Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Холодильник включается и сразу отключается, замена компрессора / Refrigerator repair

Опубликовано: 13.10.2016

видео Холодильник включается и сразу отключается, замена компрессора / Refrigerator repair

Компьютер включается и сразу выключается - Gigabyte семейное

Найти некорректную работу холодильника до боли просто. Нужно только прислушаться к нему. Если он начинает гудеть, а через несколько секунд либо 1-2 минутки прекращает, то с ни что-то не то. В особенности плохо для прибора, если он нередко врубается и отключается. В это случае его на время нужно вообщем отключать от сети до выяснения предпосылки.



В процессе обследования прибора может выясниться, что перегорело реле. Его следует поменять, и это обойдется вам относительно дешево. Существенно дороже обойдется ремонт управляющей платы. И самая противная ситуация – выход из строя компрессора. Если холодильник старенькый, то в данном случае от него вообщем лучше избавиться, поменяв на более современный прибор. Так делают достаточно нередко. Если же вам жаль расставаться с возлюбленной техникой, то придется поменять компрессор, что стоит совершенно дорого.


Как просто подключить компрессор от холодильника.

Исключить неисправность компрессора можно, замерив сопротивление его обмоток. Оно должно соответствовать номинальному значению. Как это верно сделать – отдельная тема. В принципе, нет ничего сложного, нужно просто проверить сопротивление меж каждой парой клемм. Если с мотором все в порядке, то можно с облегчение вздохнуть и приступить к обследованию реле.


своими руками. как запустить компрессор от холодильника

Неисправность реле можно найти на глаз, разобрав его. Нередко бывалые мастера определяют причину сходу, так как поломка является всераспространенной. Можно также заместо старенького реле установить новое, и если после чего холодильник начнет нормально работать, то причина поломки считается установленной.

В неких случаях реле чинят. Если разрушен сердечник соленоида, что случается более нередко, то заместо него устанавливают проволоку и даже стержень от шариковой авторучки. Стрежень должен размещаться строго вертикально, но таковой кустарный ремонт подойдет не всей технике. В более современных моделях у реле отсутствует пышных Заместо их стоит полупроводник в виде пилюли, которая при перегорании разрушается. Обычно самые современные холодильники работают очень тихо, и на их включение-выключение никто не уделяет свое внимание. Мастера же вызывают только после того, как холодильник вообщем перестает охлаждать.

rss