Реклама
Реклама
Реклама

Житомир.info | В подвале 9-этажки на Большой Бердичевской в ​​Житомире произошел пожар, госпитализировали бездомного

В подвале многоэтажки в Житомире произошел пожар - горел мусор.

Про это сообщает пресс-служба управления ДСНС в Житомирской области.

«18 декабря, в 17:12, в службу спасения« 101 »поступило сообщение о пожаре в подвале девятиэтажного жилого дома в г.. Житомир. Об этом спасателей сообщили случайные прохожие, которые увидели дым, выходил наружу », - сообщили в пресс-службе и уточнили, что речь идет об одном из домов на улице Большой Бердичевской.

На месте происшествия бойцы ДСНС установили, что внутри подвала горит мусор. При проведении разведки в задымленном помещении пожарные обнаружили бездомного. Мужчина был в сознании, но вдохновлялся едкого дыма. Его медики госпитализировали в одну из больниц областного центра.

В 17:19 пожар локализован и в 17:47 - ликвидирован. Огнем уничтожен мусор на площади 3 кв. м. В ликвидации возгорания привлекалось 4 человека личного состава и 1 единица спецтехники.

Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Сейчас все окончательные обстоятельства чрезвычайного происшествия устанавливаются специалистами.

Напомним, 18 декабря над домами в районе улицы Ивана Кочерги в Житомире появились клубы дыма . Выяснилось, виновниками задымленности стали бездомные, которые у мусорных контейнеров жгли провода, чтобы получить медь.

как сообщал Житомир.info , 2 декабря 2018 на Крошне в Житомире горела хозяйственная постройка , Пламя от которой едва не перекинулось на дома рядом. Оказалось, что в сарае часто ночевал бездомный, который протоплював старую потрескавшуюся печь.

Житомир.info

Похожие

Житомир.info | Власти Житомира по 0500000 грн продала офис в «Доме трудолюбия» на Хлебной
... во «БЛАГО-ВЕСТ» по 524 000 гривен выкупило часть помещения в здании на улице Хлебной, 19 (бывший «Дом трудолюбия» - ред.), Которая является памятником архитектуры местного значения. Объявления о продаже объекта недвижимости коммунальной собственности 26 декабря опубликовал сайт Житомирского горсовета. «Нежилое помещение (расположено в здании, являющемся памятником архитектуры местного значения) общей площадью 65,0
Когда в житомирянина, который более 10 лет не платил алиментов на сына, арестовали движимое и недвижимое имущест...
Когда в житомирянина, который более 10 лет не платил алиментов на сына, арестовали движимое и недвижимое имущество, в том числе его авто, он нашел более 80 000 гривен на погашение долга. Об этом 14 ноября
Ночью, 14 декабря, в пгт Довбыш Житомирской области неизвестные взорвали уличный банкомат ПриватБанка неизвестным ...
Ночью, 14 декабря, в пгт Довбыш Житомирской области неизвестные взорвали уличный банкомат ПриватБанка неизвестным взрывным устройством и забрали кассеты. Про это Житомир.info рассказали читатели, жители Барановского района. В пресс-службе ПриватБанка обещают вознаграждение тому,
Председатель Пулинского райгосадминистрации Виктор Байда прокомментировал конфликт с руководством местной га...
Председатель Пулинского райгосадминистрации Виктор Байда прокомментировал конфликт с руководством местной газеты «Известия», через который он попал в список «Врагов реформирования прессы-2017» . Список был обнародован 8 февраля на сайте Национального