Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Дизайн интерьера комнаты для мальчика

Опубликовано: 13.09.2022

Если у вас в семье растет маленький мужчина, и ему повезло обладать своей собственной комнатой, постарайтесь максимально благоустроить ее.

Дизайн интерьера комнаты для мальчика

В чем же особенности комнаты, в которой живет мальчик?

Главное, чтобы дизайн интерьерадизайн квартиру был такой, чтобы малыш мог не только спать, но и играть в самые разные игры, которым будет способствовать обстановка комнаты. Для того чтобы определиться, какой именно будет комната вашего сына, узнайте о его предпочтениях: кто у него любимый герой, какие животные нравятся, в какие игры любит играть. Мы предлагаем вашему вниманию несколько разнообразных вариантов дизайна детской комнаты, в которой ваш сын почувствует себя истинным мужчиной.

Варианты дизайн-проекта для мальчика

  • Юный ковбой. Вашему сыну нравятся лошади и пистолеты? Прекрасно! Смело отправляйтесь в магазин, выбирайте обои песочного цвета и комбинируйте их с фотообоями ковбойской тематики: это могут быть фотографии улочек Дикого Запада, салунов, известных героев фильмов и множество других. В качестве предметов декора подойдут плюшевые кактусы, игрушечные пистолеты, ружья, лошадки и, конечно же, настоящая ковбойская шляпа. В такой комнате ребенок почувствует себя настоящим героем солнечного Техаса!
  • Смелый путешественник. Ваш сын постоянно рассказывает вам удивительные истории своих приключений в воображаемом мире, а все выходные с удовольствием проводит на природе, увлекаясь рыбалкой, охотой и прочими развлечениями? В таком случае, ему идеально подойдет комната маленького путешественника. Кровать можно сделать в виде настоящей палатки, в качестве стола выберите настоящий лесной пень, на стены наклейте фотообои с изображением природы, развесьте походные фонарики, компас, туристический рюкзак, украсьте комнату декоративными грибами, маленькими деревцами в кадках. Если позволяет место, можно даже придумать игрушечный бассейн с рыбками… Ребенок с детства окунется в увлекательный мир туризма и, возможно, в дальнейшем это станет его главным хобби.
  • Дизайн интерьера комнаты для мальчика

  • Формула-1. Вы видели где-нибудь мальчика, который не мечтал стать космонавтом? Попробуйте сделать из его комнаты настоящий космодром. В магазинах детской мебели вы без труда найдете кровать в виде корабля или ракеты, которая перенесет юного исследователя на далекую планету. Там он познакомится со странными существами, откроет собственную звезду, это место станет любимым местом для игр с друзьями. В качестве декораций идеально подойдут звезды на потолке и стенах, темно-синие цвета, рисунки или фотографии комет, инопланетян, мультипликационных героев. Добавьте к этому телескоп и костюм в виде скафандра – и детскому восторгу не будет предела!
  • Дикая саванна. Ну, какой мальчишка не хотел бы стать настоящим Маугли? Это ведь так интересно, гулять по джунглям, дружить с удавом, медведем, пантерой и другими экзотическими животными, преодолевать различные опасности… Создать настоящее сафари в детской комнате достаточно просто. Вашими помощниками станут всевозможные пятнистые ковры и покрывала, а также искусственные вьющиеся лианы. Кроме того, в детских магазинах вы найдете множество мягких игрушек: панда, тигр, лев, обезьяна, удав, бегемот, зебра, слон. Дополните весь этот африканский пейзаж различными статуэтками и плетеной мебелью, а также постельным бельем пятнистой расцветки.

В итоге

Главное – придерживаться одной определенной тематики и не смешивать разные стили. Если выбрали обои определенной тематики, то подбирайте мебель, постельное белье, аксессуары именно по этой теме. Тогда ваш сын будет себя чувствовать комфортно в своем маленьком мире.

Дизайн интерьера комнаты для мальчика

rss