Реклама
Реклама
Реклама

Врачи из TEMC возместят неправильно оплаченные пособия

Врачи из TEMC и NEMC возместят выплаты или пенсии по инвалидности, если их решение впоследствии будет отменено или изменено вышестоящим административным или административным судом. Это включает изменения в Кодекс социального обеспечения (CSR), который вступил в силу 1 января. По данным Ассоциации врачей медицинской экспертизы, правительству «в очередной раз наскучил статус болгарского врача».

Следовательно, они предупреждают, что многие экспертные комитеты будут закрыты из-за нежелания врачей работать под давлением. Кроме того, снижение работоспособности людей было бы намеренно уменьшено из-за страха физиков подвергнуться пересмотрам.

Подобные санкции для врачей от эксперта были и раньше, но летом 2010 года они были отменены после длительной борьбы врачей. Однако с учетом изменений в КСО с конца прошлого года вновь появился текст, предусматривающий санкции. Врачи из медицинской экспертизы возмущены тем, что стало тихо, без всяких дискуссий.

Согласно ст. В соответствии со статьей 110 Кодекса контрольные органы Национального института социального обеспечения (NSSI) составляют документы проверки физических или юридических лиц на предмет ущерба, причиненного государственным социальным обеспечением, вызванным неправильными расходами на социальное обеспечение, включая неправильную сертификацию практики страхования или страхового дохода. от актов медицинской экспертизы, которые были отозваны в связи с нарушением правил при их выдаче.

По словам медицинских экспертов против них и против врачей в целом, проводится кампания. Они отправили письмо с просьбой о поддержке со стороны организаций пациентов.

«В условиях финансового кризиса и нехватки средств из-за ненадлежащего управления пенсионными фондами предпринимается попытка полностью выкинуть и только врачей из органов медицинской экспертизы. Мы обращаемся к вам, жертвам всех этих бессмысленных интриг и манипуляций, заранее извиняясь за те неудобства, которые мы создадим с помощью принятых нами мер. Мы хотим, чтобы нас правильно поняли - мы сочувствуем вам, но у нас также есть семьи, нам нужна достойная работа с достойной оплатой и с должным уважением », - говорится в письме.

Центр защиты прав в здравоохранении отметил, что судьи должны были оплатить все расходы и убытки в тех случаях, когда решения, принятые ими, были изменены или отменены вышестоящей инстанцией. Оттуда они указывают, что до сих пор ни одна из организаций людей с ограниченными возможностями, большинство из которых финансируется из государственного бюджета, не высказывала своего мнения по этой проблеме.

Мы будем рады, если вы поддержите электронное издание Mediapool.bg, чтобы вы могли и впредь полагаться на независимые, профессиональные и честные информационные и аналитические СМИ.

Поддержите нас

Подпишитесь на самые важные новости, анализы и комментарии о событиях дня. Информационный бюллетень отправляется на ваш электронный адрес каждый день в 18:00.

подписка

Похожие

ZUS контролирует нас на Facebook?
Разделение вашей конфиденциальности в социальных сетях требует осторожности, потому что каждый может проверить нашу деятельность (и использовать ее в своих целях). Это также относится к ZUS, который может проверить нас даже на Facebook! Мошенничество в области пособий по болезни и материнству Нарушения, связанные с популярным «L4», находятся в повестке дня в Польше из-за сложности демонстрации «отсутствия законности» выданного отпуска по болезни.