Реклама
Реклама
Реклама

Крымский мост разорвется в один момент: подробности

РФ распространяет фейки о проблемном городов, чтобы обвинить во всем Украину для продолжения агрессии. РФ распространяет фейки о проблемном городов, чтобы обвинить во всем Украину для продолжения агрессии

Иллюстрация REUTERS

Россия задолго до Керченского кризиса и агрессии против Украины в Черном море информационно готовилась к эскалации конфликта и оправдания своей морской агрессии с помощью всевозможных фейков, в том числе и вокруг проблемного Керченского моста.

Про это " Сегодня "Рассказал директор компании персонального и стратегического консалтинга" Berta Communications ", политтехнолог Тарас Березовец, комментируя соответствующую публикацию-разоблачения в издании The Guardian.

"Это - истинная правда. На самом деле эти фейки начали появляться еще во время строительства Керченского моста, начиная с 2015 года, когда российское телевидение, российские спикеры, особенно МИД РФ, и тот же Лавров, начали рассказывать о том, что Украина якобы готовится совершить теракты, даже готовит "боевых пловцов" на мосту будут закладываться мины и т. д. на мой взгляд, РФ делает это в первую очередь потому, что ищет повод для объявления войны. Сам же мост, по спутниковым данным, начал движение. Тектонические плиты, которые проходят по дну Керченского пролива, условно можно сравнить с тем, если бы ваши две ноги стояли на двух берегах: одна - на Керченском полуострове, а другая - на Таманском. Если же верхняя платформы, на которой вы стоите, начинает двигаться вверх, а вторая - вниз. То же происходит примерно с этим мостом. То есть его просто разорвет в один какой-то момент ", - отметил он.

В то же время Березовец, объясняя пропагандистскую логику Кремля, отметил, что Россия не признает сообщение о нарушении технологий при строительстве моста, и для РФ "гораздо удобнее обвинить Украину, сказав, что украинская сторона это сооружение подорвала, воспользоваться этим как поводом для объявления войны".

Политтехнолог также добавил, что Азовское море интересует Россию, во-первых, с точки зрения блокировки портов в Бердянске и Мариуполе с задачей экономический ущерб Украине и ее экономике. Во-вторых, вызвать социальное недовольство, поскольку тысячи людей потеряют работу. И в-третьих, решить критическую ситуацию с питьевой водой в оккупированном Крыму.

Читайте также Крымский мост должен быть уничтожен - нардеп "радикал" (видео)

"Они (немцы. - Ред.) Уже подходят к точке невозврата. Согласно недавно опубликованному отчету по прогнозу экологов, 2019 станет самым жарким годом в истории человечества. Это означает, что крымские водоемы, в которых и так падения уровня воды по сравнению с доокупацийнимы периодами, что составило более 50%, высохнут. То есть воды в них вдвое меньше, чем было до того, когда в Крым зашли российские войска. Поэтому почти трехмиллионный населения, которое есть в Крыму, русские не в состоянии содержать в части обеспечения питьевой водой . Вода там очень плохого качества. В купанты при этом всячески скрывают информацию о росте респираторных и онкологических заболеваний в связи с тем, что из-за отсутствия воды повышается сухость воздуха, распространяются вредные вещества и начинаются заболевания дыхательных путей с онкологией. Поэтому оккупантам критически важно получить доступ к украинской воды ", - отметил он.

Как добавил Березовец, так, оккупанты или выдвинут Украине ультиматум, перестав пропускать суда через Керченский пролив вообще под любыми флагами, если Киев не пустит воду в Крым, или могут начать наземную операцию против Украины "по захвату части Херсонской области, чтобы открыть шлюзы ".

"Они готовятся и к первому варианту, и к другому. Поэтому не исключаю, что с начала пойдет в ход шантаж, а если он не сработает, они полностью заблокируют Керченский пролив, вообще никого не будут пускать в Азовское море. Если этот шантаж не сработает , они будут готовиться к наземной операции ", - пояснил эксперт.

Напомним, по данным The Guardian, фабрикация новостей российскими СМИ не прекратилась и сейчас - после атаки на украинские корабли и захвата украинских моряков в российской прессе появились слухи о попытках украинских и британских спецслужб уничтожить Керченский мост ядерной бомбой, чему помешал российский спецназ.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Это волатильность, которая убьет вас
Волатильность - это то, что Pivotal Tracker использует для измерения согласованности результатов работы вашей команды. Вы можете использовать это число, чтобы помочь вам оценить первое приближение, чтобы ответить на вечный вопрос: «Я сделаю крайний срок?» В один прекрасный день в офисе ... Вы получили 100 баллов историй для Next Big Release ™.
Когда купить квартиру? Прогноз на 2018 год и советы экспертов
... мость, задает себе один и тот же вопрос. Имеет ли фактический период какое-либо значение и есть ли один ответ на вопрос: «Когда покупать квартиру?». Когда я пересек сеть в поисках этого ответа, я был поражен количеством публикаций на эту тему ... Когда купить
Акция: Office 365 Personal и 1 ТБ OneDrive на один год бесплатно
... выставила множество клиентов, изменив предложение, относящееся к облаку OneDrive - компания решила сократить емкость бесплатных учетных записей, исключить некоторые емкостные планы и изменить оставшиеся цены, а также ограничит обслуживание пользователей, которые использовали с Office 365"> В прошлом году Microsoft надежно выставила множество клиентов, изменив предложение, относящееся к облаку OneDrive - компания решила сократить емкость бесплатных учетных записей, исключить некоторые емкостные

Комментарии

Имеет ли фактический период какое-либо значение и есть ли один ответ на вопрос: «Когда покупать квартиру?
Имеет ли фактический период какое-либо значение и есть ли один ответ на вопрос: «Когда покупать квартиру?». Когда я пересек сеть в поисках этого ответа, я был поражен количеством публикаций на эту тему ... Когда купить квартиру? - результаты поиска ...
Может быть, это один из них, который окажется тем, чего ожидают ваши возлюбленные?
Может быть, это один из них, который окажется тем, чего ожидают ваши возлюбленные? I. Билет на концерт вашей любимой группы - проверьте записи, послушайте ее любимую группу и проверьте наличие билетов на их концерт. Иди с ней или дай ей сойти с ума с другом. Этот подарок запомнится на долгие годы! II. Уголок отдыха - место только для нее. База удобная кресло с массажером
Это момент, когда мы сталкиваемся с большой дилеммой: что выбрать?
Это момент, когда мы сталкиваемся с большой дилеммой: что выбрать? Телефон для звонка Прежде всего, необходимо ответить на вопрос, что нас больше всего волнует и для каких целей телефон будет использоваться чаще всего. И стоит быть честным с самим собой. Потому что, если мы только звоним и пишем сообщения, время от времени при создании памятной фотографии, нам не обязательно тратить тысячу или две на современный смартфон . Все, что вам нужно, это простой

Вы можете использовать это число, чтобы помочь вам оценить первое приближение, чтобы ответить на вечный вопрос: «Я сделаю крайний срок?
Когда купить квартиру?
Имеет ли фактический период какое-либо значение и есть ли один ответ на вопрос: «Когда покупать квартиру?
Имеет ли фактический период какое-либо значение и есть ли один ответ на вопрос: «Когда покупать квартиру?
Когда купить квартиру?
Может быть, это один из них, который окажется тем, чего ожидают ваши возлюбленные?
Может быть, это один из них, который окажется тем, чего ожидают ваши возлюбленные?
Это момент, когда мы сталкиваемся с большой дилеммой: что выбрать?