Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Двери для дома наружные: как подобрать замок

Опубликовано: 24.06.2022

При выборе наружной двери не менее важным нюансом, на который следует обратить внимание является качественный замок. Среди огромного ассортимента современных решений не так просто подобрать нужный вариант. О том, как сделать дом максимально безопасным, а дверное полотно устойчивым к взлому, пойдет речь далее.

Чтобы выгодно приобрести наружные двери для частного дома стоит посетить сайт компании ™ Cortez, где представлен огромный выбор сертифицированного товара напрямую от производителя: https://cortez.ua/g23240852-vhodnye-dveri. В процессе изготовления дверей используется только качественное сырье и инновационные технологии.

Какой лучше замок поставить для наружных дверей

  • Сувальдные. Этот тип замка для наружных дверей имеет механизм с подвижными стальными пластинами, которые приводятся в движение при проворачивании ключа. Для вскрытия такой двери нужны специальные инструменты и сноровка, поэтому они относятся к наиболее надежным механизмам.
  • Цилиндровые. Во время проворота ключа ригели приходят в движение. Их также можно устанавливать на входные двери, но оборудовать дополнительной броненакладкой для большей безопасности.
  • Роторные. При проворачивании ключа шестерни механизма приводятся в движение. Замки относятся к высокому классу взломостойкости. Дополнительным преимуществом механизма считается возможность изменения кода, что позволяет менять ключ.

Какие наружные двери для дома лучше

Для обеспечения безопасности наружные двери для дома должны быть выполнены из материалов особой прочности, стойких к возгоранию. 

Роскошно смотрятся деревянные дверные полотна, которые производятся из прочных сортов древесины со специальной пропиткой. Они непременно станут изюминкой интерьера. Более бюджетной моделью является изделие из МДФ с металлическими элементами, которая не уступает по износостойкости дорогой продукции. Они стойкие к влиянию атмосферных осадков и перепадов температуры.

Также можно предпочесть и стальную модель с оригинальным дизайном, украшенную коваными элементами или патиной. Устанавливая замок, стоит позаботиться о наличии бронирующих элементов, что позволяет обеспечить конструкции высший класс безопасности. Качественная входная дверь будет долгий срок выполнять свою задачу, не теряя эстетического вида.

rss