Реклама
Реклама
Реклама

Обзор Nokia 6700 Classic: Nokia 6700 Classic

Nokia 6000 Classic возвращается к более простому времени, когда жизнь была легкой и телефоны были блестящими. Как надежный друг, вы не получите неприятных сюрпризов от этого хорошо сделанного, привлекательного и доступного телефона.

6700 доступен бесплатно по контракту на 20 фунтов стерлингов в месяц, или вы можете получить его на платной основе, когда вы идете и платите 220 фунтов стерлингов.

Блестящий, блестящий
6700 блестящий - наша хромированная модель была достаточно глянцевой, чтобы сигнализировать о спасательных вертолетах. Тяжелый корпус из нержавеющей стали и мягкие изгибы делают 6700 прекрасным объектом для удержания, хотя он моментально привлекает отпечатки пальцев.

На плоской хромированной клавиатуре отпечатков пальцев больше, чем в серии CSI . Клавиши не подняты, но их легко нажимать и давать удовлетворительный щелчок. Нижний ряд кнопок немного менее щелкающий, чем верхние, поэтому мы иногда нажимаем не ту клавишу, когда начинаем, но думаем, что со временем привыкнем, и это не страшная проблема.

Нижний ряд кнопок немного менее щелкающий, чем верхние, поэтому мы иногда нажимаем не ту клавишу, когда начинаем, но думаем, что со временем привыкнем, и это не страшная проблема

Мы поклонники плоской клавиатуры, хотя она легко привлекает отпечатки пальцев

6700 работает на испытанной операционной системе Nokia S40, но она немного обновилась. Вы можете настроить домашний экран с оповещениями и ярлыками для ваших любимых приложений, а пользовательский интерфейс понятен и прост в использовании.

Однако в пользовательском интерфейсе есть несколько маленьких причуд. Например, индикатор выполнения для загрузок и т. Д. Весело свистит взад и вперед, а не прогрессирует от начала до конца, как мы и ожидали. Пользовательский интерфейс также выдает одержимость Nokia бесполезными сообщениями, такими как всплывающее окно, информирующее вас о том, что у вас включена голосовая почта при каждом телефонном звонке. Но ни один из них не является нарушителем условий для другого простого телефона.

Все вещи яркие и красивые
Экран 56 мм (2,2 дюйма) небольшой, но великолепно яркий и яркий. Фотографии выглядят потрясающе, а значки четкими и читаемыми.

Мы также были впечатлены 5-мегапиксельной камера , который делает хорошие снимки при ярком свете. Как и у большинства камер на телефонах, цвета слегка размыты, и по сравнению с компактной камерой вы должны держать довольно устойчивую руку, но 6700 работает лучше, чем в среднем. Задержка затвора является разумной. С того момента, как мы нажали кнопку спуска затвора до момента съемки, прошло менее 2 секунд.

С того момента, как мы нажали кнопку спуска затвора до момента съемки, прошло менее 2 секунд

6700 предлагает лучшую камеру, чем большинство других телефонов, обеспечивая довольно впечатляющие снимки даже при слабом освещении

При слабом освещении светодиодный фотоэлемент очень хорошо освещает близлежащие объекты. Хотя фотографии при слабом освещении зашумлены, результаты по-прежнему впечатляющие, и изображения, как правило, находятся в фокусе, пока вы держите руку для съемки достаточно спокойно.

Одним из недостатков является кнопка спуска затвора камеры на стороне. Мы нашли его слишком маленьким, чтобы давить легко. К счастью, центр пятипозиционной кнопки на передней панели телефона также работает как кнопка спуска затвора, и он большой и легко нажимается. Кнопки регулировки громкости также страдают от той же проблемы, что и основная кнопка затвора, и они немного недосягаемы к верхней части телефона.

Расширьте свой разум
Мы были рады видеть, что мы могли получить доступ к Nokia Магазин Ovi на 6700. Он не был предустановлен на нашем образце - хотя мы получили ярлык на сайт обмена фотографиями Ovi - но его было легко загрузить и установить.


К сожалению, в Магазине Ovi есть только несколько хороших приложений, но некоторые из них заслуживают того, чтобы их купить. Например, приложение Facebook лучше, чем ярлык, предварительно установленный в папке приложений 6700, который просто открывает ссылку на сайт Facebook в браузере телефона. Хотя это не так эффектно, как версии с сенсорным экраном, которые вы найдете на более дорогих телефонах, таких как Apple. iPhone и HTC Hero , все там, где это должно быть, и это будет легко держать вас на связи с вашим кругом общения. Карты Google также на борту, и есть GPS для определения вашего местоположения.

Похожие

Обзор Nokia Lumia 830
Nokia Lumia 830 является одним из последних смартфонов, которые носят фирменный знак Nokia перед поглощением Microsoft компании. Эта последняя модель от Nokia также не является флагманом, вместо этого Lumia 830 является разбавленной версией Lumia 930 с высокими техническими характеристиками. На нее почти не приходится смотреть, но она стоит почти на 100 фунтов дешевле, что делает действительно впечатляюще выглядящий образец комплекта среднего уровня. Но действительно ли это падение цены
HTC Desire 816 обзор: классический стиль HTC с большим количеством энергии
... обзора. Хотя это не Full HD дисплей, разрешение 1280x720 пикселей более чем достаточно резкое. 816 может не обладать премиальным ощущением One M8, но его пластиковое шасси имеет свои прелести, без ощущения удешевления некоторых продуктов Samsung. Просто помните, что задняя крышка слишком легко притягивает отпечатки пальцев. Вместо этого HTC, кажется, черпала вдохновение у Apple Айфон 5с , и 816 спортивные