Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Ипотечный калькулятор - раcсчитать ипотеку онлайн : Domofond.ru

Опубликовано: 01.09.2018

Онлайн-калькулятор ипотечного кредита

Планируя купить жилье в кредит, первое, что нужно сделать, – это оценить свои финансовые возможности. Для того чтобы узнать размер ежемесячных платежей, используйте универсальный ипотечный калькулятор, позволяющий провести расчет по сумме кредита и доходу.

Если вам нужно рассчитать кредит по доходу, начните заполнять поля ипотечного калькулятора с первоначального взноса, то есть суммы, которой вы располагаете, и средней ипотечной ставки, актуальной на данный момент. Меняйте значения «Стоимость недвижимости» и «Срок кредита», пока результат в поле «Приблизительный ежемесячный платеж» не окажется приемлемым для вас. Специалисты рекомендуют брать кредиты на таких условиях, чтобы ежемесячные платежи не превышали трети дохода заемщика.

Ипотечный калькулятор рассчитывает аннуитетные платежи, то есть выплату кредита равными долями. Именно такую схему использует большинство российских банков. При этом в начале срока наибольшая часть платежа приходится на погашение процентов, меньшая – на погашение тела кредита. Со временем это соотношение меняется в сторону платежей по основному долгу, как показано на графике.

При одной и той же ставке выгоднее брать ипотеку на наименьший срок или досрочно погашать кредит – таким образом, платежи по процентам снизятся.

Ипотечный калькулятор Domofond.ru отражает основные параметры кредита. Калькулятор не учитывает комиссии, требования к заемщикам, страховке и иные особенности конкретных банков.

При заключении кредитного договора банк предоставит вам официальный график погашения кредита и все иные условия предоставления кредита.

rss