, остановив машину!
И останавливать машину из-за тонировки тоже не легитимно!
Но если ИДПС уже нарушил всё это, то рекомендуется писать в протоколе:
"С нарушением не согласен. Измерения проведены с нарушением требования ГОСТ 27902-88. Температура при которой выполнялось измерения не соответствовала требованиям (20±5)С, фактическая температура воздуха составила ___ град. Замеры на соответствие давления от 86 до 106 кПа и относительной влажности воздуха (60±20)% требованиям ГОСТ 27902-88 не выполнялись".
Фортуны на дорогах!


Тонировка, встречка - полиции можно всё

1. Остановка без предпосылки
Согласно пт 63 «Административного регламента» нет оснований для остановки ТС.
Остановка ИДПС ТС без необходимости – административное правонарушение, предусмотренное статьей 12.35 КоАП (с наказанием до 20 т.р.)
2. Процесс измерения :
ГОСТ 27902 «Стекло неопасное для автомобилей, тракторов и СХМ. Определение оптических параметров» определяет, что «при отсутствии особый указаний тесты должны проводиться при последующих критериях : температура +20 +- 5 градусов, давление от 86 до 106 кПа, относительная влажность воздуха – 60 +- 20%»
3. Кто имеет право проводить измерения :
Хоть какое действие ИДПС – административная процедура. Их список не предугадывает «проверки светопропускания стёкол», но предугадывает «проверку технического состояния ТС», которая согласно примечания к пт 82 административного регламента МВД осуществляется в согласовании с требованиями Приказа МВД Рф от 7 декабря 2000г. N 1240. В согласовании с п.5.3. приказа контроль за техническим состоянием ТС производит ТехНадзор ГИБДД. Так же применение всех средств проверки стёкол определенными службами отнесено Верховным трибуналом к компетенции Технадзора.
4. Где можно измерять тонировку:
Согласно пт 16.1.наставления технадозораза ГИБДД «при надзоре за дорожным движением контроль за конструкцией и тех состоянием ТС может проводиться на стационарных постах и контрольных постах милиции, КПП ТС». Возможность воплощения ИДПСуказанных действий вне стационарных постов милиции, КППТС – действующим законрдальством не предвидено.
5. Видеосъемка ИДПС :
Приказ МВД РФ от 2 марта 2009г. N 185, Административный регламент, ч.2 «Требование к выполнению гос функции», п.25: «Сотрудник не должен препятствовать использованию видео- и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если такое не запрещено законодательством. О существовании запрета сотрудник должен сказать УДД, производящему запись»
6. Составление протокола :
Протокол должен составляться немедля (ст. 28.5 КоАП) и, если Вас принуждают ожидать, то со стороны ИДПС это – административное право нарушение (ст. 12.35 КоАП).

rss