Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

В Приморье женщина прописала в своей квартире 9000 мигрантов из разных стран

Опубликовано: 12.10.2016

видео В Приморье женщина прописала в своей квартире 9000 мигрантов из разных стран

Как Удалить Человека из Привата в Minecraft Pe

Нарушение правил постановки на регистрационный учет и снятия с него русских и зарубежных людей тянет для нарушителей ответственность.



С 2103 года к уже имеющейся административной была добавлена и уголовная. Ну и размер административных штрафов значительно вырос.

Нелегальная прописка обойдется сейчас нарушителям существенно дороже.

Порядок и сроки регистрации россиян по месту их неизменного жительства либо временного пребывания регулируются Федеральным Законом от 25.06.1993 г. № 5242-1.


26. Вопрос. Этические принципы профессионального поведения адвоката

Согласно его положениям, если место жительства и место временного пребывания находятся в границах 1-го населенного пт либо субъекта РФ, то нет необходимости оформлять временную регистрацию.

А вот для иногородних и тем паче зарубежных людей, она является неотклонимой. В особенности строго относятся к соблюдению этого требования в Москве и Санкт-Петербурге.


Арендодателей и квартиросъемщиков будут штрафовать за нарушения регистрации

Исходя из этого требования, многие квартировладельцы в этих городках сделали оформление фиктивной регистрации своим источником дохода.

Выявление огромного количества «резиновых квартир», где оказались временно зарегистрированы 10-ки не живущих там людей, и вызвало ужесточение законодательства.

А именно была введена уголовщина за нелегальную регистрацию. Статья 322.2 УК РФ предугадывает наказание от стотысячного штрафа до 3-х лет заключения.

Нелегальной будет являться неизменная либо временная регистрация, произведенная с нарушением порядка либо сроков, предусмотренных нормативными актами.

При всем этом она может происходить как с ведома хозяев жилища, так и за их спиной через должностных лиц, получивших за это взятку.

Зарегистрировать нового неизменного либо временного жильца в квартире, находящейся в принадлежности, можно только:

rss