Реклама
Реклама
Реклама

1928: фонофор с микрофонным усилителем

После огромного успеха первых моделей Phonophor компания Siemens & Halske увеличила производство слуховых аппаратов на берлинском заводе Wernerwerk. Разработанные с использованием новых материалов, фонофоры были легче и компактнее, а технология использовала улучшенные характеристики и качество звука.

После огромного успеха первых моделей Phonophor Siemens & Halske расширила свою деятельность по производству слуховых аппаратов на заводе Berlin Wernerwerk. Новые модели должны были обеспечить лучшую адаптацию к различным уровням потери слуха. Более того, достижения в технологии производства микрофонов и динамиков позволили сделать новые устройства более удобными для пользователей. Благодаря новым материалам и дизайну Phonophor стал легче и компактнее, а технический прогресс позволил улучшить производительность устройства и качество звука. Спрос на фонофор вырос как в Германии, так и за рубежом. В середине 1920-х годов только в Соединенных Штатах было продано несколько тысяч единиц.

В середине 1920-х годов только в Соединенных Штатах было продано несколько тысяч единиц

Фонофор с микрофонным усилителем

«Вам больше не нужно страдать из-за проблем со слухом! Попробуйте электронный слуховой аппарат Phonophor, который многие годы ценится многими пациентами с нарушениями слуха. В настоящее время доступен с улучшенной телефонной трубкой, разработанной на основе всестороннего тестирования и исследований ". С этим и аналогичными паролями Siemens рекламировал свой слуховые аппараты в газетах между 1926 и 1927. Это правда, что инженеры Siemens напряженно работали над совершенствованием Phonophoru после введения первой модели. Первая трубка стала значительным улучшением комфорта при ношении и главным преимуществом продуктов Siemens. В начале, однако, он столкнулся с несколькими препятствиями, как и многие новые технологии. Основной проблемой оказалась мембрана, потому что она расширялась под воздействием тепла, ослабляла связующее, удерживавшее ее, таким образом, ослабляя или падая. Дизайнерам удалось преодолеть эти первоначальные трудности, после чего они работали над технологией и структурой Phonophor. Они добились больших успехов, позволив добавлять новые продукты в ассортимент и лучше подбирая слуховые аппараты к индивидуальным уровням потери слуха.
В 1924 году был представлен дополнительный микрофонный усилитель, который даже помог людям с чрезвычайно серьезными нарушениями слуха. Поскольку звуки передаются не только в воздухе, но и в твердых предметах, инженеры разработали наушники нового типа, расположенные за ухом. Он должен был помочь особенно людям с кондуктивной потерей слуха - в этом случае звуковые волны не достигают среднего уха через воздух, но могут проникать через колебания кости. В 1928 году в некоторых моделях начали использоваться новые материалы, которые проложили путь к дальнейшему техническому прогрессу, увеличив при этом удобство пользователей. Корпус микрофона был сделан не из металла, а из бакелита, нового пластика, заметно снижающего вес фонофора.
Слуховые аппараты не были стандартными продуктами, имеющимися в продаже, такими как лампы или вентиляторы. Еще в 1920-х годах многие люди с нарушениями слуха должны были убедиться в преимуществах использования электрических слуховых аппаратов. Помимо рекламы и сотрудничества со специалистами с дефектами слуха, обучение продавцов было ключевым. Люди, продающие слуховые аппараты, были предшественниками современных специалистов по слухопротезированию и аудиологов. Они посоветовали людям с потерей слуха в выборе лучшей модели, объяснили использование и помогли привыкнуть к устройству. Согласно «Руководству по продажам фонофора», опубликованному Siemens в 1928 году, продавцы должны «установить дружеские отношения с конкретным человеком, принимая во внимание его характеристики» и «убедить клиентов в полезных свойствах наших фонофоров».