Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Холодильник не морозит. Находим проблему [Видео 1]

Опубликовано: 11.10.2016

видео Холодильник не морозит. Находим проблему [Видео 1]

Не морозит морозильная камера холодильник INDESIT NO Frost диагностика и ремонт

Не волнуйтесь, этот газ неопасен для человека и не обладает ядовитыми качествами при температуре до 250 градусов, что в домашних критериях неактуально. Если движок работает исправно, но холодильник не морозит и конденсатор мотора прохладный, это может значить только утечку фреона. Вероятнее всего, трубки, по которым идет хладагент, повредились, когда вы пробовали отодрать примёрзший кусочек чего-либо от стены морозильной камеры. Из-за этого могла появиться микротрещина. С течением времени через нее начал испаряться фреон. Также причина этой проблемы может быть обоснована сильной вибрацией при работе агрегата. Или просто заводской брак. В любом случае нужно обратиться к мастеру по ремонту холодильников. Для устранения неисправности нужно особые материалы и оборудование, и одним вам не совладать. Без способностей работы с схожим оборудованием вы навряд ли можете отыскать место утечки, запаять трещинку, выкачать и закачать фреон. Не пробуйте делать это сами!



Еще одна всераспространенная причина, почему холодильник не морозит. По ним перемещается хладагент, и перекрытие этих путей, вероятнее всего, и приводит к тому, что холодильник не морозит. И тут вам опять пригодится помощь специалиста с надлежащими способностями и оборудованием. Он продавит систему, вакуумирует ее и дозаправит нужный фреон.


Не охлаждает холодильная камера, холодильник INDESIT NOFROST

Если ваш холодильник обеспечен системой No Frost, то отсутствие холода может быть обосновано неисправностью этого прибора. В таковой ситуации перестает размораживаться радиатор остывания. Если он неисправен, то вы увидите, что вентилятор просто-напросто примерз ко льду. Решением в этом случае будет полная разморозка холодильника и подмена всех неисправных деталей электродвигателя.


Ремонт Холодильника INDESIT . (в морозильном отсеке много снега льда.не холодит холодильный отсек)

Дело в том, что со временем в систему начинает попадать вода и воздух. Но если при попадании газообразного вещества просто падает коэффициент полезного деяния, то проникновение воды угрожает суровыми проблемами. Она начинает накапливаться в фильтре-осушителе, из-за чего проход фреона становится заблокированным. Найти, что предпосылкой было засорение, просто: компрессор прямо-таки завывает. Чтоб убрать проблему, необходимо обратиться к мастеру. Акцентируем внимание, что холодильник Sumsung в особенности нередко не морозит конкретно по этой причине.

rss