Реклама
Реклама
Реклама

Диабет. Налоговый вычет.

О чем стоит знать при расчете PIT
О чем стоит знать при расчете PIT? Если вы диабетик и из-за этого у вас диагностировали инвалидность или вы поддерживаете такого человека, подумайте о преимуществах, которые вы можете использовать.

Прежде всего, проверьте правила реабилитации. Он может использоваться людьми с инвалидностью с легкой, средней, тяжелой инвалидностью или обладателями I и II групп инвалидности (со степенями инвалидности читайте здесь ), а также налогоплательщиков, имеющих таких иждивенцев (это может быть супруг, дети-иждивенцы, пасынки, родители, родители супруга, братья и сестры, отчим, мачеха, зятья, невестка), если их доход в 2017 году не превысил 10 080 злотых. Эта сумма также включает доход, освобожденный от налогообложения, например, гранты и стипендии. Случай алиментов является более сложным. Обслуживание детей в возрасте до 18 лет не включено. С другой стороны, в случае ребенка-инвалида в возрасте от 18 до 25 лет, в зависимости от родителей, алименты не включаются, если они не приносят валового дохода в размере 3 089 злотых. Другим условием является получение дохода (дохода), облагаемого по налоговой шкале и / или единовременно выплачиваемой сумме зарегистрированного дохода.

Облегчение для диабетиков
В зависимости от вида расходов, которые мы можем вычесть, они делятся на ограниченные и неограниченные. И да: покупатели лекарств для диабетиков и инсулин может вычесть сумму, равную разнице между фактическими расходами, понесенными в данном месяце, и 100 злотых. Также стоит знать, что в случае налоговых проверок нас могут попросить показать справку, в которой врач подтверждает, что эти лекарства необходимы.
Кроме того, любой инвалид или лицо с такими иждивенцами может вычесть из годового дохода до 2 280 злотых за счет использования легкового автомобиля, принадлежащего (находящегося в совместном владении) инвалиду или налогоплательщику, который несет ответственность за такого человека. Независимо от заработка и степени инвалидности.

Независимо от заработка и степени инвалидности

Мы отсчитываем пояса!
Полоски глюкометра и расходы на инсулиновую помпу также могут быть вычтены. Также когда мы покупаем их за границей. Затем мы используем скидку на покупку и ремонт индивидуального оборудования, необходимого при реабилитации.
Независимо от дохода и инвалидности, вы также можете включить в свою налоговую декларацию (вычтенную из вашего годового дохода) расходы, понесенные в летних лагерях и лагерях для детей-инвалидов и молодых людей и детей-инвалидов, которые моложе 25 лет. Другим пунктом, включаемым в список пособий для диабетиков, является платный, необходимый транспорт для необходимого лечения и реабилитации инвалида - транспортная тележка скорой помощи независимо от возраста; расходы на оплачиваемое пребывание в санатории и платные реабилитационные процедуры. Конечно, если он не был профинансирован (софинансирован) Фондом реабилитации инвалидов (ZFRON), Zakład Fundusz Aktywności (ZFA), Государственным фондом реабилитации инвалидов (PFRON), Национальным фондом здравоохранения (NFZ), Социальным фондом социальных пособий (CSFF) или вернулся в любой форме.
Мы также должны помнить, что в случае проверки налоговой инспекцией нам придется документировать понесенные расходы. В случае расходов на реабилитацию потребуется подтверждение, включая: данные покупателя (получателя услуги или товара) и продавца товара или услуги, тип приобретенных товаров или услуг и сумму платежа. Это доказательство не должно быть счет-фактурой НДС; это также может быть, например, счет-фактура, договор и подтверждение оплаты.

Семейное облегчение
Другое облегчение, которое должно быть рассмотрено в печатном издании PIT на 2017 год, - это помощь семье. Но в случае родителей одного ребенка применяется предел дохода. Это 112 000 злотых при расчете формы PIT для совместного или печатного ящика лица, воспитывающего одного ребенка, и 56 000 злотых для лиц, подавших форму PIT отдельно. Если доход превышает эти пределы, воспитывается только один ребенок, который не имеет права на пособие по семейным обстоятельствам.
Скидка для одного и двух детей (для каждого) составляет 1112,04 зл. В год, 92,67 зл. В месяц. Для третьего, четвертого и любого последующего ребенка. Для третьего ребенка пособие составляет 2000,04 злотых в год, 166,67 злотых в месяц, а скидка для четвертого и каждого последующего ребенка составляет 2700 злотых в год, 225 злотых в месяц.
Стоит знать, что налоговые льготы могут быть вычтены из налогов родителями или опекунами, чьи дети моложе 25 лет, или если они получают пособие по уходу или социальную пенсию (без ограничений по возрасту). В случае детей в возрасте до 25 лет вы должны получить скидку, если ваши дети учатся в стране или за границей и не получают подоходный налог по ставке 19% в налоговом году или их общий годовой доход не превышает 3089 злотых.

Вы также можете быть заинтересованы в:

Давай поговорим о налогах

Идеи политиков для диабетиков

О чем стоит знать при расчете PIT?