Реклама
Реклама
Реклама

Orange City, Wockhardt, CIIMS среди многих городских больниц, работающих без огнестрельного оружия - Nagpur Today: Nagpur News

Нагпур Новости
Нагпур Новости.

На фоне растущих пожаров в городе, приводящих к огромным потерям жизни и имущества, шокирующее откровение всплыло в так называемых полностью оборудованных больницах Нагпура. Выяснилось, что большинство больниц работают без НОК пожарной охраны, в то время как многие из них не обновляли свои пожарные сертификаты в течение последних многих лет. Среди них выделяются больница Вокхардта в Шанкаре-Нагаре, больница Орандж-Сити на площади Кхамла, больница Подсолнечника, больница Азиза Хана, дом престарелых Чандак, Мидас-Хайтс, больница CIIMS и другие.

По иронии судьбы государственная медицинская больница также работает без НОК.

Запрос RTI, поданный общественным активистом и президентом организации «Люди против коррупции», Санджай Агравал, показал, что в пожарной части NMC было зарегистрировано только 127 больниц, и даже 90 процентов из них не продлили свои лицензии на пожарную охрану. Информация показала, что многие из этих больниц даже не получали никакого обновления после получения НОК впервые.

Удивительно, но ни NMC, ни сотрудники пожарной службы не предприняли никаких действий против нарушителей правил, которые подвергают риску жизни сотен пациентов и их родственников. NOC департамента означает, что соответствующий объект имеет соответствующую систему пожаротушения, чтобы справиться с чрезвычайной ситуацией.

Агравал утверждал, что между чиновниками и администрацией больницы потворствуют бездействию администрации больницы, действующей по их прихотям.

Удивительно, но согласно информации, полученной из другого отдела NMC, в общей сложности 678 больниц, диспансеров и клиник были зарегистрированы под муниципальным лимитом.

Сканируя ответ РТИ, выяснилось, что, за исключением нескольких небольших больниц на Центральной Авеню, несколько высококлассных больниц работают без НОК.

Агравал утверждал, что NMC ограничилась перепиской по данному вопросу. «Если гражданская власть станет строгой, то целые медицинские учреждения в городе исправят свои пути и станут полностью огнестойкими. Те, кто не продлевает свои лицензии, должны быть закрыты. Но зачем чиновникам действовать? Они могут не получить «что-нибудь» из этого », - пошутил Агравал.

Он сказал, что строгие правила в отношении пожара затруднили возобновление деятельности НОК, поэтому владельцы больницы должны покончить с подкупом от 50 000 рупий до 2 лакхов соответствующим должностным лицам. «Однако это увеличило риск того, что пожарные аварии станут неконтролируемыми при отсутствии соответствующего противопожарного оборудования», - сказал он.

Еще одно препятствие, возникающее на пути регулярного возобновления огня, - это установка пожарной службы у любимого дилера пожарного оборудования. «Больницам, которые не покупают свое оборудование у своих зарегистрированных дилеров, приходится сталкиваться с гневом департамента, и они вынуждены бегать от столба к столбу», - заявил он.

Раджив Ранджан Кушваха ( [email protected] )

Но зачем чиновникам действовать?