Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Ремонт газовых колонок

Опубликовано: 15.11.2022

Использование электрического бойлера для приготовления горячей воды – дорогое удовольствие. Есть более дешёвый способ, который позволит раз и навсегда решить вопрос касаемо горячего водоснабжения. Этот способ – установка газовой колонки. Такой водонагреватель обеспечивает моментальную подачу горячей воды, в то время как для нагрева бойлера требуется немало времени.

Ремонт газовых колонок

Устройство проточного водонагревателя

Принцип работы газовой колонки примерно такой же, как и у одноконтурного отопительного котла. Главным элементом проточного водонагревателя является теплообменник, который помещён в камеру сгорания. Неправильный монтаж или нарушение правил эксплуатации может спровоцировать выход из строя водонагревателя. Ремонт газовых колонок цена может зависеть как от серьёзности поломки, так и от количества и производителя запчастей, которые используются в ходе ремонта.

В колонках атмосферного типа воздух в камеру сгорания поступает естественным способом, в то время как у турбированных нагревателей воздух в камеру сгорания подаётся под небольшим давлением. Основными элементами газовой колонки являются:

  • корпус, который сделан из металла;
  • запальник;
  • горелка;
  • теплообменник;
  • газовый клапан;
  • клапан предохранительного типа;
  • механическое устройство подачи воды;
  • система, которая обеспечивает розжиг горелки;
  • дымоотводящий диффузор;
  • трубопроводы и штуцеры для подключения водонагревателя к системе водоснабжения и к газовой магистрали.

Если по каким-либо причинам газовая колонка вышла из строя, её ремонт лучше доверить опытным специалистам компании «Master911».

Ремонт газовых колонок

Распространённые неисправности

Симптомами неправильной работы нагревателя могут являться как недостаточный нагрев воды, так и слабый напор в контуре ГВС. Газовая колонка также может сразу выключаться после розжига. На трубопроводах и штуцерах водонагревателя также могут появляться следы коррозии и течи, а сама колонка во время работы может издавать посторонние звуки. Самые опасные неполадки могут возникнуть в системе газоснабжения нагревателя. Наличие одного из вышеперечисленных симптомов говорит о том, что водонагреватель нуждается в ремонте.

Как происходит ремонт

Специалисты компании Master 911 могут производить ремонт газовой колонки либо на дому у заказчика, либо в сервисном центре. Перед началом проведения ремонтных работ проводится тщательная диагностика водонагревателя. Для заказчика ремонт на дому обойдётся гораздо дешевле, так как в данном случае не требуется платить за доставку газовой колонки в СЦ. Минимальная стоимость ремонта – 350 грн, но цена может увеличиваться, так как напрямую зависит от сложности поломки. Оформить заказ можно, воспользовавшись интернет-ресурсом компании «Master911».

rss