Реклама
Реклама
Реклама

Ytong ячеистый бетон

Технология производства газобетонных блоков Ytong была запатентована в 1924 году шведским ученым Акселем Эрикссоном. В промышленном масштабе блоки Ytong были изготовлены в 1929 году. В последующие десятилетия производство ячеистого автоклавного бетона процветало. Производство началось в Германии и Польше. Эти годы приурочены к началу реального развития технологии производства ячеистых бетонных блоков.

Для производства блоков Ytong используется натуральное сырье: песок, известь, вода и небольшое количество цемента и ангидрита. Такой состав определяет здоровье материала и незначительную естественную радиоактивность. Пенообразователь - алюминиевая паста реагирует с гидроксидом кальция и разрыхляет массу, создавая миллионы мелких пор. Очень точный выбор сырья и тщательно проработанный технологический процесс с системой дозирования, управляемой компьютером, позволяют получать однородный материал с очень хорошими и постоянными параметрами.

Ячеистый бетон Ytong сочетает в себе две самые важные характеристики для жилья: прочность и теплоизоляция, гарантированные миллионами маленьких пор.

Все продукты Ytong характеризуются очень хорошей проницаемостью для водяного пара. Здания, выполненные по однослойной технологии с элементами Ytong, гарантируют равномерный уровень влажности и отсутствие конденсации водяного пара внутри стены.

Как одно-, так и двухслойные стены, возводимые по этой технологии, гарантируют оптимальный микроклимат помещений и характеризуются медленным выделением тепла. Это дает высокий тепловой комфорт комнатам: зимой тепло, летом - прохладно.

Ytong является материалом с прочностью, позволяющей возводить строительные стены зданий до 3-4 этажей. Блоки Ytong являются идеальным строительным материалом для кирпичной кладки однослойных стен в односемейных домах.

Самый теплый и продвинутый продукт из линейки Ytong - это блоки Итонг Энерго + , Эти блоки изготовлены из легкой формы бетона PP2 / 0.3 и сочетают в себе три чрезвычайно важных свойства строительных материалов: прочность, легкость и теплоизоляция. Ytong Energo + позволяет строить самые теплые однослойные стены без дополнительной изоляции.